Украинцев, работающих за границей, хотят обложить налогом

26.10.2020 в 03:31
Украинцев, работающих за границей, хотят обложить налогом

Всех украинцев, которые работают за границей предложили обложить налогом.

С такой инициативой выступил глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко, передает портал "Хвиля".

Чиновник подчеркнул, что украинский бюджет недосчитывается огромной суммы из-за того, что заробитчане не декларируют свои доход, и выразил уверенность в том, что трудовые мигранты должны более активно платить взносы в казну. 

"Из двенадцати миллиардов долларов США, поступающие в Украину от тех людей, которые уехали работать за границу, задекларировано только одиннадцать миллиардов гривен. Это в тридцать раз меньше от общей суммы переводов", — заявил Любченко.

Также он отметил, что декларировать доходы обязаны абсолютно все украинские заробитчане, но не рассказал как именно этого планируют добиться и какой будет налоговая ставка для трудовых мигрантов в Украине. 

Комментарии (50)
Бегемотик
26.10.2020 в 08:00 | UA
давно пора
Ольга
26.10.2020 в 08:01 | UA
А вы сначала обеспечьте людей работой в стране....А потом заставляет декларировать их доходы. Совсем не от хорошей жизни люди едут на чужбине в поисках работы и заработка.....их семьи кормить надо...
Позор
26.10.2020 в 08:02 | UA
Они налоги платят, там где работают, пенсии не будет ,а налоги плати
Oleg-UA
26.10.2020 в 08:04 | AE
А член Они не хотят себе на лбу вырастить?
Обложить налогом!!
А,что вы,суки, сделали,чтоб человек уехал за границу и нашел там работу?
1. Может вы провели совещания с посольством нашли ему вакансии и работу, и предложили контракт?НЕТ!
Может вы , твари, оплатили перелёт?НЕТ!
2.Может вы,твари,предоставили страховку за счёт государства?НЕТ!
3.Может,заробитчанам/семьям есть в украине какие-то льготы по коммуналке/медицине?НЕТ!
-----------
ТАК ЗА,ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ?Чтоб получить-надо,что то вложить. Хотя,те кто всю жизнь воруют об этом не знают.
Вы, твари, сделали всё,чтоб человек от безисходности оставил семью, друзей,родных и НОРМАЛЬНУЮ жизнь, и уехал работать "кто кем"!! и Теперь вы хотите,чтоб вам еще ха ЭТО платили?Да,вы,суки-наркоманы, плесень зеленая-не дождётесь!
Кагбэ
26.10.2020 в 08:05 | UA
А что, собственно, в этом плохого? Сваливание работать за границу, а кто будет отчислять в пенсионный фонд? Неее, рагули, с вас три шкуры драть, а с оставшихся дома вообще снять отчисления в пенсионный фонд. А так получается тот, кто работает и живёт в Украине отдувается ещё за тех, кто свалил.
26.10.2020 в 08:05 | UA
Паркер будет стоить дешевле, и больше никто не захочет чужих денег. Большинство заробитчан работают легально и налоги заплатили. Этой стране они не должны.
Дидова Хата
26.10.2020 в 08:05 | UA
Давно пора. Кстати, так во всей Европе. Дальний родственник живёт в Германии, переехал ещё в 90-е, имеет у бундесов гражданство. На работу ездит в Швейцарию, час езды в один конец. Так вот налоги он платит в Германии. Все официально, на основании договора между странами.
А заставить платить украинских заробитчан очень просто. Выпускать их на заработки только по предъявлению контракта на работу с прописанной суммой. Заплатил авансом все налоги - и ехай спокойно.
Хулиганка
26.10.2020 в 08:10 | UA
С какой это стати человек должен платить налог государству, которое его, по сути, оставило без средств к существованию. Лучше платить той стране, которая предоставила работу. Любченко, смотрю наглеет с каждым днём. И нах сесть и рыбку съесть хочет. Отсоси, потом проси !!!
Верняк
26.10.2020 в 08:14 | UA
А с херов бы ему платить налоги в Украине? Он их платит по месту работы! Эти деньги тратятся в Украине тем самым стимулируется экономика и за это скажите спасибо! Люди потеряли надежду жить и работать на родине, государство полный ноль в социальном обеспечении граждан, утратив контроль над экономической ситуацией налоги единственная статья дохода, но они и так уже 41%, сколько ещё?
Кагбэ
26.10.2020 в 08:16 | UA
Вопрос вам, тупни. А с какого интересно хера я за счёт своих отчислений должен содержать родителей рогуля, который свалил за границу жопы мыть? И не нужно ля-ля про то, что теперь он своих родителей содержит.
Лидия
26.10.2020 в 08:17 | UA
Странно, что вы, здесь сидящие, возмущаетесь. Эти люди платят налоги в казну тех стран, где они работают: и в пенсионный фонд, и социальные налоги, и подохрдный(а он в Европе немаленький) и еще покупая товары там заробитчанин платит НДС, а в Европе во многих странах он доходит до 22%
То есть, наши заробитчане оплачивают благосостояние нвропейцев, получая взамен мизерные по европейским меркам зарплаты!
Но пенсию они будут требовать в Украине! Дети их ходят в садики, школы, а они у нас бесплатные! Инфраструктура страны тоже бесплатная: а это безопасность, дороги, освещерие на улицах, парки и прочее!
А потом сидим и гадим: какая у нас страна хре.новая! А отчего ей процветать, если никто налоги не платит!
Натали
26.10.2020 в 08:19 | UA
Страна рабов,
Пэтро Неебимозг
26.10.2020 в 08:24 | UA
Хулиганка, Верняк, вы задаёте наивные вопросы. С каких херов платить? Да с таких, что он является гражданином Украины. Не нравится - выходи из гражданства и плати кому хочешь. А то как скакать и пышатысь, то все украинцы, а как выполнять свои обязательства перед государством (да, херовым, но вы сами его таким сделали), то сразу в кусты.
Лидия
26.10.2020 в 08:26 | UA
Oleg-Ua пишет: "Вы, твари, сделали всё,чтоб человек от безисходности оставил семью, друзей,родных и НОРМАЛЬНУЮ жизнь,"
Хотелось бы спросить у таких Olegov: а кто же эти твари???? Кто довел страну до безысходности???
Да ни один правитель ничего не сможет сделать, если его народ не поддерживает! Та украинцы же с 1991 года ска.чут, не переставая! Не успевает "кучмагеть!" как уже помаранчевая подоспела, только начали очухиваться от помаранчей, на тебе! достоинство подоспело! Только отдостойничались, и оп! на 95й квартал потянуло почти всю страну!
Может, в мозгах украинца что-то подправить? Может, просто работать, а не ска.кать? Глядишь, и уезжать не придется!
Дмитрий
26.10.2020 в 08:30 | UA
Пэтро Неебимозг-1Сегодня в 08:24 | UA ту дурак или да? У нас в стране запрещено двойное налогообложение. И не только у нас. Человек платит налоги в сирану где работает. Если что то не нравиться требуй налоги с страны. А так ты хер как сосал так и будешь.
Лидия
26.10.2020 в 08:31 | UA
Медвежуть: ездайте в Сомали, там все можете иметь бесплатно.
Только не забывайте, что у многих из примерно 10 миллионов укрозаробитчан есть мамы и папы пенсионеры. И они получают пенсии от наших отчислений в пенсионный фонд. Мы оплачиваем еще и пенсии родителей заробитчан.
Лидия
26.10.2020 в 08:35 | UA
Дмитрий, что-то ни один каст.рюлятый заробитчанин не вышел под мерию и не начал требовать, чтобы его налоги перечислили в любимую Украину! Сидит там, х.ерачит по 12-14 часов на пана боясь пикнуть, живет в бараках неотапливаемых, и не ма.й.данит, все его устраивает, он у пана пикнуть боится! Это здесь он смелый, развалить страну много ума не надо!
Некац
26.10.2020 в 08:44 | SE
А залупу им .
Фланец
26.10.2020 в 08:49 | NL
Позор4Сегодня в 08:02 | UA
Они налоги платят, там где работают, пенсии не будет ,а налоги плати

Мне как жителю Украины как-то по барабану что они платят в чужой стране .знаю одного работает года 3 в Чехии а тесть получает по инвалидности , тёща
и мать пенсию . Вопрос с какого пирипуга я за свои налоги их должен содержать ????
Бубука
26.10.2020 в 08:51 | UA
Почему зелень последнее время так жестко себя дискредитирует ????
Пэтро Неебимозг
26.10.2020 в 08:56 | UA
Дмитрий Сегодня в 08:30 | UA

Судя по возбуждённой реакции, сосешь как раз ты. Только ума не насосал. Иначе не плавал бы в вопросах двойного налогообложения. Оно регулируется на основании межправительственных договоров с каждой из стран. У Украины сейчас есть более 70 таких договоров. И на основании их налогообложение осуществляется одной из стран - либо Украиной, либо государством, где гражданин Украины работает или ведёт бизнес, получает иной доход. Так что никто не мешает ему заплатить налог Украине.
Справедливости гади
26.10.2020 в 08:57 | UA
ВОт ссучара .люди своим потом и кровью эти деньги зарабатывают , а ты там сидишь на зарплате не адекватной той пользе что приносишь обществу! Вы твари создайте рабочие места , уровень жизни для своих граждан а потом требуйте больше налогов , ублюдки..
Фланец
26.10.2020 в 09:00 | NL
Каждый кто не находился в Украине больше месяца должен за каждый следующий месяц заплатить налог от средней зарплаты украинца если нет прекратить любые выплаты его родственникам в случае ухода от выплаты налогов ( смена фамилии ,развод с женой итд... ) Лишить гражданства .
Рубль
26.10.2020 в 09:12 | UA
Налоги должны платить все граждане страны ! Но прежде чем трусить простой люд пусть власть с офшорами разберутся кто куда и сколько .
Вита
26.10.2020 в 09:13 | UA
Все по своему правы.
Страна не сделала ничего-это да,люди там работают тяжело-тоже да.
Но...знаю многих заробитчан лично,особенно с западной,все хотят льготы и побольше от этой страны,все тут оформлены как досматривающие родителей,жены фиктивно получали матерей одиночек и малообеспеченных,все имели субсидию,короче,сильно хитросделанные.Хотят успеть и там и тут,определяться надо уже.
местный
26.10.2020 в 09:29 | UA
Майдауны и нацисты пусть платят налоги. Это их страна, вот пусть и оплачивают ее существование.
Николаевец
26.10.2020 в 09:38 | US
Идите нах.ен со своими налогами, я налогов плачу по больше вашего, почему то все забывают за ндс в 20%? А выплаты в пенсионный при покупке машины? Так что не надо. А пенсионеры на свои пенсии заработали сами, и то что денег нет в пенсионном не их вина. А пи.ов у власти, пусть своих ша..ав на панели отправят попраят бюджет.
Кузя
26.10.2020 в 09:42 | UA
В США, которые так любят украинские патриоты, граждане обязаны платить налог с каждого цента, и похрен, где он его заработал - в Нью-Йорке или Африке. Принцип простой: заплати в казну своей страны, а дальше ебись конём.
Oleg-UA
26.10.2020 в 09:43 | AE
ЛИДИЯ.
Во первых. До гос перворота у меня была отличная работа (учиться надо было,а не пивас пить и сиськи мять), платил налоги, особо ни в чем не нуждался и никуда ехать не собирался Потом пришел петя и тебе подобные и оппа-зарплата из 1500 уе превратилась в 400 уе (12000грн остались те-же. В укрине я/ты/они/мы никогда не заработаю на квартиру хорошу в ривьере,а не однушку на аляудах и машину НОВУЮ!А ланос перебитый..и семьёй жить НОРМАЛЬНО..не откладывая от зп до зп и молиться,чтоб никто не заболел или надо одеться.

Если в чужой стране за мои знания и навыки дают в мес столько,сколько в украине, за год не каждый заработает, то почему я должен отказываться?Ради чего?ради пенсии (которой не будет), ради патриотизма с голой жопой?ради таких как ты,что живут по принципу: "если я в говне-то и все должны быть так же"...
Лидия, тебе еще в голове взрослеть и взрослеть,ибо у тебя там в коробочке, как воробушка..
Oleg-UA
26.10.2020 в 09:47 | AE
Пэтро Неебимозг

Так вот пусть украина,заключает договор со страной и и страна перечисляет налоги украине.Так делается в норм странах. У нас же решили-драть шкуру и не утруждать себя напрягать свой вакуум в черепе.
Вообшем,петя, нее***...ну ты понял да?
Oleg-UA
26.10.2020 в 09:53 | AE
Фланец.
О,давай так:
Каждыйв украине,кто не работает оффициально и не платит налоги- тоже лишить гражданства и выплачивать любые выплаты родственникам! Даёшь справедливость и чистоту налогов!!А,что..тоже отчислений нет.
А,что говоришь?Не подходит?
-----
Мораль: меня жизнь научила,что если душит жаба то два пути:
1. Сиди дома и души своего ужа молча
2. Отрывайся от маминой сиськи и едь на 1-2-3-5 подработай себе на жильё/тачку, пенсию,что надо (если умеешь что то и голова не только чтоб в нее есть,руки не из жопы). Если п.2 не подходит то см. п.1.

Я выбрал п.2 а ты?
Takk
26.10.2020 в 10:07 | DE
Типа 20 % подоходный, и 30 % пенсионный. ? Тогда выгоднее дома сидеть и никуда не ехать, а то дорога, жильё , питание.
Вот так
26.10.2020 в 10:13 | UA
Лидия0Сегодня в 08:31 | UA
Медвежуть: ездайте в Сомали, там все можете иметь бесплатно.
Только не забывайте, что у многих из примерно 10 миллионов укрозаробитчан есть мамы и папы пенсионеры. И они получают пенсии от наших отчислений в пенсионный фонд. Мы оплачиваем еще и пенсии родителей заробитчан.


Лидия, это не вы оплачиваете пенсии! Пенсионеры их давно заработали ( и не такой мизер какой им сейчас насчитали)!
Го в табор
26.10.2020 в 10:13 | UA
Разворовали все, а теперь налоги платите ибо денег мало! Зеленый рецедив
Андрей
26.10.2020 в 10:25 | UA
Иди нах@й любченко, офшоры свои обложи
Кофе
26.10.2020 в 10:29 | UA
Oleg-UA1Сегодня в 09:53 | AE

2. Отрывайся от маминой сиськи и едь на 1-2-3-5 подработай себе на жильё/тачку, пенсию,что

Прочти что ты написал ))) подработал на пенсию ???? А какой тебе пенсию платить если ты налоги в этой стране не платил ??? Получай пенсию там где работал . Если тебя не устраивает страна то никто никого не держит чемодан вокзал Европа . Налоги это не только пенсии но и вся бюджетная сфера !!! Не хотите портить давай дасведанья . Фланец прав во всех странах не уплата налогов это преступление и платить их должны все .
Oleg-UA
26.10.2020 в 10:34 | AE
Кофе

Это был пост для людей с мозгами.Ты мог не читать,но дам тебе скидку и поясню:
---------------------------------
"Заработать себе на пенсию"-это заработать себе сейчас денег, на которые открыть свой бизнес/аренды недвижки, которые будут в дальнейшем кормить и приносить доход (вменяемый, а не 2100 грн),а том числе потом и на пенсии.
хахаха
26.10.2020 в 10:36 | UA
для начала заставьте олигархов налоги платить а не списывать им задолженности ежегодно.
odin iz zitelej ukrainy
26.10.2020 в 10:46 | UA
А рыло не треснет???? вы же сказали, что пенсии не будет через 15 лет а то и раньше, так на кой тогда налоги платить? я вас ненавижу, презираю и проклинаю, как и большинство жителей этой страны украины (с маленькой буквы,т.к уважения 0). Вы, скоты ублюдские, ничего хорошего не делаете и не сделаете никогда для людей. На*бать, обобрать, прижать со всех сторон еще и навариться.. это безумие
Кофе
26.10.2020 в 11:15 | UA
Oleg-UA+1Сегодня в 10:34 | AE
Тоесть пока ты будеш зарабатывать себе на вменяемый доход и бизнес и не платить налоги другие граждане должны например содержать школы с учителями чтоб они учили твоих детей чтобы они получали бесплатное образование итд...?
Чем вы лучше других ? Короче тема закрыта поэтому так и живём что сильно много хитрожопых .
Кагбэ
26.10.2020 в 12:23 | UA
Кофе, до баранов не дойдёт никогда, что придет время и их будут вырезать. Он там зарабатывает себе, а я здесь зарабатываю и себе, и его пенсам, и ещё дохуя кому. Но в шоколаде живёт он, наебав своё государство и своих соотечественников, а меня здесь всячески пытается налоговая нагнуть, чтобы больше давал им, потому что с этого васыля нечего взять, он числится у себя в стране безработным
патриот
26.10.2020 в 12:31 | UA
А хер вам петухам а не налоги. Налоги платятся в той стране где работаешь. Обрыганая украина мне ничего не дала бесплатно, с какого перепуга я ей что то должен, блять?
Эльга
26.10.2020 в 12:49 | UA
Все жопомои.взявшие биодокументы,пойдут в погибель. Надо жить там.куда тебя Бог-судьба определили.как бы сложно не было Они предатели. родины Брать с них налог. Все его должны платить, но небольщой =10 проц. и тетки тогрующие молоком. а то цены, поднимают.на жизнь жалуются. а сами гривны не заплатят базару-жмуться под бардюрами заплеванными
Очевидный
26.10.2020 в 12:51 | UA
А как насчёт тех которые работали последние несколько десятков лет в Украине платили налоги и сейчас уже устали от того что это не имеет ни какого смысла и перспективы, и решаются уехать на чужбину чтобы хоть на закате своей жизни заработать денег для детей и более или менее уверенней себя чувствовать финансово пока ещё есть здоровье. Они тоже по вашему переходят в разряд судаков которые не платят налоги и потом не достойны получать пенсий, и те годы за которые он платил работая тут они уже ни чего не значат!? Люди просто теряют надежду, если они там работают то это ещё не значить что все без исключенийтам всю жизнь работают, есть и такие которые уже давно отдали свой долг этой стране которая вытянула из них все соки, так что не несите чушь, что все заробитчане хитрые и холявщики, есть разные ситуации
Кагбэ
26.10.2020 в 13:07 | UA
Жопомои сами себе противоречат. Вот патриот ещё один баран. В какой стране работаешь в той и налоги платишь. А в какой стране живёшь от той качество жизни требует, дороги, больницы? Так это всё содержится за счёт тех, кто налоги платит. Иди как ты патриот в пешее эротическое путешествие)))
Один
26.10.2020 в 14:15 | UA
То есть, люди едут по официальным контрактам заработать деньги для своих семей. Для начала, вкладывают в эту поездку собственные деньги! Не стоят в ФЗН, как безработные, не требуют пособий.
Работу им предоставляет отнимающая страна.
Там они и налоги платят!
Это не малоумных-многоленивых-малоимущих и прочая шваль, весело живущая на пособия!!!
И, приехав домой, они должны часть денег ещё отдать на содержание вышеперечисленного мусора???
Ну, б...дь, в Украине все меньше остаётся людей, умеющих работать! В итоге их не останется совсем!!!
А в Украине отдай ещё часть
Один
26.10.2020 в 14:17 | UA
"...принимающая страна"! Опечатка редактора!
Ульянов
26.10.2020 в 14:33 | FR
За какой я извиняюсь .... Им платить налоги?! За то что в свое время это государство лишило меня работы и средств к существованию? Я теперь им ещё и должен ?

Дайте нам нормальную Зар плату дома, я не прошу много, хотя бы то что мы зарабатывали до вашей сраной революции и я с удовольствием буду дома работать, честно платить налоги, делать все для развития государства.

Нет?! Тогда идите в .ж...
ЛизаUs
26.10.2020 в 15:48 | US
Считать чужие деньги всегда легко. У пенсионеров, заробитчан. А почему бы не посчитать зрЯплату членов наблюдательных комиссий или депутатов?
Заробитчане содержат свои семьи и родителей, высылая деньги, которые потом идут на оплату продуктов(рабочие места в магазинах), врачей(тут уж платят все), лекарства(работа для фармацевтов), покупку одежды.Семьям заробитчан в субсидиях уже давно отказали, да собственно, в последнее время семьи вывозят усиленно(в той же Польше открыты школы для украинских деток).
И всем обозленным комментаторам - работа и жизнь ТАМ, это не сладкая конфетка. Это тяжкая работа по 12-14 часов в сутки 6 дней в неделю, с проживанием в общаге, с скотским отношением. Не завидуйте.
И да, отработав в той же Польше лет 15-20, украинец потом не будет получать пенсию на Украине из-за отсутствия необходимого трудового стажа.
Вова
26.10.2020 в 21:24 | PL
О себе работал наЧСЗ с1989 в этом году сократили поехал работать в Польшу 1й раз да работа тяжёлая но прожить и пропитаться намного легче чем в Украине а налоги с меня за то что я сдесь работаю? Та зал,,,,у им на воротник я за свою жизнь больше сделал полезного для Украины чем эти падлы у власти а если хотят денег то в Испании свыше 1 млн евро доход платят 60% налогов во Франции до Саркози платили 70% мы же идем в Европу давайте принимать европейские законы