Уничтожение парка «Богоявленский» в Николаеве: ущерб оценили в 2,2 миллиона

13.04.2021 в 14:29

Экологи насчитали 2,2 миллиона гривен ущерба в результате завоза глины в парк «Богоявленский», который находится в Корабельном районе Николаева.

Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

«Общий размер ущерба, причиненного в результате использования не по назначению парка «Богоявленский» (складирование материалов), составляет 2 миллиона 262 тысячи 64 гривны», – сказано в сообщении.

Также экологи направили заявление в полицию, так как в действиях неизвестных усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 356 Уголовного Кодекса Украины (самоуправство).

Как сообщали «Новости-N», в четверг, 1 апреля, было проведено комиссионное обследование парка «Богоявленский».

Оказалось, что значительная территория парка засыпана толстым слоем глины, которую завозят на территорию грузовые автомобили.

Комментарии (17)
Умный
13.04.2021 в 14:35 | UA
Опять Путин, ну сколько можно?
13.04.2021 в 14:37 | UA
Ну и ничего страшного, Намыв вон говном засыпан, а тут только глина. Мелочи жизни.
умный ты дурак
13.04.2021 в 14:40 | UA
Сегодня в 14:35

У вас в башке только говно которое вам льет путин со своих говно-СМИ.
Антишнапс
13.04.2021 в 14:41 | UA
У обезьян как всегда все через жопу....
Умный
13.04.2021 в 14:43 | UA
умный ты дурак0Сегодня в 14:40 |

Тю, я это и сам знаю.
И что
13.04.2021 в 14:51 | UA
до сих пор никто не знает, чьи это грузовики? А что же тогда мы можем, говоря о безопасности?
Умный
13.04.2021 в 14:53 | UA
Умный3Сегодня в 14:43 | UA
умный ты дурак0Сегодня в 14:40 |

Тю, я это и сам знаю.

Какой клон самокритичный!
Жги есчо, ДБ!
Пчелобака
13.04.2021 в 14:56 | UA
Так скоро неизвестные на Адмиральской и на серой площади будут выгружать не только глину, а и строительный, и органический мусор. С такими экологами, полицией и прочими службами.
Кагбэ
13.04.2021 в 15:01 | UA
Жители октябрского: в парк вывозят грунт от строящегося эпицентра
Власть:.....
Жители октябрского: от парка уже почти ничего не осталось!
Власть:.....
Жители Николаева: застройщик эпицентра уничтожил парк
Власть:....

Спустя месяц после прекращения вывоза грунта от эпицентра в парк.

Власть: из-за действий неизвестных, которые вывозили грунт в парк, тем самым уничтожая его экосистему, мы посчитали, что нанесён ущерб экологии в 2 млн. гривен. Но мы не можем его взыскать, потому что не знаем, кто это сделал.

Народ, сосите дальше
Кагбэ
13.04.2021 в 15:07 | UA
Валькирия, из предыдущей новости с ало ясно, что человек ты, мягко говоря, глупенький.
Шептало дяди Васи
13.04.2021 в 15:25 | UA
Ай я яй и кто ж этосделал? Спорим никого не найдут.
Кагбэ
13.04.2021 в 15:35 | UA
Пиздеть имею право, самолично в парке дружба высадил аллею самшита. Иди полюбуйся
Кирдык
13.04.2021 в 15:41 | UA
Неплохой был бы перфоманс - камаз глины вывалить под сениными окнами на его любимой площади - интересно быстро заметят ? Горожане скинемся ?
Кот муркот
13.04.2021 в 15:52 | UA
гулял в парке..видел грунт вываленный ...настоящее варварство ..ждем исправления ошибок- вывоза грунта и облагораживания парка за счет виновника!!!
SSFNMQT
13.04.2021 в 16:07 | UA
Администрация Корабельного района по запросу к Александру Сергеевичу попросила выделить на реконструкцию Парка 50 млн грн.
Мария
13.04.2021 в 16:29 | UA
А полисия де?
Дмитрий
13.04.2021 в 17:23 | UA
Аж смешно,там уже здание выгнали,а только сейчас заметили??
Вот досада