В Николаеве Томенко принялся учить, что должно быть на билбордах вместо языка

30.06.2012 в 14:40

Въезжая в Николаев, один из лидеров объединенной оппозиции «За Батькивщину» Николай Томенко обратил внимание на билборды, агитирующие за русский язык. И на пресс-конференции, проведенной 30 июня вместе с Арсением Яценюком, он поделился своим мнением о такой социальной рекламе.

- Я бы посоветовал Партии регионов писать на въезде в Николаев не о том, что Николаевской области нужен русский язык, а о том, что нужны рабочие места, нужно остановить беспредел, криминоген и бандитизм, который есть в области, нужно остановить наращивание задолженностей по заработной плате, - сказал Николай Томенко.

Он добавил, что если въезжает на территорию какой-то области, а там «написано что-то про язык», у него возникает ощущение «конца».

- Значит, полный конец уже. Значит, все, что можно опустить в области, все опущено, - высказался Томенко. - Потому что если руководство не занимается социально-экономическими вопросами, не занимается вопросами, которые являются ключевыми для людей, а активно борется за язык, значит все грустно очень...

 

Читайте также:

 

 

Яценюк назвал Николаевщину бандитской областью, пригрозил Круглову и высказал опасение за своих кандидатов

 

На центральных улицах Николаева появились билл-борды, агитирующие за русский язык

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив