В Беларуси на акциях протеста задержали 700 человек - МВД

13.08.2020 в 13:43
В Беларуси на акциях протеста задержали 700 человек - МВД

В Беларуси на акциях протеста задержали 700 человек - МВД

В Беларуси пятый день продолжаются массовые протесты, на которые власти реагируют жесткими методами подавления и такими же масштабными задержаниями. Так, МВД Беларуси отчиталось о задержании 700 участников акций протеста, которые прошли в ночь с 12 на 13 августа.

Об этом передает официальный Telegram-канал МВД Беларуси.

"Министерством внутренних дел в пределах компетенции по-прежнему принимаются необходимые меры по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в стране.

Вчера на различных интернет-ресурсах размещались призывы к блокировке дорог. В столице фиксировались факты и попытки перекрытия проезжей части проспекта Независимости в районе ЦУМа, в микрорайонах "Малиновка" и "Серебрянка", по улице Сурганова и других. В связи с этим общественный транспорт ходил с перебоями.

За участие в несанкционированных массовых мероприятиях с 12 на 13 августа задержаны около 700 человек. Беспорядки по стране утратили массовость, однако уровень агрессии по отношению к правоохранителям остается высоким. Всего в результате противоправных действий граждан 9-13 августа пострадали 103 правоохранителя, из которых 28 госпитализированы.

Вчера в Минске и в Барановичах вновь были совершены умышленные наезды автомобилями на сотрудников ГАИ. Для остановки нарушителей правоохранители использовали оружие. 

Кроме того в Минске сотрудники ОМОН задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью", - идет речь в официальном сообщении.

В ночь с 12 на 13 августа в Беларуси задержали 700 протестующих

Таким образом, по состоянию на 13 августа в Беларуси задержали уже 6 700 человек. Так, 10 августа МВД Беларуси сообщало о задержании около 3 000 протестующих, 11 августа - уже о более 2 000, 12 августа - о 1 000 задержанных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив