В Кабмине определили режим работы детсадов, школ и вузов во время карантина

03.12.2020 в 15:19
В Кабмине определили режим работы детсадов, школ и вузов во время карантина

В Кабинете министров Украины определили режим работы детсадов, школ и вузов во время карантина. Сейчас в стране - оранжевый уровень карантинных ограничений, что  означает работу детских садов в обычном режиме. В школах и вузах следует ограничивать количество людей в аудиториях, заявил на брифинге временный исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет, пишет РБК-Украина.

"Детские сады и начальные классы работают в обычном режиме с соблюдением норм карантинного режима. Ученики и студенты посещают аудитории в количестве не более 20 человек в аудитории", - объяснил Шкарлет.

Также детсадам и школам запрещается работать очно, если более половины учеников в учреждении оказались на самоизоляции.

Напомним, с 24 декабря по 15 января в Украине могут объявить полный локдаун, если тенденция к росту заболеваемости коронавирусом сохранится.

Также сообщалось, что  16 ноября, в Украине школьники вернулись за парты после того, как правительство отменило адаптивный карантин.

Комментарии (12)
Филимон
03.12.2020 в 15:22 | UA
А учителя младшей школы и воспитатели не болеют? Они неуязвимые!
Сергеевна
03.12.2020 в 15:29 | UA
В классах по 30-35 школьников. Сейчас половина болеют (чем не известно, никто не интересуется). Но ни класс, ни школу не закрывают.
Гоша
03.12.2020 в 15:53 | UA
А количество в 20 учеников из какого стандарта считали. Площади класса? Киевской элитной школы?
Гоша
03.12.2020 в 15:54 | UA
А, если на самоизоляции классный руководитель, то как тогда?
Да уж
03.12.2020 в 15:57 | UA
Ученики и студенты посещают аудитории в количестве не более 20 человек в аудитории

Крепнет уверенность, что Шкарлет не посещал ни школу, ни университет.
Человек
03.12.2020 в 16:01 | UA
Вот опять придумали какую-то уйню, а как ее реализовать? Куда деть другую половину детей, если в классе их 36? Не проще среднюю и старшую школу на дистанционку? Господи, какие же тупые идиоты в нашем правительстве
Fijnfrjt
03.12.2020 в 16:15 | UA
Сочувствую родителям всех деток. В эвропейские вузы денег нет и не будет, а свои (неплохие были, кстати) уже декоммунизирили.
Вопрос Человеку
03.12.2020 в 17:06 | UA
А идиоты бывают умными???)))))
шнеерсон
03.12.2020 в 19:38 | UA
"Умные" идиоты - это соросята всех мастей. В Николаеве их уйма. Во главе с мэром.
Анна
03.12.2020 в 20:22 | UA
А воспитатели не люди?? Они не болеют??!
Лола
03.12.2020 в 23:12 | UA
Учителя болеют - дети учатся. 5 человек в классе - дети учатся очно. Те 30, что находятся дома никому не интересны.
Коля
04.12.2020 в 10:34 | UA
Та сейчас всем все равно главное чтоб бабосікі капалі + есть студенти ктоторие две недели с температурой ходили сейчас кашляют как взрив бомби но к врачу она идти не хочет ти ей обясняешь что она подвергает опасности окружаеших а в ответ только ахахаа