Вятрович назвал «сиротами империи» тех, кто отмечает День Победы и День Космонавтики

13.04.2021 в 14:04
Вятрович назвал «сиротами империи» тех, кто отмечает День Победы и День Космонавтики

Вятрович назвал «сиротами империи» тех, кто отмечает День Победы и День Космонавтики

Бывший глава Института национальной памяти и народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович высказался в адрес тех, кто отмечает День Космонавтики и День Победы.

Комментарий Вятрович написал на своей странице в Facebook.

"Сироты империи. Она ушла, и нет - ее прогнали. А они остались. Одинокие, испуганные, как дети без родителей. Поэтому они живут ее прошлым. Вспоминают, как было хорошо. Как чувствовали себя частью большого, которого боялись все, кому не повезло стать ею.

Они лелеют ее остатки в настоящем - празднуют дни ее забытых побед. Они ждут. И смотрят на восток, пряча надежду в глазах", - написал он.

Он также добавил, что пост посвящается отмечающим День космонавтики и День Победы, а также фанатам "украинского русского".

Ранее Вятрович выступил против поминальных мероприятий 22 июня, связав их с «советским мифом».

Комментарии (71)
животное
13.04.2021 в 14:09 | UA
эх в харю бы заехать монтировкой
NiKiN
13.04.2021 в 14:09 | UA
А таких, как Вятрович, лично я называю жертвами аборта.
украинец
13.04.2021 в 14:10 | NL
Чмо убогое.
В КУРСЕ ДЕЛА
13.04.2021 в 14:10 | UA
Ну да, действительно. У нас же нет космонавтики. Чего это нам праздновать этот праздник?
Сергей
13.04.2021 в 14:13 | UA
Тебя- вуйку спросит забыли, что людям праздновать! Скоро в схроне будешь сидеть, как твои предки. Задрали гребаеные бендеровцы, всем свое нааязывать! Под**чи на бэндЭру, и шлюхевича, и успокойся, тварь
Тьфу ты нечисть
13.04.2021 в 14:15 | UA
Ну понятно, а сам Вятрович брызга из туалета нацистских испражнений.
Теперь ему гейпраздники только отмечать, вымирание украинцев и продажу земли Украины.
Боба
13.04.2021 в 14:16 | UA
просвятите. что празднуют настоящие Украинцы? Патриоты.
Тьфу ты нечисть
13.04.2021 в 14:16 | UA
отмечать, вымирание украинцев и продажу земли Украины.
Укропасть
13.04.2021 в 14:19 | UA
Поцриоты празднуют только некрофильные праздники.
Ави
13.04.2021 в 14:20 | UA
Чуда юда пианист, смешно пошутил!
Да чтоб ты кончился англососка
13.04.2021 в 14:24 | UA
Одинокие - это вне американского колониального мира?
Тогда я за такое одиночество, а не за амерапедиков.
Akim
13.04.2021 в 14:26 | UA
Dolboeb.
Утомленно
13.04.2021 в 14:27 | UA
Галичанский фантаст Вятрович игнорирует историю своей малой родины. До 1939 года рогулям слова не давали.
Сергей
13.04.2021 в 14:29 | UA
Увы но кроме ,что бы ты сдох мразь ! Я вятровичу пожелать не могу. С маленькой буквы пишу его фамилию ,это не опечатка ....
Хіба це добре
13.04.2021 в 14:31 | UA
А що , українці повинні бути тепер вічними рабами у європейського пана тепер, так як ми не імперія?
Умный
13.04.2021 в 14:33 | UA
Как рассказал накануне Дмитрий Песков, при строительстве космодрома Восточного украли каждый 10-й рубль.
Умный
13.04.2021 в 14:35 | UA
Путинские мовки безжалостно мастурбируют на победу и полёт Гагарина при этом считают, что это их заслуга.....глупые люди.
Умникам
13.04.2021 в 14:37 | UA
КОЗЕЛ рогатый
Умный
13.04.2021 в 14:38 | UA
«Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы»: в Красноярске порвался 17-метровый надувной космонавт, установленный ко Дню космонавтики
Тирапевт
13.04.2021 в 14:38 | UA
А ничего если это Международный день космонавтики?Причём тут сироты империи?Вятрович иди мозги проветри.
Пастор Шлаг
13.04.2021 в 14:39 | UA
Праздники вятровичей - день гибели под Крутами, день разгрома УПА, день смерти Бандеры, день смерти Петлюры, день смерти Коновальца...
Ну пусть так и будет.
А, еще день голодомора, где он жрал канапе с лососем.

П.С. Как у них в гнилых мозгах это уживается?
Королев якобы украинец, но день космонавтики - не украинский праздник.
Но украинцы первые космонавты. Но праздник совковый...
Д,Б!
Гость
13.04.2021 в 14:43 | UA
Пусть лучше расскажет когда геноцид закончится.
В городах постоянно проверяют сирены, но ни бомбоубежищ ни инструкций населению на случай форс- мажора нет, говорят что это сигнал для "своих", пусть вслух скажет кто у нас свои а кто чужие.
Антишнапс
13.04.2021 в 14:43 | UA
Я не вдаваться в биографию этой обезьяны но уверен что она с галЫтчины ибо все говно оттуда!
Николаевец
13.04.2021 в 14:45 | UA
Вот кто и убогие - это жители западной Украины. Единственное, чем могут гордиться это непонятно украинским языком, головорезами из оун-упа, своей дикостью. Селюки и ворьё.
Николаев
13.04.2021 в 14:45 | UA
вятрович - это главный сепар страны. столько сделать для раскола общества надо постараться. в госдепе медальку получит потом
Ватник Колорадский
13.04.2021 в 14:46 | UA
С удовольствием бы повесил эту гниду на его же кишках
Железный
13.04.2021 в 14:48 | UA
Хорошо сказано. Некоторые давно издохли, но еще не знают об этом.
Самуил
13.04.2021 в 14:49 | UA
Как говорила моя бабушка: было б дурнише, та нэ найдэш.
Васисуалий Наливайкин
13.04.2021 в 14:54 | UA
Ну, если у нас все очень сомнительно с будущим, то остается хотя бы бережно хранить и помнить славное прошлое.
Правильно
13.04.2021 в 14:54 | UA
Ах, ты ущербная бендеровская тварь
Дама
13.04.2021 в 14:55 | RU
И почему папа ...его ...об шторку не вытер ещё в процессе секса
Toam
13.04.2021 в 14:58 | MD
Здрасьте , так Королёв родился в Украине , в Житомирской области . И Кибальчич тоже , в КПИ учился , об этом в советское время знал любой киевский студент , общавшийся с КПИ-ишниками или гафовцами.
Кореш
13.04.2021 в 15:02 | UA
В детстве все мечтали быть Космонавтами....
А сейчас тиктокерами
Люди,вы ебанулись?????
И кто этот еблан на фото?
Умный
13.04.2021 в 15:04 | UA
Путин культивирует фашизм в России, научил своих глупых ватников гордиться чужими достижениями.
Toam
13.04.2021 в 15:07 | MD
Корешу - не , теперь все девочки метят в эскортницы . Голыми попами с снег в Буковель , потом нагишом в Эмираты.
Умный
13.04.2021 в 15:11 | UA
Кореш, мечтали стать космонавтами, а становились алкашами-несунами.
Ущербному
13.04.2021 в 15:13 | UA
Дегенерат с одной извилиной в башке берется о чем-то рассуждать жаль психушки закрыли, твое место там.
Умный
13.04.2021 в 15:16 | UA
Совок завалил нацистов трупами и этим путинская в.ата гордится.....позорище.
Старый вуйко
13.04.2021 в 15:20 | UA
звидкы выпало цэ падло?
яша младший
13.04.2021 в 15:20 | UA
этого упырка явно из пробирки достали
Умный
13.04.2021 в 15:22 | UA
Умный-2Сегодня в 14:33 | UA
Умный-14Сегодня в 14:35 | UA
Умный0Сегодня в 15:04 | UA
Умный0Сегодня в 15:04
Умный-8Сегодня в 14:38 | UA

Клон, да ты - майданутый задрот!
Будь ты проклят вместе со своими побратимами!
Умный
13.04.2021 в 15:27 | UA
Клон, ты глупый ватник, не пиши под моим ником глупости ПТУшника.
Никола
13.04.2021 в 15:29 | UA
Урод!!!!!!!!!!!!!!!!
Умный
13.04.2021 в 15:33 | UA
Победа и Гагарин достижения СССР, который состоял из 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.
РФ не имеет права присваивать эти достижения себе.
Терминатор два
13.04.2021 в 15:38 | UA
Ну дайте мне его хоть за горло подержать...
Калигула
13.04.2021 в 15:40 | UA
Жалко типа. Он тоже сирота, его покинул мозг, совсем. Остались только инстинкты - пожрать, поссать и высраться в Фейсбуке.
Алекс
13.04.2021 в 15:41 | UA
А я лично считаю Вятровича психически больным д.....бом
Йоганн Вайс
13.04.2021 в 15:49 | SE
Вятровича на кол! В глотку - смолы кипящей!
Вован
13.04.2021 в 16:06 | UA
Какой же убогий человек. Скот безграмотный, беспринципный. Вот чтоб его дети забыли о нем как о прошлом которое было и нет его ......
Юлия
13.04.2021 в 16:13 | UA
Пошёл бы ты на хрен вятрович,тебя,недоумка,забыла спросить,что мне праздновать.
Мамкин следопыт
13.04.2021 в 16:17 | UA
вот какие анальные мысли рождаются в дырявой голове членов партии ЕС, когда дрочишь на бандеру чаще 2х раз в неделю .
Абзац
13.04.2021 в 16:31 | UA
Ох ронял его аист, пока нёс к маме))))
Зара
13.04.2021 в 16:38 | UA
Зато он,выродок фашистский.Победу будут помнить и гордиться тем,что победили эту мразь.Как такого земля носит?
житель
13.04.2021 в 16:51 | UA
Чтоб ты сдох, гнида вятровическая
Наивный
13.04.2021 в 16:51 | UA
Вятрович, благодетель Вы наш!....Молиться на Вас не устанем!....
Шептало дяди Васи
13.04.2021 в 16:55 | UA
Что этот пиздюк знает о гордости за страну в которой жил и был ее частью тяжелой судьбы и ее истории. Легче всего давать оценку того о чем ничего не знаешь. Ниче, Петины обнимания ты запомнишь надолго, не забудь пожать ему член когда он тебя обнимет.
все понятно
13.04.2021 в 17:11 | UA
Все кто не празднует -« внебрачные дети колоний»...
Дожились
13.04.2021 в 17:13 | UA
Кто решил, что этот человек умный, умнее гкого-то, что его цитируют? Кем он был? Что он сделал для страны кроме раскола? Почему мы прислушивается к мнению ( как бы культурно выразиться?). .... На ши Деды освободили мир. В Германии их считают освободителями ( по всем опросам), стоят, ухаживают за памятниками советскому Солдату ! Только на родной земле такие как это, топчут их память. А мы им помогаем(((( некоторые песни войны боятся слушать(((
экскурс
13.04.2021 в 17:17 | UA
Оголтелый националист. В 2019 г. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Вятровича о реабилитации нацизма, ввиду «отрицания фактов, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге в отношении военных преступников. Им оспаривается принадлежность украинских националистов времён Великой Отечественной войны к войскам СС и их участие в военных преступлениях против мирного населения». В книге «Отношение ОУН к евреям: формирование позиции на фоне катастрофы», оправдывает преступления ОУН в отношении евреев. В книге «Вторая польско-украинская война. 1942—1947» преподносит Волынскую резню, как войну между поляками и украинцами, доказывая непричастность лидеров ОУН к уничтожению поляков и утверждает, будто резня была стихийным восстанием украинских крестьян. С момента прихода к власти Ющенко, правительство поставило перед ним задачу опровергнуть участие ОУН и УПА в Холокосте на Украине. Все документы из советских архивов, свидетельствующие о преступлениях ОУН-УПА, Вятрович просто объявляет фальшивкой. Вятрович активно цитируется в украинских СМИ. Именно Вятрович был инициатором принятия законов о декоммунизации. Вятрович выступает в защиту дивизии СС «Галичина».Когда Вятрович был главным архивариусом в СБУ, он создал цифровой архив, из которого исключил все документы, которые в негативном свете представляют ОУН-УПА, в том числе, что касается их причастности к Холокосту и прочим военным преступлениям.
Мимо проходил
13.04.2021 в 17:44 | NL
правильно, негоже украинцам гордится великими победами..... у украинцев могут быть только великие поражения
Игорь
13.04.2021 в 17:59 | UA
По мне так лучше быть сиротой империи. Чем таким выкидышем независимости.
Володька
13.04.2021 в 19:01 | UA
Интересно у америкосов день высадки на луну тоже великий праздник? А первую удачную посадку первой ступени falcon 9 тоже уже праздником объявили? Мне кажется или только постсовковые нищеброды победобесием занимаются?
Абрек
13.04.2021 в 19:42 | UA
А рожа тупая тупая тупее уже некуда.
просто интересуюсь
13.04.2021 в 19:49 | SG
Вятрович? А кто этот выблядок?
Национальная история
13.04.2021 в 20:26 | UA
Правильно Вятрович сказал. 12 апреля никакого отношения к Украине не имеет. Это достижение СССР и коммуняк.
День Украинской космонавтики - это 19.ноября , когда в 1997 году Каденюк полетел в космос. Тогда и началась эра космонавтики для Украины.
зелений курдуплик
13.04.2021 в 20:28 | XX
>дед шура -1Сегодня в 20:18 | UA

...Была страна,которая родилась " не по своей воле "......что общего у украинца с якутом , киргизом и т. д.Во Второй мировой победило мировое сообщество...

Пердед,твой высер-это такой причудливый продукт брожения дерьма в твоём роговом отсеке?Пи3дец...как можно жить с таким говном в черепушке?
Бывалый
13.04.2021 в 20:36 | UA
Этот идиот празднует только день голодомора и день битвы под Крутами...
Спартанец
13.04.2021 в 21:43 | UA
Конченый ублюдок.
Бывалому
13.04.2021 в 23:17 | UA
Ты прав это дерьмо празднует Голодомор , тратит на банкет бюджетные деньги с икрой и лобстерами
еленка
13.04.2021 в 23:32 | UA
а украинцы назвали вятроовича- жертвой аборта..не доказано, но факт!!
еленка
13.04.2021 в 23:44 | UA
во придурковатый..ему бы с кремнем пожениться.. идилия на века.. только фарионша помехой могла бы быть.. бред у дэбилов похожий