В АМПУ опровергли сообщения о 3200 тонн взрывоопасной селитры, хранящейся в порту Николаева

06.08.2020 в 14:01
В АМПУ опровергли сообщения о 3200 тонн взрывоопасной селитры, хранящейся в порту Николаева

Администрация  морпортов Украины (АМПУ)  опровергает наличие в порту груза нитрата аммония (аммиачной селитры).

Соответствующая информация размещена на сайте Администрации морских портов Украины.

В информации подтверждается, что аммиачная селитра в количестве 3 200 тонн в биг-бегах весом по 500 кг действительно была выгружен с судна «Тузла» на 12 причале порта в сентябре 2018 года. Однако, данный груз был вывезен из порта в начале 2019 года. В настоящий момент, говорится в сообщении, остатков селитры, выгруженной с судна «Тузла» в Николаевском морском порту нет.

Кем и куда был вывезен опасны груз не сообщается.

Информацию о том, что в Николаевском морпорту хранится более 3 тысяч тонн нитрата аммония опубликовал на своей странице в Фейсбук руководитель «Центра аналитических исследований» Андрей Сенченко.

4 августа в порту столицы Ливана, Бейрута, взорвалось 2750 тонн хранившейся там аммиачной селитрыВзрыв практический полностью разрушил бейрутский порт, многие прилегающие к порту здания. Погибли более 100 человек, тысячи пострадали.

В АМПУ опровергли сообщения о 3200 тонн взрывоопасной селитры, хранящейся в порту Николаева

Комментарии (14)
Валерон
06.08.2020 в 14:04 | UA
В порту нет, а рядом с портом где-то лежит наверное)
мимолетом
06.08.2020 в 14:04 | UA
Пук
Снежный человек
06.08.2020 в 14:05 | UA
Ну,будем считать, поверили. Хотя, если он еще тама, пусть аграрии на шару разбирают.
OlegUA
06.08.2020 в 14:10 | UA
Еще недавно была,а на след день после инцидента-нет...быстро оприходовали.
USSR
06.08.2020 в 14:16 | PL
Никк0Сегодня в 14:09 | UA

"единственное место где она сейчас может быть- это речной порт."

Ага, бля_ь, еще лучше...
Тракторист
06.08.2020 в 14:47 | XX
Лучше перебздеть, чем недобзеть!
Бред
06.08.2020 в 14:56 | UA
Смешно.. Какой-то Сенченко (идиот по своей натуре) что то ляпнул и всё!!!
мимолетом
06.08.2020 в 15:12 | UA
Такой товар не залеживается!
Жиртрест
06.08.2020 в 15:27 | UA
А поинтересуйтесь куда и кем она была вывезена!!
Была в порту. Где сейчас??
Прокурор
06.08.2020 в 16:03 | NL
В украинском порту два года хранится даже больше арестованной селитры, чем взорвалось в Бейруте. С 2018 года в порту Николаева может храниться 3,2 тонн просроченной аммиачной селитры, которые были арестованы. Это значительно больше, чем взорвалось в порту Бейрута.
Об этом рассказал бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос, занимавший эту должность при Порошенко.

Эту селитру "смазали" маслом растительным, которое ищут уже больше недели (В понедельник, 27 июля, во время проведения проверки сохранности «вещественных доказательств», оперативники управления налоговой милиции Николаевской области обнаружили отсутствие более 3200 тонн подсолнечного масла, которое ранее было арестовано по решению Центрального суда города Николаева и передано на хранение на один из терминалов.)
Это Хохляндия, брат...Ничего просто так лежать не будет - все в обороте !!!!
Наблюдатель
06.08.2020 в 17:22 | UA
А никому не кажется, что эта "николаевская" селитра рванула в порту Бейрута? И рванула неспроста?
Поглядун со стороны
06.08.2020 в 17:43 | UA
Он поёт со слов Матиоса
Таймер. В Николаевском порту опровергли слова Матиоса о хранении аммиачной селитры.
Укродолбоеб
06.08.2020 в 19:32 | UA
А на 15- му причалі (в районі нафтобази) не шукали ні, а жаль.
прохожий
06.08.2020 в 19:34 | GB
Господа, давайте без истерики. Да, Сенченко двоечник, потому, что озвучил "сырую" информацию. В Николаеве кроме портов, есть еще и грузовые причалы. Поинтересуйтесь, что отгружает "Ника-терра" со своего причала (возле бывшего з-да Океан). Составы из полувагонов с прибалтийской пропиской уходили оттуда ежедневно около 17 часов. "Химия" хранилась прямо на причале (открытым способом). При южном ветре запах селитры (кому он знаком) чувствуется в р-не Ц.Рынка.