В Херсонской тюрьме женщины обвенчались с рецидивистами

29.11.2012 в 15:21

В Северной исправительной колонии № 90 в Херсоне сразу две пары закрепили свои отношения церковным браком. К событию все стороны долго и тщательно готовились. При содействии администрации учреждения и старшего тюремного священника протоиерея Дмитрия Чорнея обряд венчания прошел в православной церкви при учреждении по всем правилам и мог отличаться от обычного разве что в мелочах.

 

 

Интересно, что обоим новоиспеченным мужьям немного за 30, со своими супругами они познакомились еще на воле, их отношения выдержали испытание временем, а заключение лишь укрепило чувства. Один из осужденных рассказал, что верует в Господа, и для него венчание стало очень важным и ответственным шагом.

 

 

Учитывая, что осужденные сделали сознательные шаги для достижения своей цели, администрация учреждения надеется, что это будет способствовать дальнейшей их ресоциализации и возврату к общепринятой общественной жизни.

 

 

Как отметила заместитель начальника управления ДПтС Украины в Херсонской области Елена Досенко, в текущем году уже было зарегистрировано 35 браков в учреждениях исполнения наказаний Херсонской области. При этом, расторжений браков с осужденными - не зарегистрировано.

 

 kherson

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив