Спасатели вытащили на берег обессиленного утопающего николаевца

30.06.2012 в 14:36

30 июня в 09:50 в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области от компании мужчин, которая отдыхала  на территории Николаевского «Яхт-клуба», который расположен на берегу реки Южный Буг в Заводском районе города Николаева, поступил звонок, что в районе причала тонет человек.

К месту происшествия сразу было направлено аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения и дежурная смена оперативно-координационного центра ТУМЧС в Николаевской области.

По прибытию на место было установлено, что на расстоянии 800 метров от берега находится человек, который едва держится на воде и периодически исчезает под воду.

Благодаря оперативным действиям спасателей с помощью надувной лодки обессиленного утопающего достали из воды и доставили на берег. От госпитализации спасенный 29-летний парень, учащийся одного из Николаевских высших учебных заведений, отказался.

Как выяснилось позже, парень в состоянии алкогольного опьянения решил попробовать свои силы и сплавать на середину реки. Компания, с которой он отдыхал, решила, что их товарищ может утонуть и позвонили в службу спасения МЧС «101».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив