В Николаеве есть работающие общественные организации, а есть — просто «призраки»

15.10.2009 в 17:37

Из 425 общественных организаций, которые зарегистрированы в городском управлении юстиции, всего лишь 3% работают стабильно. Такие данные сегодня привели на заседании Координационного совета в малом зале горисполкома.


Конечно же, в городе имеются такие организации, которые не включены в цифру 425 и при этом стабильно работают, просто об их существовании никто не знает.


Несмотря на это, активист общественного фронта Сергей Киселев отметил, что те списки, которые выдало им управление юстиции, не соответствуют действительности. В списке общественная организация числится, а на самом деле ее уже лет 10 не существует.


На что ему ответил председатель ОСН «Сухой Фонтан» Геннадий Топалов:


- Общественную организацию открыть легче, чем закрыть. Многие когда видят, что уже нет необходимости в их работе, вместо того, чтобы закрыть, как полагается по букве закона, просто забрасывают и раз в год приходят в управление юстиции для отчетности. Якобы они есть, хотя их на самом деле нет.


И тут Геннадий Христофорович плавно перешел на свою организацию ОСН, которую якобы местная власть пытается уничтожить.


- В городе существует 22 ОСН, которые все работают. Но у нас сейчас в организации появились проблемы. Есть 5 общежитий, которые относятся к ОСН, и мы хотим их приватизировать, но нам не дают это сделать собственники, которые сейчас относятся к этим зданиям. Также трем крупным ОСН необходимо продлить свои полномочия, но местная власть не дает это сделать. Находится множество причин, чтобы ликвидировать работу организации. Незаконно продали наше помещение, где располагался совет ОСН, пытаются самых «пробивных и гавкучих» уничтожить.


И так, наверное, сетовать Геннадий Топалов на местную власть мог бы долго, если бы его не перебил руководитель Центра социальных программ «РУСАЛа» Дмитрий Мурашко, который сказал, что не стоит тратить время друг друга попусту. Необходимо говорить кратко и по существу, тем самым работа будет плодотворнее.


Вот так вот Дмитрию Мурашко удалось предотвратить балаган на заседании, ведь Геннадия Христофоровича начали поддерживать, высказывая все свои обиды на местную власть.


И как итог данной встречи можно сказать, что теперь заседание координационного совета будет проходить каждый четверг, где члены совета будут выявлять работающие и неработающие общественные организации. После чего будут поставлены общие цели и задачи по улучшению жизни в городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив