Украина вышла на пик третьей волны коронавируса, - МОЗ

13.04.2021 в 14:40
Украина вышла на пик третьей волны коронавируса, - МОЗ

Украина вышла на пик третьей волны коронавируса, - МОЗ

Во вторник, 13 апреля, глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Украина вышла на пик третьей волны коронавируса.

Об этом сообщает Корреспондент

«Мы вышли на пик заболеваемости, пик третьей волны. Сейчас постепенно ситуация начала стабилизироваться. Мы уже это видим по всем регионам», - заявил он.

В частности, он отметил снижение госпитализаций.

«Количество госпитализаций на минувшей неделе сократилось на 2 тыс. по сравнению с предыдущей неделей. Также стабилизировалось количество вызовов «скорой», - сказал он.

Вместе с тем, Степанов призвал сотрудников Нацполиции, органов местного самоуправления и Госпродпотребслужбы обеспечить контроль над соблюдением карантинных ограничений.

Напомним, за сутки в Украине зарегистрировали 11,6 тысячи новых случаев COVID-19.

Комментарии (20)
Мракобес
13.04.2021 в 14:43 | UA
Чего у вас там стабилизировалось? 450 смертей за вчера по Украине, 28 по Николаевщине.
Умный
13.04.2021 в 14:45 | UA
Смерть от короновируса становится все почетный и почетный на Украине.
Щасс
13.04.2021 в 14:48 | UA
а что вы сделали для того чтоб это количество уменьшить?
Таке
13.04.2021 в 14:48 | UA
А будет и 23 волна и ковид-25 и эбола,птичий,свинной грипп, желтая лихорадка и т.д. были и будут.
Главное, кто в этой мутной воде рыбку ловит, а МОЗ-ВОЗ будут по их методичке верещать
Умный
13.04.2021 в 14:51 | UA
Умный+1Сегодня в 14:45 | UA
Смерть от короновируса становится все почетный и почетный на Украине.

Клон, ты чего высрал-то?
николаевец
13.04.2021 в 14:54 | UA
как за ниточку дергают
На голову тянешненатЯнешь
13.04.2021 в 15:04 | UA
Эти как Донбас и Крым уже будет
Всё хорошо
13.04.2021 в 15:07 | UA
Ну так поэтому надо флаг повесить! И сразу корона пропадет!
Jexsus
13.04.2021 в 15:13 | NG
Зае Бали тва ри. Я куй ложил на вашу корону
Еврогейцьтьво
13.04.2021 в 15:14 | UA
А вот кололи бы спутник 3М, не было п такого!! Он и диабет лечит и простатит.
Незламна смерекова мавпа
13.04.2021 в 15:17 | UA
Умный,
к сожалению, ты прав. Всё почётней и почётней.
Очень жаль, что так.
Toam
13.04.2021 в 15:17 | MD
Зато кто-то знатно поел летучих мышей с панголинами на десерт , потом с немытыми руками поехал в тур по Италии , помацал этими руками Колизей , чихнул в очереди возле Ватикана и накупил много сувениров. Кто- то чих поймал и поперся на футбол Италия- Испания. И началось ...
13.04.2021 в 15:24 | UA
Так это точно были не западэнцы?
Abcd
13.04.2021 в 15:27 | UA
Даешь четвертую
Мадам
13.04.2021 в 15:35 | UA
...т.е....со слов этого любителя импортных фуфаек - мы трижды чемпионы мира по борьбе с вирусом...значит пальтишко не последняя покупка .
doctor
13.04.2021 в 16:06 | UA
сами люди являются активными "участниками" (переносчиками-распространителями вируса) этих "волн";
год назад - большинство жителей Украины считало информацию о эпидемии - фэйком и "нагнетанием";
даже сейчас некоторые николаевцы против ограничительных мер (собрания устраивали, протестовали) по распространению коронавируса;
беспечное отношение многих людей к эпидемии - вот причина, по которой есть "третья волна";
вероятно будет столько "волн", сколько времени люди будут "позволять" распространяться этой инфекции
однако
13.04.2021 в 17:27 | UA
а еще есть и девятый вал
Гражданин
13.04.2021 в 17:56 | UA
Зимой был в Турции . В обычном городе на периферии. Какие турки сознательные
Маски носят все без исключения. Даже маленькие детки. Вопрос -- почему у них сейчас ухудшилась ситуация с короной?
Маски не спасают.
Леночка
13.04.2021 в 18:23 | UA
Дальше будет... Санта-Барбара отдыхает...
николае
13.04.2021 в 18:38 | UA
После майских четвёртая пойдёт ? Или цунами ????