В Amnesty International признали, что тотальный карантин в Украине не дал эффекта

08.04.2021 в 07:40
В Amnesty International признали, что тотальный карантин в Украине не дал эффекта

В Amnesty International признали, что тотальный карантин в Украине не дал эффекта

Введенный в марте 2020 года украинскими властями тотальный карантин не предотвратил распространение коронавируса и перегрузки системы здравоохранения. 

К такому выводу пришла международная правозащитная организация Amnesty International в своем ежегодном докладе, посвященном правам человека в мире. 

"Ограничения по COVID-19 были введены в марте, но не смогли эффективно предотвратить его распространение. Ситуация усугублялась отсутствием СИЗ и достаточного тестирования, из-за чего, в свою очередь, оказалась перегруженной система здравоохранения", - говорится в документе.

Отдельно в докладе сказано о положении медработников. По данным Amnesty International, украинский Минздрав сообщил о значительной нехватке средств индивидуальной защиты для медицинских работников, которая сохранялась до конца 2020 года, а также недостаточном количестве тестирований на COVID-19.

"К середине декабря было зарегистрировано более 51 731 медработников, инфицированных коронавирусом. По словам министра социальной политики, к 19 декабря скончались более 300 медицинских работников, но только 53 смерти были признаны связанными с профессиональной деятельностью. Их семьям была обещана государственная компенсация, но, согласно сообщениям СМИ, к 12 ноября только 21 человек получил полную и 22 - частичную компенсацию из-за обременительной бюрократии и необходимости доказать, что умерший заразился на работе", - сказано в докладе.

В Amnesty International пришли к выводу, что все перечисленное поставило под угрозу право украинцев на здоровье.

Комментарии (14)
коррупция
08.04.2021 в 08:02 | UA
Главное Федорова миллиончик получила.у нее с котлом все хорошо
08.04.2021 в 08:05 | UA
Людям просто пох. на себя и на других и на карантин
житель Намыва
08.04.2021 в 08:07 | UA
тотальный карантин в Украине начался с продажи "слугой народа" Радуцким всего госрезерва масок в Забугорье... и чего это утверждается, что "результата не дал"-а? - курточка за 600 тысяч министра охороны здоровья - тоже результат особенностей карантина в Украине....
Фитюнин
08.04.2021 в 08:08 | UA
Стадо овец должен вести пастух , а не баран , а овци с баранами пастуха родить не могут
Вот и маем шо маем , одни хохло-жидовские продажные морды , дэбилы галечане и просто алчные пидары во главе этого стада
Правда
08.04.2021 в 08:08 | UA
Масоны мрази, Рокфеллеры и Родшельды, их ска семьи замутили это все, если начнут строить вышки 5дж.в Украине, нам жопа, эти твари уничтожают человечество. Не вздумайте вакцинировать себя.
Свидомит
08.04.2021 в 08:19 | UA
О каком тотальном карантине эти твари дикие вещают, если его никто не соблюдал и 90% народа лазили в общественных местах и ездили в маршрутках без намордников.
Мракобес
08.04.2021 в 08:22 | UA
Свидомит0Сегодня в 08:19 | UA
О каком тотальном карантине эти твари дикие вещают, если его никто не соблюдал и 90% народа лазили в общественных местах и ездили в маршрутках без намордников.

И сейчас продолжают в том же духе.
Натали
08.04.2021 в 08:42 | UA
Та оно нигде не дало эффекта, ни во франциях, ни в германиях, словакиях и т.п. только в китае и россии
Правда
08.04.2021 в 08:43 | UA
Смотрите Екатерину Коваленко, ютуб
Умный
08.04.2021 в 08:45 | UA
Все, что нужно знать о реформе Супрун - более 300 медиков умерли, а признали лишь 50.
Зе, будучи еще кандидатом в президенты, заявил, что медицинская - это, мол, единственная успешная реформа в стране, поэтому будет всячески способствовать ее проведению.
Уже тогда продался, сейчас пожинаем плоды.
Грядет какой-то лютый пиzдец!
Никола
08.04.2021 в 08:59 | UA
А где вы видите у нас тотальный карантин? Как шлялись люди, так шляются. Маски не хотят носить, карантина практически нет. Наш народ надо дубиной бить
Мракобесие
08.04.2021 в 09:19 | UA
Т. Е маразм который сейчас происходит с запретом общественного транспорта, а также с запретом торговать трусами, строй материалами и авто запчастями на рынках является чистой, ни чем не прекрытой формой геноцида украинцев.
Смешно
08.04.2021 в 09:36 | UA
А он был, этот карантин? Кто-то его соблюдал?
Человек
08.04.2021 в 09:37 | UA
Это наше Пи правительство оно как кроме воровать нечего не может а карантин просто для отмывания денег. Народ тоже умом не блешит. Моя хата с краю вот и все что надо знать про уркаину!!!!!!!!!!!!!!!!!!