Заседание горизбиркома: Сенкевич потребовал прекратить фарс и вызвал полицию  

04.10.2020 в 23:50
Заседание горизбиркома: Сенкевич потребовал прекратить фарс и вызвал полицию   

Заседание горизбиркома: Сенкевич потребовал прекратить фарс и вызвал полицию  

Вечером в воскресенье, 4 октября, в Николаевском городском совете городской голова Александр Сенкевич потребовал от горизбиркома, заседающего с 11 утра, «прекратить фарс» и вызвал полицию.

Прямой эфир вел в соцсети Facebook Владимир Губский.

Сенкевич зашел в кабинет и заявил, что действия комиссии незаконные, а также обвинил членов комиссии в порче коммунального имущества.

После этого он вызвал полицию и написал заявление о взломе дверей в мэрии и сейфа, а также краже документов партии «Пропозиція», которых, по словам членов комиссии, в сейфе не оказалось.

Сенкевич отметил, что молчал, когда 5 новых членов комиссии приняли незаконно присягу, а также когда взламывали двери и сейф, но стерпеть их заявление о том, что в сейфе не было документов его партии, уже не стал.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в николаевском горсовете должна была собраться городская избирательная комиссия, однако полноценного заседания не произошло — ключи, выданные на вахте, не подходят к замку кабинета, в котором стоит сейф с документами.

Заседание собрали, чтобы выполнить решение окружного административного суда и принять решение по поводу  регистрации списка кандидатов в депутаты горсовета от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

На заседание не явилась глава комиссии Татьяна Павлова, а также еще 3 члена комиссии, на телефонные звонки они, по словам заместителя главы комиссии, не отвечали. Собранием стала руководить замглавы Ирина Пономаренко. Пятеро человек приняли присягу, таким образом комиссия стала правомочной и начала работу. Пономаренко вызвала полицию и спасателей, чтобы вскрыть сейф с документами.

После этого в здание горсовета вызвали специалиста, который вскрыл замок в кабинете, где хранится документация избирательной комиссии. 

Открыть сейф с документацией избиркома получилось только со второго раза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив