В Николаеве могут ликвидировать популярные маршруты общественного транспорта

04.05.2021 в 14:56
В Николаеве могут ликвидировать популярные маршруты общественного транспорта

В Николаеве могут ликвидировать популярные маршруты общественного транспорта

В Николаеве могут отменить более 15-ти маршрутов общественного транспорта.

Об этом свидетельствует проект решения, размещенный на сайте городского совета.

В проекте решения на утверждение маршрутов, на перевозки по которым проведут конкурс и выберут частных перевозчиков, указаны 45 маршрутов общественного транспорта: № 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 7, 9, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 26, 29, 31, 32, 33, 34, 42, 43, 44, 45, 50, 52, 53, 56, 62, 63, 75, 76, 78, 79, 82, 86, 87, 88, 89, 37 и 3В.

В этом списке из новых маршрутов только два: № 7 ( от ул. Казарского до ст. «Николаев грузовой») и №78 (от ул. Казарского до мкр Кульбакино).

При этом, исчезнуть могут шестнадцать маршрутов: №8 ( от пассажирского ж/д вокзала до мкр Намыв), 12 (от ул. Пограничной, 167 до завода «Океан»), 14 (от завода «Океан» до кладбища), 21 (от пассажирского ж/д вокзала до мкр Намыв), 30 (от мкр Намыв до сан. Дубки), 40 (от мкр Северный до мкр Ракетное Урочище), 46 (от мкр Варваровка до сан. Дубки), 47 (мкр Намыв – мкр Кульбакино), 48 (мкр Матвеевка – мкр Намыв), 54 (мкр Матвеевка – ж/д вокзал (пассажирский)), 60 ( Намыв – школа №51 в мкр Соляные), 77 ( от завода «Океан» до ул. Озерной), 80 (Трансамиак – Речпорт), 90 (ул. Троицкая (авторынок) – ММК им. Чайки), №95 (Окружной админсуд – ТЦ «Амстор»), 97 (Окружной админсуд – Северный).

Отсутствуют в списке на участие в конкурсе для частников маршруты №51, 81 и 91 — по ним, судя по всему, продолжат ездить только коммунальные «зеленые» автобусы.

Напомним, ранее первый вице-мэр Николаева Виталий Луков заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте повысят и в маршрутках, и в коммунальных автобусах, троллейбусах и трамваях. 

Комментарии (51)
Дед Кабай
04.05.2021 в 14:58 | UA
Сеня, сам ликвидируйся!!!!
платёжка
04.05.2021 в 15:01 | UA
8 и 21 дублируются троллейбусом, 12 дублируется кучей маршрутов, 14, 30, 40, 46, 47, 48, 60, 77, 80, 90, 95, 97 фактически не курсируют, 54 сейчах ходит по 24 маршруту (он есть в перечне)
Плиточный-МЕР
04.05.2021 в 15:05 | UA
да ПРАВДЕ ЖИЗНИ,
тебе тоже пора с сенкевичем ликвидироваться
Чебурендель
04.05.2021 в 15:07 | UA
А вы народ ещё дустом....
Горожанин
04.05.2021 в 15:07 | UA
Сейчас 300 попрошаек будут митинговать за право маршрутчиков, а вернее их господ за право на труд
Житомасон
04.05.2021 в 15:13 | UA
<удалено модератором>
Бегемот
04.05.2021 в 15:13 | UA
давно пора
они там дублируют сами себя
видимо будет одна компания и городские для перевозки
давно пора
Бабай
04.05.2021 в 15:16 | UA
Надо все деньги пустить на укладку плитки!
Гость
04.05.2021 в 15:17 | UA
"8 и 21 маршрут дублирует троллейбус " - а скорость с которой едет маршрутка и троллейбус?! , выходить надо будет за 2 часа, чтобы добраться до жд вокзала ......
Бывший
04.05.2021 в 15:21 | UA
Могут отменить 40-й маршрут.
Да его лет влсемь уже как отменили, а отцы города проснулись только.
Модератор, а ты шавка, проспись после праздничного запоя, мудак!
платёжка
04.05.2021 в 15:28 | UA
2 Гость
маршрутка, особенно Рута, едет ненамного быстрее троллейбуса
Житомасон
04.05.2021 в 15:41 | UA
<удалено модератором>
04.05.2021 в 15:44 | UA
Круглосуточно троллейбусы тоже будут ходить как 31й например? А, умники? Или давать шакалам-таксистам зарабатывать? Те, учуяв безысходность ситуации, сходу в 2.5 поднимут свой коэффициент.
Димончик
04.05.2021 в 15:55 | UA
просто устраняют конкурентов троллейбусам, ну и давно мёртвые маршруты вычищают
Страна Дураков
04.05.2021 в 15:55 | UA
Простите, а кому нужен 76?????С Корабельного на старый ж/д???? НА старом Ж/Д ТАК много желающих в Октябрьское, ОТКУДА?????? Вместо 91, 17 и 76 оставить надо 83( если он ещё не совсем сдох) и привет прихлебалам-держалам, которые разделили один маршрут, на десятки недоделанных с пересадками и свои машины поставили. Тот, кому из конца в конец каждый день приходится ездить не раз, поймёт .
Бабаю
04.05.2021 в 15:57 | UA
Тебе в сраку надо напхать плитки и ещё в рот пару штук
Арина
04.05.2021 в 15:57 | UA
И правильно зде лают надоел этот мусор на дорогах и грязные водители Пусть закупают новые зелёные автобусы Крепкого им здоровья и выполнения задуманого
Блин
04.05.2021 в 16:01 | UA
>>Гость
Та дело даже не в скорости троллейбуса и маршрутки, они не намного отличаются. Но тралик ходит заметно реже. А самый прикол в том, что если 8 и 21 дублируются, то ... уберут ОБА ! Вечером пока их дождешься - пройдет минимум 5-6 полупустых 16-х. Там почти все идиоты или все ? Регулировщики, бл% !
Страна Дураков
04.05.2021 в 16:05 | UA
Арина0Сегодня в 15:57 | UA


Зелёные автобусы НЕ РАБОТАЮТ в 06.00 утра. Они только из парка выползают на 6 -ю, авангардную, и тролики с трамваиками в Корабельном не обитают, а некоторым из Корабельного надо быть в 07.00 уже на Пушкинской, а другим к 07.00 нужно с Намыва на Жукова добраться.О, как!
Арине
04.05.2021 в 16:05 | UA
Тебе крепкого здоровья, что бы ходила пешком до пенсии.
Страна Дураков
04.05.2021 в 16:17 | UA
Алекс0Сегодня в 16:06 | UA


Кто рано встаёт, тому Бог даст узреть набитый доверху зимой и летом драндулетище. Он с одной стороны 91, с другой- 76. Людям на объездную иначе добраться 3 пересадки. Сенкевич в курсе вот и изгаляется, как может, и цены на проезд говорит, поднять надо.
Бесит
04.05.2021 в 16:19 | UA
Так бесят комментарии « убрать маршрутки! Они грязные! И т.д.... « Уберите свои высеры себе обратно в задницу!!!! Единственный транспорт которым можно передвигаться по городу! И из за каких то уродов , которые вечно всем недовольны, то пешком , то такси!
Паша
04.05.2021 в 16:35 | UA
Проверял несколько раз 8 и 21 идут в 2 раза быстрее чем троллейбус. Или 30 минут на дорогу тратить или 1 час. И интервал между маршрутками 5 минут а между троллейбусами от 20 мин. до часа.
Паша
04.05.2021 в 16:37 | UA
А кто хочет ездить в новых и чистых автобусах и маршрутках готовьтесь платить 30 грн. за проезд, как в Европе.
Житель
04.05.2021 в 16:38 | UA
Правильно! В жопу этих чепушил которые не выходят на маршрут на своих корытах
Афанасий
04.05.2021 в 16:43 | UA
Мне интересно 46 маршрут не ходит уже лет 5-6 Варваровка- Дубки. Это его только сейчас уберут ?)
Корабельный р-н
04.05.2021 в 16:44 | IL
53 маршрут самый классный! особенно молодой водитель)
Страна Дураков
04.05.2021 в 16:48 | UA
С площади Мира до Намыва на 21м- 35-40мин( всё от водилы зависит).А вот на тролике - час, не меньше
Страна Дураков
04.05.2021 в 16:50 | UA
Корабельный р-н0Сегодня в 16:44 | IL
53 маршрут самый классный! особенно молодой водитель)


А почему только до Ц.Рынка? И, раз такой классный, может до М.Порта ехать или до Госпиталя, на Намыв
Депо
04.05.2021 в 16:55 | UA
А разве лицензии на эти маршруты не были частными?
Автомобилист
04.05.2021 в 17:22 | UA
Вместо ликвидации маршрутов поставьте просто валидаторы! Хоть налоги в бюджет будут идти
Богдан
04.05.2021 в 17:25 | UA
А может уже все маршрутки ликвидируете? Ну что-бы пешком ходили люди, тренировка ног что-ли будет! После работы или после учебы до 8 вечера еще с площади пешедралом до Намыва. Маршруток и так мало, надо больше маршруток а не меньше, больше маршрутов давать. во-первых, разгрузка салона от пассажиров, во-вторых море водителей, которые сейчас безработные, смогут трудоустроится, в - третьих сбалансированный интервал маршруток. Например, 8 маршрут разделить на 8-д, 8-н. 8-д это дневной, н- это ночной. Водители по сменной работе, что-бы не уставали. И так каждый маршрут. И Николаев станет городом с самой качественной системой общественного транспорта в стране. А может и не только в стране.
Андрей
04.05.2021 в 17:49 | UA
Мне кажется на микрорайон Северный наоборот нужно добавить !
Лена
04.05.2021 в 17:51 | UA
Что вы сравнивает тролль с маршруткой,как куй с пальцем
Лена
04.05.2021 в 17:53 | UA
Чем увольнять с маршрутов,надо дать маршруты до 23 часов по интервалу до 10 минут,а не от 30 мин до часу
04.05.2021 в 18:17 | UA
8 и 21 доезжают за 30 мин? Куда мля они доезжают? уже добро дали на круглосуточную работу. Где они были 1 и 2 мая когда я на смену не мог добраться? Вот как раз таки траликом и уехал. Расторгнуть к лешему договора. Хочу работаю, хочу не работаю. Только условия могут ставить да забастовками пугать. Но проезд по 10 грн им подавай. Куда? в корыта с дырявыми крышами???
Вячеслав Синельников
04.05.2021 в 18:21 | UA
Правильно и всех моих конкурентов ликвидируйте 994 515 838 и уклон. Каземиров наш президент!
Афоне
04.05.2021 в 18:39 | UA
Афанасий+4Сегодня в 16:43 | UA
Мне интересно 46 маршрут не ходит уже лет 5-6 Варваровка- Дубки. Это его только сейчас уберут ?)

Поскольку по учетам этот маршрут существует, то и компенсация за проезд льготников кому-то в карман оседает. Поэтому "мертвые" маршруты есть и будут.
Горожанин
04.05.2021 в 18:56 | UA
Да посидите вы со своими троллейбусами и трамваями- тоже одни развалюхи.
Максимъ
04.05.2021 в 19:08 | UA
Напомню. Примерно конец 2015 - начало 2016 годов. "Новоиспечённый" мэр Сенкевич о том же говорил. Даже предложил проект "обновленной сети городских автобусных маршрутов", сократив их до 48. Прошло 5 лет. Что-то изменилось? Точно так же будет и в этот раз. Не беспокойтесь.
Факт
04.05.2021 в 19:49 | UA
45 кто видел? Тоже маршрут призрак
Леопольд
04.05.2021 в 20:27 | UA
А можно делать людям добро? Или уроды от зелёных на это не способны? Пора ликвидировать эту мразь.
Зара
04.05.2021 в 20:30 | UA
Тю,я только хотела предложить,чтоб появился маршрут с площади победы по херсонскому шоссе. А они вообще решили убрать все.
Трофим
04.05.2021 в 20:59 | UA
Ажиотаж наводят
Решили цены поднять...
Сирожа
04.05.2021 в 21:11 | UA
Наркоманы, алкаши и зэки останутся без заработка! Давно пора!
Что за кардебалет
05.05.2021 в 09:54 | UA
Что значит убрать маршруты???!!Это Город с населением Пол Миллиона человек!!!А Не ПГТ!!!Думайте своими избухами что предлагаете!!!Дефицит транспорта приведет к плохим последствиям ...!!Что за идиоты там такие предложения нарезают????
Анафема
05.05.2021 в 10:26 | UA
16 продлите до Баштанского, а то на Рассвете стоит куча мала а до Баштанского хрен доедешь по Херсонскомму или 2 раза платить? 34-й хер когда дождешься.
Рррр
05.05.2021 в 12:06 | UA
Троллейбус не идет от жд вокзала в лески по крылова, а 21 я маршрутка - да.
Олексій
05.05.2021 в 15:30 | UA
Анафема Это твои проблемы - 16 будет ездить так как хочу этого Я!
Дмитрий
05.05.2021 в 16:20 | UA
иногда складывается впечатление, что маршруты определяет некий слепой жребий, а в карты никто не смотрит вообще. За 30 лет существования "маршруток" можно уже и додуматься как устроена инфраструктура города и куда ездят люди...Многим приходится ездить с пересадками в 2, а то и 3 маршрутки настолько не продуманы существующие. Еще до лохдауна можно было видеть пустые 8-ки и 21-е, которые стадом катаются в порожняк, а 2-й маршрут вечно забит в часы пик....да таких примеров десятки.
Анна
07.05.2021 в 09:38 | UA
12 - необходимый маршрут. Вот когда пустят троллейбус, тогда пусть и отменяют. Во все забастовки и идиотские карантины 12 ходит, а там удобно на автовокзале на другие маршрутки пересесть. Что касается маршрутов 77, 83, 17, 76, 91 - они все нужны и удобны по-своему. Что касается того, что маршруты друг друга дублируют, то это только для того, кто садится посередине. У них всех отличаются начало или конец, что важно для тех, кто там живут.