В Николаеве Серая площадь не выдержала новогодних праздников — потрескалась плитка

13.01.2020 в 09:00

На центральной площади Николаева, вымощенной в рамках реконструкции серым гранитом, потрескалась плитка.

С жалобами на это, в том числе и в «Контакт центр Николаевского горсовета», обращаются горожане.

Если раньше было зафиксировано, что расходятся швы между плитками, то теперь на фото явно видно — трещины пошли по самой плите.

Стоит добавить, что реконструированная площадь не сдана в эксплуатацию и, по сути, является строительной площадкой. Несмотря на это еще с 19 декабря здесь проходят массовые гуляния, работают аттракционы и ярмарка.

Реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром». В сети также появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого».

Комментарии (28)
HOOLINAM
13.01.2020 в 09:07 | UA
Пфф,даже менять плиты не будут и так облагородили дальше некуда.
Ели спилили,газоны с клумбами в это уебище закатали..
Сенин дембельский аккорд эти гуляния..
Потом не будет возможности.
Biker
13.01.2020 в 09:10 | UA
Конечно не выдержала, по ней же грузовики катаются. Могу фото и видео дать
шептало дяди Васи
13.01.2020 в 09:11 | UA
Первый срок Сеня оседлал уши патриотов, сейчас чьи уши он интересно окучивает собираясь на выборы?
Сеня крахобор
13.01.2020 в 09:12 | UA
Это неправда. Фотошоп это все!!!
Серая площадь
13.01.2020 в 09:14 | UA
Конечно треснет и лопнет и раскрошится! На грузовиках заезжать на нее! Четко видно что по краю проехала грузовая машина! А главное что ремонт будет за счет города, так как площадь не сдали в эксплуатацию!
Biker
13.01.2020 в 09:15 | UA
Да да)))).
Внимание
13.01.2020 в 09:18 | UA
А я даже видел как мер лично пропускал тяжелые грузовики на площадь! Правда правда!
то є якійсь пізір
13.01.2020 в 09:22 | T1
Наверное, "сжульничали" - "сэкономили" и даль тощину меньше, чем надо, вот она и потрескалась. Надо разобраться, сколько было в проекте, и сколько фактически. Может, "излишки" отмыли или у кого-то сейчас на даче дорожкой проложены.
Внимание
13.01.2020 в 09:24 | UA
Какие новости оёёёй надо-же плитка треснула.Беда ,та какая, то .
Серой площади
13.01.2020 в 09:24 | T1
Серая площадь2Сегодня в 09:14 | UA
Конечно треснет и лопнет и раскрошится! На грузовиках заезжать на нее!

А может все дело в ненадлежащей толщине? Плитка в центре города должна выдерживать не только грузовики, но и танки в случае чего.
Biker
13.01.2020 в 09:27 | UA
И кто теперь её будет ремонтировать?: Мер, водители грузовых авто, полиция или как обычно... Так и останется. Объект ещё не сдан в эксплуатацию, так что пускай заменят. Подрядчик не имеет права принять такую работу.
Вниманию
13.01.2020 в 09:29 | UA
Конечно беда когда на это говно потратили более 100 лямов городских денег уплоченые жителями и предприятиями города в виде налогов и тд. По факту с твоего кармана если ты конечно налоги платишь.
В Багдаде все
13.01.2020 в 09:30 | UA
у кого то нормально пердаки поплавятся, когда Сеню на второй срок выберут.
-я-
13.01.2020 в 09:32 | UA
От этого она хуже не стала, было гавно, гавно и осталось.
Koloss
13.01.2020 в 09:35 | UA
Во время предвыборной кампании, один мой знакомый говорил - ты представляешь как будет круто если у нас мэр будет айтишник?
Злое
13.01.2020 в 09:39 | UA
Срочно выбираем Писюнкевича на второй, а также все остальные сроки! Оножемэр! И нефиг ходить по плитке за 100 млн. - она на это не рассчитана!
Жукович
13.01.2020 в 09:40 | UA
Это убожество даже ёлка не украсила, тоска. В этом году жалкое зрелище на новой серой площади...
Koloss
13.01.2020 в 10:02 | UA
Указ сени #1 - ходить по площади только босиком, с подстриженными ногтями и не прыгать. За невыполнение штраф 100 млн.
separ foreva
13.01.2020 в 10:06 | AU
Серая площаль в сером городе, где живут серые люди,лишенные серого вещества, но зато поддерживающее серое слово и серое дело.
Серые схемы
13.01.2020 в 10:36 | T1
separ foreva0Сегодня в 10:06 | AU
Серая площаль в сером городе, где живут серые люди,лишенные серого вещества, но зато поддерживающее серое слово и серое дело.

и "серые" схемы.
Серые схемы
13.01.2020 в 10:39 | T1
Онжедетьихтамнетов0Сегодня в 10:34 | IL
... по ночам там блудит дух великого предателя российской империи и царя по которому на этом ресурсе так тоскует и портит плитку картавыми проклинаниями.

Пока что картавый здесь - один ты.
аналитик
13.01.2020 в 10:46 | UA
Это только начало еще не было морозов снега и дождя. Для площадей не плитка а брусчатка нужна 200 на 200 на 200 или хотя бы 100 на 100 из Николаевских гранитов.
николаев
13.01.2020 в 11:38 | UA
сеня это беда Николаева
Мэр зопакостники
13.01.2020 в 12:05 | UA
Всё это очень смешно, если б не было так грустно...
Наши с вами деньги толпа дебилов пускает на ветер, а могли бы что-нибудь полезное и действительно нужное для города сделать.
Не до конца
13.01.2020 в 13:02 | UA
Ну не плитка, а нахалка, взяла и треснула. Это намек мэру, что еще можно бабло покосить с наших карманов. Где АМК, прокуратура и тд?...
Лёха
13.01.2020 в 17:41 | UA
Что и требовалось доказать....
Внимание
15.01.2020 в 06:18 | UA
А к стати если кто не в курсе, то плитка потрескалась задолго до нового года.
Непоняточка
15.01.2020 в 07:41 | UA
Согласна на все 100500. Качество сайта оставляет желать лучшего. Но в тоже время, а как вы называете теперь данную площадь? Для большинства моего окружения она является серой. Для меня мавзолейной. Единственное что ее делает нынче более симпатичной, вечерний цветной фонтан. Не более. Конечно в перспективе площадь может и планируют еще более облагородить, но тогда на кой ляд надо было гнать в шею эту комедию? Доведите все до ума, а после проводите открытие площади. Мало места на Советской для ёлки? Нет. Им же горит. Надо срочно ставить ярмарку-базар с атракционами, чтобы побольше бабла накосить и народу глаза замылить. Или у управляющего органа Николаева язык в жопе объявить, так сказать на весь мир, мол ожидайте завершения проекта по Соборной площади к концу 2022-23 гг. ? Я уже молчу об остальных местах в городе и области требующих реальной реконструкции. Но у них видите ли нет средств и во всем виновата бюрократия и капитализм.... Недоразумение.
P. S. (многие профессионалы оценили состояние площади Соборной после реконструкции, как не удовлетворительное с кучей грубых ошибок).