В Херсонской области до смерти забил мачеху

25.01.2013 в 11:15

В Генический райотдел милиции поступило сообщение, что в одном из поселков убита 56-летняя женщина. Как выяснилось, женщина умерла насильственной смертью от многочисленных ударов по голове.

 В ходе опроса 73-летнего хозяина дома и его 42-летнего сына выяснилось, что преступление совершил сын хозяина.

В тот день оба мужчины вместе с женщиной употребляли спиртные напитки. Потом сын вспомнил, что сожительница отца якобы должна ему определенную сумму денег. Он стал требовать от женщины отдать ему долг, бил потерпевшую ногами и руками во все части тела. Хозяин не защищал сожительницу, потому что был сильно пьян, - сообщает пресс-служба облУМВД.

 Побив женщину, сын перетащил ее тело на диван, закрыл отца в доме, а сам пошел отдыхать к себе домой. Через несколько часов отцу удалось открыть дом и он позвал на помощь соседей.

 Соседи рассказали оперативникам, что ранее эта семья считалась благополучной, мужчины работали и жили зажиточно. Год назад сын потерял работу и начал выпивать, а пенсионер сошелся с женщиной, которая также была неравнодушна к спиртному. Сожительница отца сыну не нравилась, потому что она пропивала деньги и выносила вещи из дома. По словам соседей, сын часто бил мачеху.

 Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст.208 КПК Украины. В единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам уголовного преступления по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив