«Уверен, много воровали»: начальник полиции заявил, что расследуются дела, связанные с бюджетом Николаева

06.08.2020 в 14:22
Сергей Шайхет

Сергей Шайхет

По сегодняшний день правоохранители регистрируют уголовные дела, связанные с распределением и распоряжением бюджетами города Николаева и Николаевской области, все они расследуются, а о их результатах узнает общественность.

Об этом сообщил новоиспеченный начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет в ходе пресс-конференции, что проходила в летнем дворике Николаевского академического художественного русского драматического театра, в четверг, 6 августа.

-В короткий промежуток времени, зарегистрированы и продолжают регистрироваться уголовные производства, которые касаются бюджета города и области. Я уверен, что много воровали. Возможно где-то меньше уделяли времени данным делам. Эти производства будут расследоваться, а мы будем отчитываться о результатах работы. Деньги, которые есть в области и городе, должны работать на город и область, а не на определенных лиц, - заявил Сергей Шайхет.

Начальник полиции не стал уточнять, о каких именно уголовных производствах идёт речь, однако отметил, что фигурантами в делах могут выступать и высокопоставленные чиновники и люди, которые вообще не имеют никакого отношения к государственной службе.

-Уголовные производства будут расследоваться в Следственном управлении. Там есть и высокопоставленные чиновники, которыми должны заниматься органы Национальной полиции, также там фигурируют простые граждане, - сообщил руководитель областной полиции.

Сергей Шайхет отметил, что подробности расследований экономических производств он сможет предоставить общественности через несколько месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив