В Николаеве дом передали «Місту для людей» по поддельному протоколу

28.05.2020 в 08:00
В Николаеве дом передали «Місту для людей» по поддельному протоколу

В Николаеве дом передали «Місту для людей» по поддельному протоколу

В Николаеве дом по ул. Крылова, 12/4 передали в обслуживание УК «Місто для людей Миколаїв» - жители утверждают, что протокол собрания, являющийся основанием для этого, сфальсифицирован.

Ситуацию обсуждали на заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 27 мая.

Владимир Тимошин сообщил, что к нему обратились жители вышеуказанного дома.

- Исходя из того, что люди рассказывают, что там поддельные протоколы, и на их основании заключили договор с «Мистом для людей», - рассказал Тимошин.

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев подтвердил, что с протоколом, который был представлен управляющей компанией, действительно возникли проблемы — было даже проведено служебной расследование, по результатам которого документ отозвали.

- К нам поступил протокол о том, что управляющая компания там определена «Місто для людей Миколаїв». Ранее там была управляющая компания «Лески-М». Департаментом в рамках своих полномочий был проверен этот протокол, и он был опубликован. После этого ко мне обратились несколько жителей. Было проведено две встречи, было назначено судебное расследование, уже есть его результаты. По итогам было принято решение об отзыве этого протокола, и с совладельцами дома на крайней встрече было принято решение о проведении нового собрания (по определению управляющей компании — прим. Авт.). 30 или 31 будет новое собрание, - пояснил Коренев.

В ответ на это Тимошин сообщил, что жители ему пожаловались на угрозы со стороны представителей «МДЛ».

- Говорят, что в департаменте сказали, что единственный путь — это через суд. И, мол, вы пока будете судиться, мы тут успеем у вас чуть-чуть поработать.

Но руководитель ДЖКХ заверил — протокол отозван на основании выводов служебного расследования, а это значит, оснований оказывать услуги по данному дому у «МДЛ» нет.

Между тем, как сообщили в УК «МДЛ», с 1 мая 2020 года они оказывают услуги по обслуживанию дома по ул.Крылова 12/4 на основании заключенного в соответствии со всеми нормами закона договором. Что касется причин и результатов служебного расследования в ДЖКХ, по которым был отозван протокол собрания жителей, то компании о них ничего не известно - в «МДЛ» уверены, что никаких нарушений с их стороны нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив