Украина после Януковича: Кличко — президент, Яценюк — премьер, Тягныбок — спикер?

12.12.2013 в 12:28

В интернете появились документы, которые якобы были обнаружены во время обыска в Киеве, на улице Туровской, 13, в офисе партии «Батькивщина» в понедельник, 9 декабря. В частности, на сервере был обнаружен договор о стратегическом партнерстве, в дополнении к которому содержится список распределения государственных должностей в случае отставки Януковича.

 

Так, указано, что пост Президента достанется Кличко, Премьер-Министра — Яценюку, Председателя Верховной Рады — Тягныбоку. Должность министра обороны отдана Куницыну, Генпрокурора — Турчинову, министра внутренних дел — какому-то Чумаку, а министра иностранных дел — бывшему главе СБУ Наливайченко.

 

Правда, достоверность данного документа вызывает большие сомнения. Сам текст договора составлен в откровенно провокационном стиле: «переход админзданий под контроль евромайданов», «блокирование максимального количества государственных и муниципальных учреждений», «психологическое давление на госчиновников, работников силовых структур и членов их семей». Откровенной провокацией выглядит и наличие в списке одиозной Ирины Фарион в должности министра образования.

 

Впрочем, ознакомившись с данным документом, наши читатели могут составить собственное представление о его достоверности.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив