Умер солист группы «Песняры» Леонид Борткевич

13.04.2021 в 13:42

Во вторник, 13 апреля, в Минске умер знаменитый белорусский музыкант, в прошлом - солист легендарной советской группы «Песняры» Леонид Борткевич.

О смерти музыканта сообщил официальный Facebook группы.

Леониду Борткевичу был 71 год. 

Леонид Леонидович Борткевич родился 25 мая 1949 года. Был солистом ВИА «Песняры» с 1970 по 1980 год и с 1999 по август 2003 года. С августа 2003 по ноябрь 2008 года и с февраля 2009 года — руководитель собственного ансамбля «Песняры». Заслуженный артист БССР.

Комментарии (18)
Вакцинированый
13.04.2021 в 13:26 | UA
все мы там будем
Сергей
13.04.2021 в 14:06 | UA
Земля ему пухом! Хороший человек ушел. К Советский Союзу можно относится по разному,но Песняры это как раз одно из множества того хорошего ,что было в Совке!
Просто Вася
13.04.2021 в 14:10 | UA
Особенно их песня "Пагоня"!
Светлана
13.04.2021 в 14:23 | UA
Песняры, это что -то ...
Ну очень хорошие песни, отличное исполнение...
Сергей
13.04.2021 в 14:31 | UA
Умный ты Тупой
Горожанка
13.04.2021 в 14:42 | UA
В молодости был очень красивый,я уже не говорю о голосе!Светлая память!
Toam
13.04.2021 в 15:11 | MD
Была на концерте Песняров в Киевском ледовом дворце в 79. Голоса - !!!. Борткевич - красавец . А сейчас - чуды с перьями на голове , в париках и фанера
Умный
13.04.2021 в 15:12 | UA
Кто это, зачем о его смерти знать в Николаеве?
Toam
13.04.2021 в 15:20 | MD
Умный - тебе сколько годиков ? Песняров любили все. Это было круто - никакие Самоцветы рядом не стояли.
Умный
13.04.2021 в 15:29 | UA
Песняры примитивные совковые певуны, они никому были не нужны даже в СССР, их могут помнить только бабки и деды за 70.
Toam
13.04.2021 в 15:39 | MD
Умный - Песняры обаяли Европу , Америку и Японию. Их концерт - гарантированный аншлаг. Антисоветчики в СССР их тоже обожали за талант , самобытность и голоса. Но тебе этого не понять. Ты ж дюже вумный.
Умный
13.04.2021 в 16:56 | UA
Тоат, где в мире знают группу Песняры?
Toam
13.04.2021 в 17:43 | MD
Умный , Борткевич одно время в США жил. Такие маргиналов , как ты его и в США не знают. Шоб ты знало - я большой не любитель советской эстрады. Но , Песняры - это действительно талант и самобытность. Их знал и любил весь мир .
Пулемётчик Ганс
13.04.2021 в 17:46 | UA
Тоат.Умный дюже дурной.У него вавка в голове.Ему надо пить зелёнку.Говорят помогает.
Фантом
13.04.2021 в 19:10 | UA
Я, например, не жил в Римской империи и не могу умничать по поводу жизни в то время, но вот у нас появилось недоразумение, которое оценивает жизнь в СССР, не имея ни малейшего понятия что это и как это. Поменьше слушай Вятровичей, Ницой, Фарион и им подобных и тогда действительно у тебя появится шанс подрасти, закончить школу и немного поумнеть.
Алина
13.04.2021 в 22:36 | UA
Уникальный ансамбль, Песняры ... и голоса необыкновенные.. Светлая память...
Умному