Пенсионерка выслала Николаю Азарову «матпомощь»

25.01.2013 в 10:57
Пенсионерка выслала Николаю Азарову «матпомощь»

Пенсионерка выслала Николаю Азарову «матпомощь»

Пенсионерка из Харькова передала премьер-министру Николаю Азарову 11 гривен, на которые Кабинет министров повысил пенсию в 2012 году. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил народный депутат от «Батькивщины» Арсен Аваков.

«На улице меня поджидала женщина. Подошла, посмотрела в глаза. «Вы депутат? Хочу передать письмо вам. Посмотрите потом. Прочтете на сессии? Доведете, кому следует!? Спасибо вам». И попрощалась. Я сунул конверт в карман, и посмотрел его только через несколько часов вечером. Там были деньги – 11 гривен и два листочка в клеточку разборчивого аккуратного текста», – рассказал Аваков.

«Уважаемые депутаты. Хочу передать вам это письмо, чтобы вы сообщили на сессии, какую пенсию повысил Азаров мне за четыре раза: Июль 2012г. – добавили 1 грн. 14 коп; Октябрь 2012г. Добавили -2 грн. 28 коп; Декабрь 2012 г. – добавили 5 грн. 32 коп; Январь 2013 г. – добавили 1 грн. 90 коп. Сейчас моя пенсия составляет 1133 грн. 33 коп. И это потому, что я проработала 39 лет водителем трамвая. Сейчас делают уравниловку», – написала женщина в письме, которое цитирует нардеп.

«Скоро будем получать одинаково, кто работал 40 лет и старше, и кто не работал ничего или работал где-то в тепле уборщицей, и будем получать одинаково. А добавку Азарова я передаю ему 11 грн.», – написала пенсионерка.

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив