Украинские дипломаты пытались вывезти в ЕС контрабанду: 16 кг золота, сигареты на 1,5 млн и валюту

01.03.2021 в 16:21

Действующие и нынешние сотрудники МИД Украины использовали официальные документы внешнеполитического ведомства для перевозки контрабанды.

Об этом сообщает СБУ.

Контрразведчики СБУ совместно со следователями ГБР на таможенном посту «Ягодин» Волынской таможни задержали грузовик с дипломатическими номерными знаками.

После осмотра транспортного средства оказалось, что на нем украинские дипломаты пытались перевезти в Европейский Союз: 140 тыс. долларов США; 67 тыс. 200 евро; 11,6 тыс. польских злотых; почти 16 кг изделий из золота ориентировочной стоимостью 15 млн грн; табачные изделия в количестве 8 тыс. 826 блоков на 1,5 млн грн по ценам черного рынка.

«Продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства. По их результатам будет решаться вопрос о сообщении подозрений фигурантам», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ задержала чиновников Вознесенского лесхоза, которые вырубили ценные деревья на продажу.

Комментарии (26)
Ля-ля
01.03.2021 в 16:23 | RU
Фио дипломатов в студию!!!! Страна должна знать своих героев!
Пастор Шлаг
01.03.2021 в 16:27 | UA
Одвичне лыцарство.
Тьфу, блин, позорники.
костюмер
01.03.2021 в 16:30 | UA
16 кг золота, валюта- я ещё пойму. А сигареты????
Барыги драные. Вся власть такая.
Пастор Шлаг
01.03.2021 в 16:32 | UA
Телега новости принесла:
Новый опрос КСИМ: Президентский рейтинг Зеленского обвалился до 18,2%, притом что еще пару недель назад он составлял 25,6%.

Рейтинг Порошенко 17,1% (в середине февраля был 19,4%).
Саня
01.03.2021 в 16:33 | UA
Кулебяка в отставку подал уже?
Новини
01.03.2021 в 16:35 | UA
Они скажут, что таможню на вшивость проверить хотели))
украинец
01.03.2021 в 16:36 | NL
Какая "страна"-такие и "дипломаты".
Пастор Шлаг
01.03.2021 в 16:40 | UA
Джон
-1
Сегодня в 16:33 | UA
Это конечно не кокаин в российском посольстве...
------------
Молодец, что бдите.
Продолжайте наблюдение.
Вован
01.03.2021 в 17:02 | UA
Что поделать, барыжный народ и причем все!!!
Валера
01.03.2021 в 17:06 | UA
А работорговлей и наркотой они тоже занимаются ?
Верняк
01.03.2021 в 17:14 | UA
Если рядовые дипломаты в таких размерах промышляют, сколько же тащит зелёный на своём самолете?))
Маруся
01.03.2021 в 17:22 | UA
Жесть, если дипломаты вывозят бабло, жди очередную у нас жопу!
Буду молодым
01.03.2021 в 17:23 | UA
Боже, какой позор!!!!
Тракторист
01.03.2021 в 17:29 | XX
Политика двойных стандартов, если это было в России, то вони на неделю. А в Украине тишина. Правильно об Украине стоя и не чокаясь;
Вован
01.03.2021 в 17:33 | UA
Экс-президента Франции Саркози осудили за коррупцию – он проведет год в тюрьме
Васо
01.03.2021 в 17:34 | UA
Особо пид@р@стически звучит эта новость на фоне того, что пока родители собирали деньги на лечение, но не успели! Бедная девочка у которой вся жизнь ещё была, не справилась с недугом! В стране которой 3,14здят по млрд в день нет денег на лечение детей?! Мерзость!
Не успели
01.03.2021 в 17:43 | UA
вовремя сказать, чтобы машину не проверяли? Кто-то считает. что это первый случай на границе с нашими хвалеными дипломатами? А министр МИДа, почему не подает в отставку?
Хрен редьки не слаще
01.03.2021 в 17:52 | UA
А. Кулебяка в доле ? Успел соскочить? "Патриоты" хреновы.
Аборигенам
01.03.2021 в 18:02 | UA
Краткие новости - все что надо знать об Украине....
Парадокс
01.03.2021 в 18:19 | UA
Грузовик на дипломатических номерах? Грузовик??? Полное днище....
Тушите Свет
01.03.2021 в 18:45 | UA
Та ничо , гидным можно !
Кабан
01.03.2021 в 18:49 | DE
Действующие и нынешние - одно и то же. Это вам на будущее.
Прохожий
01.03.2021 в 18:50 | UA
А когда уже вагонами "на дипломатических номерах" будут вывозить )?
Утомленно
01.03.2021 в 20:05 | UA
Видимо, грузовик отбился от обоза бегущего Яуковича в 2014 году. Блуждал семь лет.
Валентина
01.03.2021 в 20:08 | UA
Это яйценюк самолетами вывозил, а эти только машиной
RSSU