В Европарламенте зарегистрировано 8 проектов резолюции по Украине

12.12.2013 в 09:41

В Европарламенте зарегистрировано 8 проектов резолюции по Украине от всех политических групп. Наиболее вероятным является принятие совместного проекта резолюции, согласованного после дебатов накануне.

Как пишут зарубежные СМИ, если эта резолюция будет принята, Европарламент призовет к «немедленному началу новой полноценной посреднической миссии ЕС на высшем политическом уровне, чтобы достичь и помочь в проведении круглого стола между правительством, демократической оппозицией и гражданским обществом, и обеспечить мирное разрешение нынешнего кризиса».

В проекте документа предлагается выразить полную солидарность с «демонстрантами за европейское будущее и призвать украинскую власть в полной мере уважать гражданские права и фундаментальные свободы собраний и мирных акций протеста».

В документе также предлагается подтвердить поддержку подписания соглашения об ассоциации как можно скорее, при условии выполнения соответствующих требований.

«Европарламент напоминает, что в любом демократическом обществе могут быть проведены новые выборы, когда нужно обновить народную законность», - говорится в проекте резолюции.

Проект резолюции планируют рассмотреть на пленарной сессии в Страсбурге в четверг после полудня.

 

Радио свобода

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив