В Николаеве подготовились к непогоде: каждой администрации выделят по 250 л бензина

25.01.2013 в 11:18

В Николаев идет непогода, и городские службы уже готовятся дать отпор стихии. Об этом говорили в ходе сегодняшнего заседания исполкома горсовета.


Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Герасименя, в Николаеве вновь объявлено штормовое предупреждение, ухудшение погодных условий ожидается с 25 по 27 января. Метеорологи прогнозируют снег, сильный снег, гололед, понижение температуры, а также усиление ветра до 25 м/с.


«Вчера было проведено экстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой была поставлена задача всем предприятиям перевести силы и средства в усиленный режим работы. И с целью своевременного реагирования комиссия выносит на рассмотрение исполкома вопрос о выделении администрациям районов города и департаменту жилищно-коммунального хозяйства топлива, для обеспечения снегоуборочной техники», - рассказал Александр Анатольевич.


Предлагается из материального резерва города каждой администрации выделить 250 л бензина и 1,5 т дизельного топлива для коммунальных служб города. Это топливо предназначено для снегоуборочной и посыпочной техники, которая будет расчищать николаевские магистрали.


Заместитель городского головы-директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи подчеркнул, что принятие такого решения исполкома вызвано несколькими причинами.


«Учитывая то, что январь мы работаем по 1/12, учитывая то, что кредиторская задолженность еще не профинансирована, на своевременное реагирование на вопросы по неблагоприятной погоде вчера на комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было принято решение вынести на исполком вопрос о выделении топлива для наших служб, чтобы обеспечить обработку дорог противогололедной смесью. Также выделить для райадминистраций ГСМ для этих же нужд», - пояснил вице-мэр.


Члены исполкома согласились с этим и проголосовали за соответствующее решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив