В Киевской области подросток задушил 12-летнюю подругу за отказ в сексе

10.08.2020 в 19:20

В понедельник, 10 августа, в Киевской области нашли тело 12-летней девочки, которая пропала накануне ночью.

Как сообщает начальник ГУНП Киева Андрей Небитов, в полицию о пропаже девочки сообщил ее отец. Мужчина рассказал полицейским, что разрешил дочери погулять до 3 часов ночи, но до утра домой она так и не пришла.

Полицейские сразу развернули масштабные поиски, был поднят по тревоге личный состав местного отделения полиции.

Также в поисках были задействованы руководство Главного управления полиции Киевщины, ювенальные полицейские, работники Переяслав-Хмельницкого отдела полиции, кинологи, бойцы Национальной гвардии Украины, Отдел аэроподдержки управления мониторинга и аналитического обеспечения Департамента патрульной полиции НПУ и общественность.

Так, правоохранители установили, где девочка провела несколько часов и вышли на 15-летнего местного жителя, который последним ее видел.

«Парень сначала придумывал истории, пытался убедить полицейских, что девушка ночью поехала на маршрутке в другой город, но впоследствии показал, где оставил бездыханное тело», - пишет Небитов.

Также он отметил, что конфликт произошел на почве сексуальных домогательств со стороны парня. Получив отказ, он задушил девочку ее же ремнем, а тело оставил возле местного водоема.

На данный момент парень задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив