Сессию Николаевского горсовета пикетируют сторонники «Центрального рынка» и евромайдановцы

12.12.2013 в 10:03

Очередную сессию Николаевского горсовета снова сопровождают пикеты.

 

Особенность сегодняшних пикетов в том, что их очень тщательно охраняет милиция. Правоохранители выстроились в ряд, создав кордон, и не подпускают протестующих даже к ступеням горисполкома.

 

На площадке перед горисполкомом примерно за полчаса до начала сессии собрались около 40 участников пикета, которые требовали принять вынесенное на рассмотрение сегодняшней сессии решение о изъятии земельных участков у Облпотребсоюза и передаче КП «Центральный рынок».

 

«Новости-N» уже сообщали о данном земельном конфликте между двумя предприятиями. На прошлой сессии депутатам не хватило голосов, чтобы удовлетворить протест прокуратуры и передать земли «Центральному рынку».

 

Протестующие уверяют, что земля принадлежит КП «Центральный рынок» на законных основаниях и просят депутатов проголосовать.

 

Пришла под горисполком и активистка николаевского "евромайдана" Евгения Матейчук. По ее словам, участники евромайдана также намерены пикетировать сессию, но сейчас они ждут прибытия людей с транспарантами.

 

К горисполкому прибыла активистка ВО «Свобода» Наталья Грудинина. Она раздает всем входящим в здание и проходящим мимо газеты ВО «Свобода». Стоит отметить, что газету брали не все, некоторые отказывались, заявляя, что не поддерживают идеалы данной политической партии. Это вызывало резкий негатив со стороны Грудининой, которая также начинала кричать «Хана вашему Бандюковичу» и посылать всех в Саратов.

 

В настоящий момент некоторые депутаты, которые идут на сессию, останавливаются возле пикетов, чтобы уточнить требования их участников. Кроме того, стало известно, что на сегодняшнем заседании депутаты от «Батькивщины» инициируют вопрос о рассмотрении ситуации 22 ноября, когда на митинге в Николаеве были конфликты с милицией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив