На Николаевщине фермер самовольно занял землю под опорами ЛЭП

12.05.2020 в 16:21
На Николаевщине фермер самовольно занял землю под опорами ЛЭП

На Николаевщине фермер самовольно занял землю под опорами ЛЭП

В понедельник, 12 мая, частному предпринимателю — жителю Арбузинского района — сообщили о подозрении в незаконном занятии земельного участка. Мужчина начал проводить земельные работы под опорами линии электропередач.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, предпринимателя подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 197-1 УК Украины «Самовольное занятие земель в охранной зоне».

Досудебным расследованием установлено, что предприниматель в период с 2019 года по 2020 года, без соответствующего решения органа исполнительной власти о передаче в его собственность земельного участка государственной формы собственности и наличие на ее территории объектов воздушных электрических сетей с определенными охранными зонами, самовольно занял и совершил распашку земли площадью 861 кв м. Отмечается, что участок находится под опорами линии напряжения 750 кВт Днепровская и Винницкая, которые являются собственностью государства в лице подразделения «Южная электроэнергетическая система» ПАО «Национальная энергетическая компания« Укрэнерго».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив