Украинские школьники смогут получить по 100 тысяч гривен

27.01.2021 в 08:18
Украинские школьники смогут получить по 100 тысяч гривен

Секретарь Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Наталья Пипа сообщила, что в Украине школьники могут получить премии за высокие результаты на внешнем независимом оценивании (ВНО).

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

Соответствующее постановление поддержали на образовательном Комитете ВР.

Исходя из постановления, выпускники, которые лучше всех пройдут тестирования, получат денежное вознаграждение размером в 100 тыс. гривен.

«Хорошая новость для всех, кто готовится к ВНО! Поддержали на образовательном Комитете постановление: 30 выпускников, которые лучше пройдут ВНО, получат денежное вознаграждение, по 100 тыс. грн», – отметила Пипа.

При этом она подчеркнула, что для этого сумма баллов по четырем предметам должна быть 790 и более, в том числе один предмет на 200 баллов.

Кроме того, Пипа добавила, что справедливым условием получения такой выплаты является вступление в украинское учреждение высшего образования.

«Государство должно стимулировать детей к лучшему обучению - в Украине!», - добавила она.

Комментарии (13)
Вот оно как
27.01.2021 в 08:33 | UA
Это реклама репетиторам?!! С нынешним школьным обучением без них никак. А смысл тех 100 000? Просто частично вернуть потраченные на репетиторов средства!
мимолетом
27.01.2021 в 08:51 | UA
Вот жешь пипа!
Социолюб
27.01.2021 в 08:56 | UA
Ну и что вы опять ноете? Из-за того что вам этих денег не видать? По вашему надо их давать каждому дебилу? Ну - ну, вперед...
Тирр
27.01.2021 в 09:14 | JP
Стимулировать дебильное ВНО, которое не умом и обучением, а только натаскиванием инвалидных знаний, кастрированной мовы ?
Вы за это скакали
27.01.2021 в 09:15 | FR
Вангую. Что то мне подсказывает,что все победители будут из Львова, Луцка,Франковска и Рахова ибо ВНО будут сдавать категорически на мови, как заявил шпрехенфюрер Кремень. Так что русскоговорящим выпускникам ничего не светит. Языковый геноцид в действии.
У мене чисті руки
27.01.2021 в 09:25 | UA
Получат по 100 тыс и заплатят за коммуналку, сухс
Мама
27.01.2021 в 09:33 | UA
Талантам нужно помогать. Бездарности пробьются сами. Всі, хто тут заздрить розумним дітям, мабуть, своїх розумних дітей не мають. Вкладайте в освіту дітей, читайте їм книжки. І врешті-решт читайте самі. Розвивайте критичне мислення. Тоді не буде "мудрий нарід" обирати клоуна на посаду головнокомандувача.
Скакуас крыжопольский
27.01.2021 в 09:43 | UA
С таким образованием выглядит это как издевка. Рабочие места создааайте, поднимайте производстао, чтобы смысл был учиться в универе. Сейчас нет смысла. Совсем нет. Ближайшие 5 лет вообще мрак будет. Может быть имеет смысл сейчас идти на первый курс и потом что то наладится, но те, кто сейчас выпускается или те кто пошел на первый курс в 2014 попросту обмануты государством и с дипломом пойдут в лучш случае продавцами в какой нить эпик или другой маркет.
Станиславский
27.01.2021 в 10:04 | UA
" от мертвого осла уши"
Зара
27.01.2021 в 10:55 | XX
Как и золотую медаль-хрен кто получит.
Президент
27.01.2021 в 11:11 | UA
Вам что не дай - все плохо. Определитесь.
Ната
27.01.2021 в 12:13 | UA
Пустите ещё дистанционку , и они вам даже низкий бал не наберут !
Водопроводчик Тарас
27.01.2021 в 15:19 | IN
"Крым россия" , сколько не хрюкай , а водичка из кранов не потечёт и санкции никуда не исчезнут, и банда путинская сосать кровь российских баранов не перестанет!