Украинцам с электроотоплением предоставят субсидию

13.01.2021 в 17:21
Фото иллюстрационное

Кабмин предоставит субсидии украинцам, которые используют электрическое отопление. Такое поручение дал премьер-министр Денис Шмыгаль Минсоцполитики и Минфину в среду, 13 января.

"Учитывая то, что был установлен единый тариф на электроэнергию с 1 января, поручаю Министерству социальной политики и Министерству финансов направить механизм субсидирования, который поможет людям, которые используют электроэнергию для отопления своих домов", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что из-за увеличения тарифов в январе вырастут и субсидионные выплаты для людей.

"В Украине 3,1 млн домохозяйств получают субсидии для оплаты коммунальных услуг, средний размер 1600 гривен", - подчеркнул глава Кабмина и добавил, что правительство упростило доступ к получению таких субсидий.

Напомним, Кабмин установил предельные тарифы на газ.

Комментарии (30)
Адмирал
13.01.2021 в 17:25 | UA
какой дебил, обнять и плакать!))))
Кагбэ
13.01.2021 в 17:32 | UA
Пятница. 10:00 центральная площадь
Европейцьтьво
13.01.2021 в 17:38 | US
Повышение-субсидия-инфляция-повышение....
Myrzik
13.01.2021 в 17:42 | UA
Идите в лес со своей супсидиеей верните назад тарифы.
Николаев
13.01.2021 в 17:46 | UA
Зачем было отменять? теперь будет как обычно - отменили льготы а теперь субсидию дадут одному человеку из 10. Доскакались
Николаев
13.01.2021 в 17:47 | UA
а тариф день-ночь нафига было отменять? у нас ночью избыток электроэнергии! Или они гады хотят постоянно наживаться на простых украинцах?
Ну и как его после этого называть
13.01.2021 в 17:48 | NL
У вас есть знакомые, друзья имеющие электроотоплением? У меня таких нет. Скажу вам так, кто нашел деньги на установку электроотопления в подачках от Шмыгаля не нуждается. Ну как всегда, с бедных три шкуры сдирают, а богатым льготы. Как говорится деньги к деньгам! Ну а как же, они в последние годы понастроили "царские села" по всей украине по 400 квадратных метров, отапливать их же нужно, вот и получите льготы, в виде заботы о народе. А здесь уже 20 лет водичку в электробойлере подогреваю, потому как 20 лет ее в квартиры не подают. А это составляет: 2кВт*3час*30 дней* 1,68=302,4 грн ( 180кВт дополнительно). а Шмыгаль говорит, что в среднем украинцы расходуют 150 кВт в месяц. Конечно в куеве , где горячая вода бежит из под крана круглосуточно, такой расход может быть, а у нас один бойлер тянет 180 кВт да на другие потребители , как в куеве еще 150кВт. Итого не хило получаем 330кВт , что по деньгам 452,4 грн, только за электроэнергию.И он еще делает удивленные глаза и привлекает СБУ найти след Путина. Если бы всем его зарплату то никаких протестов и не было бы.
Вован
13.01.2021 в 17:49 | UA
Шмыркаль, как всегда ни о чем. Бос Ахметов, уже дал субсидий и тарифы)))
Отвечай за слова
13.01.2021 в 17:52 | NL
Николаев
+1
Сегодня в 17:47 | UA
Дай ссылку на документ которым отменили тарифы день- ночь, а не дашь значит ты враг народа и сеешь панику!
Валенок
13.01.2021 в 17:58 | UA
Тут никто ни за шо не отвечает, к тому тут местные аборигены комментаторы вечно не довольные.
Кобздон
13.01.2021 в 18:03 | UA
Ну и как его после этого называть
Ну вообще-то в частных домах это довольно растпространенный спосов отопления. И получался дешевле газового
Ъъъъъ
13.01.2021 в 18:03 | DE
Ахметовская шестерка зеленой власти все делает для своего хозяина
Плюс Минус
13.01.2021 в 18:10 | UA
Підвищенням тарифів на електроенергию - 100% лобіюють інтереси деяких олігархів. Тільки ЮУ АЕС спроможна обслуговувати пів країни...зі слів працюючих на АЕС, там великий ізбиток електроенергії...
Пчелобака
13.01.2021 в 18:27 | UA
Украинцы с электроотоплением - электроукраинцы что ли?
иииии
13.01.2021 в 18:51 | UA
уже 13 янв пенсионерам субсидию по стране не платили задерживают
Зри в корень
13.01.2021 в 18:51 | NL
Кобздон
+2
Сегодня в 18:03 | UA
Так никто и не возражает, что электроотопление имеет право на жизнь, только у кого оно есть? У простого токаря с ЮТЗ, живущего в многоэтажке или у взяточника чиновника , живущего в частном доме, построенном на ворованные из бюджета деньги и взятки?
Еееее
13.01.2021 в 19:09 | UA
ИН ВПНК ЧЕРТИ
честный судья
13.01.2021 в 19:25 | UA
житыыыыыебучие твари
Буковель
13.01.2021 в 19:31 | UA
Лыжника на смереку
Горожанин
13.01.2021 в 19:44 | UA
Ну и как его после этого называть+5Сегодня
уважаемый, у меня дом на электроотоплении, и поверь поставить 4 умных батареи стоит 10 000 грн( можно и в кредит взять) а вот платить за это отопление без льготного тарифа выходит в среднем 3000 в зимний месяц. Так что ненужно умничать.
Кобздон
13.01.2021 в 20:04 | UA
Зри в корень
Да у любого, кто решил не газовый котел поставить, а электрический. Ты так говоришь, вроде они по цене отличаются. Людям-то нужно как-то дом обогревать. Кто газом, кто электричеством, а кто ТБО-котел ставит. Тут не нужно быть чиновником. Просто хочется жить при температуре > 20 градусов.
Ты думаешь, что только взяточники живут в домах? Проедься по Слободке и любому частному сектору. Обычные люди. Даже победнее, чем в квартирах
Нафаня
13.01.2021 в 20:22 | UA
Горожанин не надо пистеть о 10 тысячах.Суммы на узаконивание эл отопления непосильные для простых смертных.
Горожанин
13.01.2021 в 21:24 | UA
Нафаня0Сегодня
в 2017 году оплатил 10100 за подвод отдельной линии + счетчик+ докупил 6 кВт мощности+ документы.И ничего неплатил за узаканивание.
Виталий
13.01.2021 в 21:45 | UA
В стране тотальная безработица, ЗП не соответствуют действительности. Нормальной работы нет! Кроме того давят и тех кто работает за рубежом! всё продано или сдаётся в концессию! Каждый раз возвращаюсь сюда вижу, что только хуже становиться! Медицины нет! Липовый карантин! Люди болеют и умирают дома! О чём говорит новая статистика по увеличению части тяжелобольных. поднимать в такое время тарифы - это геноцид!! И это не только газа, электричества касается. Например по мусору задним числом подняли и долг нарисовали!!! Видать на выборы потратились!!! Каждый пытается урвать на тарифах сейчас? У людей нечем платить! Чиновников, депутатов прихвостней олигархов пора заставить спуститься на землю! Поэтому необходимо организовываться и отстаивать свои законные права прописанные в Конституции Украины!
ПАЛЫЧ
13.01.2021 в 21:49 | UA
НУ НАРИСОВАЛИ ВНУКУ с малым дитём СУБСИДИЮ В 1700 грн. Но её НЕТ. В СОБЕС НЕ ПУСКАЮТ, ЗВОНИЛ, ГОВОРЯТ ВАМ ВСЁ ДОЛЖНО БЫЛО ПРИЙТИ В ДЕКАБРЕ. НИЧЕГО НЕТ.
Чупакабра
13.01.2021 в 23:15 | UA
Навеяло...
А крымским татарам, которые в Неньку свалили?
Кабрачупа
Вчера в 08:18 | UA
Господину премьердурку, когда наступит стабильность в стране.
nigga fuck you home to Africa
Вчера в 14:55 | US
весной готовимся, не отгеноцыдим жидов, не выгоним их от власти( из 6 президентов, только янукович был не ебреем, при котором кстати было норм, а при каждом жидовском хуже, чем при предыдущем), они нас кончат, начали тупо уже кожу срезать, даже не дают отрасти волосам. Кругом пишем на плакатах, на любых митингах, типа баден пидер, снижай тарифы, негры в африку и т.д, сто пудово быстрее зеленая шмаркля обратит внимание. Нагнут его друзья пидерасты. А так готовим весну Украинскую..!!!
Серега
Сегодня в 08:30 | UA
73 процентам - кушай- Те
сергій
Сегодня в 11:42 | UA
Експертам - підключити електроопалення набагато дешевше ніж газове. електрика кругом, газ ні. Навідь якщо газ 10 м від будинку - рядять страшні гроші. Електрика екологічно, а вночі її нікуди дівати.