В Николаеве дом передали «Місту для людей» по поддельному протоколу

28.05.2020 в 08:00
В Николаеве дом передали «Місту для людей» по поддельному протоколу

В Николаеве дом по ул. Крылова, 12/4 передали в обслуживание УК «Місто для людей Миколаїв» - жители утверждают, что протокол собрания, являющийся основанием для этого, сфальсифицирован.

Ситуацию обсуждали на заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 27 мая.

Владимир Тимошин сообщил, что к нему обратились жители вышеуказанного дома.

- Исходя из того, что люди рассказывают, что там поддельные протоколы, и на их основании заключили договор с «Мистом для людей», - рассказал Тимошин.

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев подтвердил, что с протоколом, который был представлен управляющей компанией, действительно возникли проблемы — было даже проведено служебной расследование, по результатам которого документ отозвали.

- К нам поступил протокол о том, что управляющая компания там определена «Місто для людей Миколаїв». Ранее там была управляющая компания «Лески-М». Департаментом в рамках своих полномочий был проверен этот протокол, и он был опубликован. После этого ко мне обратились несколько жителей. Было проведено две встречи, было назначено судебное расследование, уже есть его результаты. По итогам было принято решение об отзыве этого протокола, и с совладельцами дома на крайней встрече было принято решение о проведении нового собрания (по определению управляющей компании — прим. Авт.). 30 или 31 будет новое собрание, - пояснил Коренев.

В ответ на это Тимошин сообщил, что жители ему пожаловались на угрозы со стороны представителей «МДЛ».

- Говорят, что в департаменте сказали, что единственный путь — это через суд. И, мол, вы пока будете судиться, мы тут успеем у вас чуть-чуть поработать.

Но руководитель ДЖКХ заверил — протокол отозван на основании выводов служебного расследования, а это значит, оснований оказывать услуги по данному дому у «МДЛ» нет.

Между тем, как сообщили в УК «МДЛ», с 1 мая 2020 года они оказывают услуги по обслуживанию дома по ул.Крылова 12/4 на основании заключенного в соответствии со всеми нормами закона договором. Что касется причин и результатов служебного расследования в ДЖКХ, по которым был отозван протокол собрания жителей, то компании о них ничего не известно - в «МДЛ» уверены, что никаких нарушений с их стороны нет.

Комментарии (15)
Биолог
28.05.2020 в 08:25 | UA
Это единственный дом, Сеня?
житель города Николаева
28.05.2020 в 08:42 | UA
Корабелов 10-б, что конкретно сделано "цією найкращою кампанією"? Текущий ремонт или, может, капитальній ремонт подьездов? Свет на лестничніх клетках? Дворники каждій день убирают двор? Что? Только умеете нанимать фиктивніе "юридические фирмі" с регистрацией в луганской области пітаясь развести людей на оплату несуществующих долгов?
Горожанин
28.05.2020 в 08:46 | UA
Самая непрофессиональная фирма, наглые, тупые! На фиг с пляжа!!!!
Горожанин
28.05.2020 в 08:50 | UA
Самая непрофессиональная компания! Чисто «менеджеры», ничего не соображающие в коммунальном хозяйстве. Вот итог -опорафинились и летят с рынка.
житель города Николаева
28.05.2020 в 09:06 | UA
Сидит такой "уе..ш" и обзывает жителей Николаева, украинцев, у которых 2 родных языка (украинский и русский) "кацапами". И при этом ни одного ответа на все заданные вопросы - Что сделала эта "супер" компания для жителей Николаева.
trtrtrtrtrt
28.05.2020 в 09:25 | UA
12- продольная 47а, тоже собрали подписи бабульки подьезда, многие отказывались. Бабульки сказали что сами поставят тогда
Оксана
28.05.2020 в 09:40 | UA
Совсем написали другое!!!!!!
Этому дому "Лески М" не законно поднял тариф на 1м2-3,6744 грн, на основании договора который подписала некая Пристаненко ВД с 01.01.2019 года с "Лески М" с Михайлюком, как оказалась, что ее выбрали на собрании которое никто не проводил, есть зафиксированные факты, где она сама говорит,что её уговорили подписать ,а собрание не было!!!!!!!
Поэтому жильцы предупредили всех о собрании, провели его, прегласили на собрание МДЛ, есть фото и видео фиксация и приняли решение снизить стоимость тарифа на 1м2 -3,25грн и подписать договор!!!!!!!!
Однако столкнулись с проблемой,что по закону жильцы имеют право сменить управленца "Лески М" который не чего не выполнял по договору,а по факту это им не дают!!!!!!!!!!!!!!
"Лески - М "завладели по поддельным протоколом и подняли тариф НЕ ЗАКОННО!
Зубоч
28.05.2020 в 09:42 | UA
Вместо помощи мэр создал проблемы всем горожанам. Надо подать коллективный иск, Сеня иди нах!
Старшина
28.05.2020 в 09:48 | UA
Мдл шарашкина контора. Гоните их из своего дома подальше. НИЧЕГО В ВАШЕМ ДОМЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЭТО бездельники и проходимцы.
28.05.2020 в 09:59 | T1
МДЛ это парашенкина контора. Поэтому ей везде дают зеленую улицу.
Они лупят совершенно дикие тарифы за обслуживание, а выхлоп на копейку: покрасили бордюры через один, а теперь хотят сделать "интерактивную" доску объявлений на подъезд. Зачем она нужна? Понятно, что кто то хочет отмыть деньги, но жители не хотят оплачивать чьи то дорогие хотелки
Как может честная компания захватывать дома по поддельным документам
28.05.2020 в 10:05 | T1
Как может честная компания захватывать дома по поддельным документам?

Мое мнение: если они начинают мошенничать уже при сборе подписей - то ли еще будет, когда они доберутся до наших денег!
МІСТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЄВРОПЕЙСЬКА КОМПАНІЯ
28.05.2020 в 10:11 | ES
ІНШИХ НЕ ІСЕУЄ БО НАВІТЬ ОФІСУ НЕ МАЮТЬ.
Николаевец
28.05.2020 в 10:22 | UA
При сенкевиче Николаев стал городом политиков-мошенников. Позорище!
вечно отдыхающий
28.05.2020 в 10:46 | UA
что за далбаеб постоянно пишет на суржике??
и большими буквами!!
украиномовный нашелся)
Просто так
28.05.2020 в 15:19 | UA
МЛД пришли в город благодаря Сенкевичу. Это его расплата людьми за восстановление в кресло мэра. Его кресло, ваши деньги, которые с Вас сдирают в три шкуры.