В Николаеве горизбирком пропустил сроки печати бюллетеней для выборов

14.10.2020 в 19:20
В Николаеве горизбирком пропустил сроки печати бюллетеней для выборов

В Николаеве горизбирком пропустил сроки печати бюллетеней для выборов

Николаевский горизбирком 15 октября будет только заключать договор на изготовление бюллетеней и другой избирательной документации, хотя по плану, утвержденному ЦИК, завтра должны были уже принимать работу полиграфистов.

В среду, 14 октября, горизбирком делегировал замглаве комиссии Ирине Пономаренко подписать договр с ФОП Райнова, передает Iнше ТВ.

За такое решение проголосовали 10 членов ТИК. Ирина Пономаренко пояснила, что задержка с заключением договора связана с болезнью главы комиссии Татьяны Павловой. И хотя уже нарушены сроки по печати бюллетеней, замглавы заверила, что они все успеют напечатать.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 5 октября горизбирком единогласно зарегистрировал 13 партий. Этому предшествовали несколько скандальных ситуаций. 

На заседании 29 сентября одному из наблюдателей стало плохо. Он потерял сознание в тот момент, когда члены комиссии нашли несоответствие в списках, которые были поданы раньше, с теми, которые поданы на заседании.

Позже на заместителя главы комиссии Ирину Пономаренко написали заявление в полицию за кражу документов.

В воскресенье, 4 октября, горизбирком собралсся без главы комисии. Ключи, выданные на вахте, не подошли к кабинету, в котором стоит сейф с документами. В итоге при полиции вскрыли дверь в кабинет и сейф с документацией. Вечером в работу избиркома вмешался городской голова Александр Сенкевич, потребовал «прекратить фарс» и вызвал полицию - его побудило заявление членов комиссии о том, что в сейфе не оказалось документов его партии. 

На следующий день, 5 октября, произошел очередной инцидент, который едва не закончился дракой - журналисты заметили флешку возле USB-накопителей с электронными документами избиркома и вызвали полицию.

Глава комиссии горизбиркома также пришла на заседание с полицией

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив