Дюкер в Варваровку хотят запустить ко Дню города: под рекой проложат 1,2 км труб

13.08.2020 в 14:15
Дюкер в Варваровку хотят запустить ко Дню города: под рекой проложат 1,2 км труб

Строительство дюкера в Варваровку для обеспечения жителей питьевой водой хотят завершить ко Дню города, в крайнем случае — до конца сентября.

Об этом во время эфира в соцсетях сообщил городской голова Николаева Александр Сенкевич.

- Очень хотим запустить ко Дню города. Все сети со стороны города уложены, со стороны Варваровки проложено 9 км труб. Осталось только соединить трубы под рекой. Ждем спецмашину в следующую среду, которая будет бурить под рекой. Если все будет нормально, то ко Дню города запустим. Если нет — то до конца сентября, - сказал Сенкевич.

Он также уточнил, что 1200 метров трубы будет проходить под водой и предупредил: пока будет продолжаться монтаж, трубы будут лежать на поверхности воды, поэтому нужно быть осторожным на этом участке при катании на лодке или других плавсредствах.

Кроме того, по словам Сенкевича, сейчас разрабатывают ТЭО, чтобы вместе с водой провести в Варваровку и канализацию.

- Сразу можно будет заключать договора с «водоканалом». Если будут большие суммы, то будут оказывать помощь в финансировании подключения к дюкеру, - пообещал мэр.

Комментарии (23)
МЕДВЕЖУТЬ
13.08.2020 в 14:18 | UA
СЕНЯ ,УХОДИ ! ЧАЙКУ В МЭРЫ ! БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ ВЕРНУТСЯ В НИКОЛАЕВ !!!!!!!
ALEXXX
13.08.2020 в 14:22 | UA
Сеня если в стройке не шарит, то пусть лучше молчит совсем. Зачем бурить ПОД водой, если трубопровод лежит НАД водой? Если делается прокол под водной толщей (он же дюкер) то и все трубы (гильза и рабочий трубопровод) СРАЗУ прокладываются ПОД водой, и на поверхности будут плавать только Сенины какашки, а не трубопровод.
Профан
13.08.2020 в 14:35 | UA
Варваровские раскудахтались. А чего не спросите октябрьских- где троллейбусная линия в Корабельный район? Что- то мечтал о Кульбакино, Ракетке, .....Ну и где это все?
Нехай не щастить
13.08.2020 в 14:39 | UA
Да уж. Иметь мэра который для дюкера ждёт машину которая будет "бурить" это большая находка для города. Или журналюги отсебятину выдали, или мэр "набуренный". Хотя и первое и второе правдоподобно.
Ахахаха
13.08.2020 в 14:41 | UA
МЕДВЕЖУТЬ-17Сегодня в 14:18 | UA
СЕНЯ ,УХОДИ ! ЧАЙКУ В МЭРЫ ! БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ ВЕРНУТСЯ В НИКОЛАЕВ !!!!!!!

Знатный троллинг ваты, так держать!
Умка
13.08.2020 в 15:06 | UA
Что-то не то ))) качать канализацию из ворваровки до глинозёмного завода почти ! Вы при памяти ? Посмотрите на карту города .или там будут свои очестные сооружения ? Вы понимаете что срок службы канализационной трубы в десяток раз кароче водопроводной !!! Если сгниёт лет через 5 под рекой труба сколько будет стоить её ремонт ! Вы лучше новую станцию возле Велама постройте чтоб больше не сбрасывала нечистоты в реку .
Профан
13.08.2020 в 15:06 | UA
Варваровка, при чем сдемь округ? Это один город и несет ответств мэр. За весь город. А если что- то не делается, так выступи как мэр и скажи народу, что такие то уроды сегодня не поддержали выделение денег и воплощение проекта. Поэтому не пори х.рню. Косяки могут быть со стороны депутатов, но отвечать своей мордой обязан один человек - мэр города. Чтобы собрать электорат- нужно в каждом районе полезное сделать, а не как тралик вокруг намыва пустил. Еще бы мячи футбольные подарил в травматологичеком отделении, хирургии.
Умка
13.08.2020 в 15:16 | UA
Уточняю короткий срок трубы будет потому что под давлением будет качать под рекой на такую длинну естественно твёрдые отходы трением будут её быстрее стирать ! Много где в городе трубы уже как папиросная бумага одни свищи !.+ Наружная тоже под водой сторона . Вообщем не здоровая это тема . Будут в реку качать никто и знать не будет ))) я не специалист возможно ошибаюсь , но всё же)))
варваровский
13.08.2020 в 15:27 | UA
А установка и вода бесплатной будет ?
Профан
13.08.2020 в 15:38 | UA
Умка, перед трубопроводом фильтры ставятся грубой. Труб
Профан
13.08.2020 в 15:39 | UA
Грубой очистки
Умка
13.08.2020 в 15:44 | UA
В смысле ? Какие фильтры я о канализации писал )Если очистных не будет то каналюгу нужно качать на главную насосную станцию ( находится где алые паруса раньше были ) от туда на ютз а с ютз уже дальше . Но выше написано почему это не так просто и по деньгам и в загали ))) хотя ясное дело интересно было бы послушать специолистов .
Петруха
13.08.2020 в 15:51 | UA
Вода будет, у того кто заплатит от 20 до 50 и более тыс. грн., чтобы к дому провести, счетчики поставить, проэкт сделать, и т.д. Но центральной канализации нет, куда это все будет течь. Вывоз канализации 4 куба стоит гривен 300 если не больше.
Профан
13.08.2020 в 16:01 | UA
Отстойники, магнитные улавливатели. Нужно чтобы какашки летели по этому гиперлупу, а не консервные банки и детские памперсы 5 размера.
Профан
13.08.2020 в 16:06 | UA
Петруха, 4 куба- 600грн
Алекс
13.08.2020 в 16:16 | UA
разрабатывают ТЭО, чтобы вместе с водой провести в Варваровку и канализацию.

Давайте будем экономить. Днем качать в Варваровку воду, ночью из нее говно. И все по одной трубе.
Профан
13.08.2020 в 16:18 | UA
Алекс, отсылай рацуху Илону Маску. Он заценит.
Дааааа
13.08.2020 в 16:32 | UA
Бедная Варваровка...
Эльга
13.08.2020 в 17:20 | UA
Когда дешево было никто не брался. а когда все стоит десятки тысяч + счетчики менять каждые два года кому эта вода надо. Привозной пользовалить артезианской.кстати. а не днепровской наполовину с гамном. А еще для умников о канализации за границей в экогородах сажают деревья при отхожих местах. Почище вашего в варваровке живем-гавно не пьем и свое перерабатываем А этим мудакам чайкам всем дякуэмо
Городской
13.08.2020 в 17:46 | UA
Эльга , вот и сиди в своей задрыпанной варваровке ,пей воду перемешаную с гамном и смокчи чупа-чупс, колхоз голимый
Внучатый племянник Гитлера
13.08.2020 в 18:52 | UA
Всю жизнь в варваровке была привозная питьевая вода из коренихи....задавался вопросом,нахрена рыть через весь город ,под рекой,если можно просто проложить водопровод с пионерлагеря....не пойму?
Николаев
13.08.2020 в 19:15 | UA
Умка,ну возьми букварь,потом уж умничай про "специолистов" и "очесные",и длинну". Дб,бл.
Владимир
14.08.2020 в 00:06 | UA
Сенкевич так-то тоже не нашел денег на дюкер, он их выклянчил у государства. Точно так же как и деньги на большинство других проектов. А на остальное все тот же ответ, что и раньше - "денег нет, но вы держитесь". Что там с троллейбусами в Октябрьское, детскими садами на Северном, ремонтом дорог, нормальным гор. транспортом?