В Гидрометцентре объяснили аномально теплую зиму в Николаеве

20.01.2020 в 16:00

В Николаеве зимой аномально теплая погода держится из-за воздуха, который поступает из Атлантики.

Об этом журналисту «Новости-N» сообщили в пресс-службе Николаевского гидрометеорологического центра.

«Аномально теплая погода, которая надвигается на большую часть Европы, связана с переносом теплых воздушных масс из Атлантики. Действительно, температурный фон стабильно выше на 5°С, а в отдельные дни и до 10°С выше климатической нормы», - отметили в Гидрометцентре.

Подчеркнем, что 2019 год стал в Украине самым теплым за весь период наблюдений.

«Этот год войдет в историю Украины как самый теплый за весь период наблюдений с 1881-го. В этом году средняя температура воздуха в Киеве достигла 10,6°С, что на 2,9°С выше нормы, которая составляет 7,7°С», – сообщала Центральная геофизическая обсерватория имени Срезневского.

Напомним, как сообщали «Новости-N», на приусадебных участках в Николаеве в январе растут подснежники и тюльпаны.

Комментарии (8)
Дмитрий
20.01.2020 в 16:05 | UA
А еще два месяца назад синоптики кричали,что будет самая холодная зима))))
dfsdff
20.01.2020 в 16:27 | IT
А синоптики могут объяснить почему тогда платежки за тепло выросли в цене? :)
Фитюн
20.01.2020 в 16:39 | UA
Опохмелится хочу Тяжко православному после праздника
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
20.01.2020 в 16:53 | UA
При Януковиче было лучше.
Сеня
20.01.2020 в 17:11 | UA
Брехня. Козломордые депутаты сказали, что виноваты пиндосы с климатическим оружием.
Не верю никому особенно синоптикам
20.01.2020 в 17:11 | UA
Еще недавно эти долбаные синоптики вещали, что Гольфстрим изменил направление и Европа в ближайшем будущем замерзнет к херам.
Не верю никому особенно синоптикам
20.01.2020 в 17:13 | UA
Если синоптики тупо начнут прогнозировать каждый день солнечную погоду без осадков, то совпадений будет больше, чем с их "научным" подходом.
Гость
20.01.2020 в 18:00 | UA
У шамана спросили, какая будет зима — холодная или теплая.
“Скажи им теплая,— рассуждает про себя шаман,— не запасут хвороста впрок, а вдруг будет холодная? Сразу прогонят! Лучше пусть думают, что будут сильные морозы!”


— Морозная будет зима, готовьте много хвороста! — сказал шаман, а сам решил узнать у метеорологов, какой у них прогноз на зиму.
— Конечно холодная! — ответили ему.
— Ай, какие молодцы! — восхищается шаман.— А как ты узнал, товарищ метеоролог?
— Да что тут узнавать! Нет ничего проще! Иди сюда, посмотри в окно: видишь, местный много хвороста собирают — значит, зима будет морозная!