В 2021 году ВВП Украины вырастет на 4,1%, - Fitch

28.02.2021 в 09:21
В 2021 году ВВП Украины вырастет на 4,1%, - Fitch

В 2021 году ВВП Украины вырастет на 4,1%, - Fitch

ВВП Украины вырастет в 2021 году на 4,1%, что даст возможнасть экономике восстановиться после падения на 4,2% в прошлом году.

Об этом говорится в обзоре рейтингового агентства Fitch Ratings.

Аналитики предполагают, что рост произойдет за счет частного потребления, роста производства сельскохозяйственной продукции и частичного восстановления инвестиций.

Отмечается, что вторая волна коронавируса была более серьезной, чем первая.

"Но уровень смертности снижается, и мы предполагаем, что экономические запреты остаются ограниченными", - говорится в сообщении.

При этом в 2022 году рост ВВП Украины замедлится до 3,8%, считают в Fitch.

Напомним, в прошлом году в Украину поступило переводов на общую сумму больше 555 млн долларов. В сравнении с 2019 годом эта сумма выросла почти на 40%. Также известно, что сумма перевода тоже стала больше – около 520 долларов. Такие данные обнародовали в НБУ.

Комментарии (10)
Игорь
28.02.2021 в 09:26 | UA
"Вырастет, будет, сделаем, изобретаем" это основные принципы с помощью которых доят лохов в колонии США под ником Украина.
Зеленский
28.02.2021 в 09:37 | UA
Сынок Байдена опять принялся за добычу сланцевого газа в Украине.
Натали
28.02.2021 в 09:42 | UA
Сначала упал в 20 году, теперь вырастет на 4, то есть в сравнении с 2019 годом упадет на 6
Юлия
28.02.2021 в 09:43 | UA
Є гарна українська приказка «Дурінь думкою багатіє»
Однако
28.02.2021 в 09:43 | UA
А как там «реструктуризация Яресько»??
при темпах до 3% включительно выплаты нулевые, от 3% до 4% – 15% от каждого процента прироста ВВП свыше 3%, от 4% – 40% каждого дополнительного процента. Так это в радость рост ВВП или горе??? Хотя прогнозы всегда радужные а на выходе как обычно д@п@.
ПАЛЫЧ
28.02.2021 в 09:53 | UA
Продолжаем стоять нараскоряку - ОДНОЙ НОГОЙ В 2019-м, ДРУГОЙ В 2021-м. С ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПОЛЗТИ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ИДТИ.
фигвам
28.02.2021 в 10:13 | UA
А что,у Украины ещё осталась какая-то экономика? Вот это новына так новына!
Жизнь радиКала
28.02.2021 в 14:30 | UA
ВВП - это Владимир Владимирович Путин?
Он в Украине вырастет?
Вода
28.02.2021 в 16:09 | UA
Тем временем на расие отрицательный рост ВВП:)
креатив
28.02.2021 в 17:59 | UA
Вода0Сегодня в 16:09 | UA
Тем временем на расие отрицательный рост ВВП:)

Дурошлёпы, когда же вы уже закончитесь?... Безграмотное тупое рагульё...