В Корабельном районе ко Дню Победы отреставрировали памятник «Скорбящая Мать»

12.05.2020 в 16:00
В канун празднования 75-летия Дня Победы над нацизмом «Морской специализированный порт НИКА-ТЕРА», входящий в группу компаний Group DF, отреставрировал памятник воинам-односельчанам «Скорбящая мать» в сквере «Славы».
 
Представители порта «НИКА-ТЕРА» традиционно к 9 мая почтили память тех, кто ценой своей жизни вошел в бессмертие. Портовики собственными силами выполнили ремонт постамента памятника, привели в порядок мемориальные плиты погибшим воинам, а также очистили, зашпаклевали и покрасили скульптуру «Скорбящей матери».
 
В ближайшее время силами порта планируется ремонт еще одного памятника воинам-освободителям, установленного у Братской могилы в Корабельном районе.
 
«В преддверии Дня Победы руководство «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА» откликнулось на просьбу Администрации Корабельного района, помочь привести в порядок и облагородить памятные места, связанные с победой над нацизмом – поделился первый заместитель начальника порта «НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. – День Победы всегда будет для нас одним из важнейших праздников. Нет семьи, в которой не сражались бы их родственники за эту победу, в которой бы не видели те трагические события и не ощутили на своей жизни след страшной войны. Коллектив «НИКА-ТЕРЫ» не исключение, поэтому мы считаем за честь и всегда рады принять участие в мероприятиях, приуроченных к 9 Мая».
 
Также сотрудники порта «НИКА-ТЕРА» ко Дню Великой Победы навестили Совет ветеранов Корабельного района, в который входят подшефные порту ветераны, участники войны и боевых действий. Портовики передали для них нужные для дома и жизни наборы подарков.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив