Вопросы коммунальной собственности: депутаты так и не поняли, за что голосовали

12.12.2013 в 13:07

При рассмотрении проекта решения о разрешении приватизации ряда коммунальных объектов в сессионном зале возникли споры.

 

Председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности депутат Андрей Баев предложил снять и перенести 4 объекта, на которые поданы заявки о приватизации. Аргументировал он это тем, что «там нет пакета документов».

 

В то же время Баев попросил включить дополнительно еще три объекта, которых нет в проекте решения.

 

Оба эти предложения вызвали вопросы у депутатов.

 

Так, депутат Исаков предложил раз и навсегда отказаться от голосование за вопросы, которые вносятся с голоса.

 

А вот депутат Жолобецкий заинтересовался причиной отказа заявителям на приватизацию.

 

- Там действительно нет пакета документов или кто-то просто с кем-то не встретился и не договорился? - спросил Жолобецкий, прозрачно намекая на особый порядок решения вопросов коммунальной собственности.

 

Заместитель начальника управления земельных ресурсов Богданов, который являлся докладчиком, ответил, что полный комплект документов был у всех заявителей, но вот к некоторым из них у профильной комиссии возникли вопросы. Суть возникших вопросов он не пояснил.

 

- Мы знаем, как проходят заседания комиссий. О чем эти вопросы? - продолжал любопытствовать Жолобецкий.

 

В ответ на это Баев пояснил, что документы действительно есть у всех заявителей, но к некоторым из них у депутатов возникли вопросы. Например, относительно информации о том, что стройматериалы на подвальное помещение, согласно документам, подымали подъемным краном. Именно из-за подобных нестыковок, по словам Баева, комиссия и просит перенести несколько вопросов.

 

Однако у Жолобецкого возник еще вопрос относительно ООО «Центральный-1», по которому есть решение бюджетной комиссии о том, чтобы не продавать ему помещение.

 

В результате, после того, как секретарь городского совета Юрий Гранатуров сформулировал итоговый проект решения, депутаты проголосовали и, как оказалось, так и не поняли, за что.

 

Когда у Гранатурова спросили, были ли в данном случае проголосованы только отказы в приватизации или же и дополнительно внесенные с голоса вопросы тоже, Юрий Исаевич растерянно ответил:

 

- Я не знаю.

 

В итоге дополнительно внесенные с голоса Баевым объекты поставили на голосование отдельно. За проголосовал 51 депутат. Но и после этого вопрос депутата Булах поставил присутствующих в тупик:

 

- Полчаса шла дискуссия. Так в итоге мы проголосовали за «Цнтральный-1» или нет? - поинтересовалась депутат.

 

В ответ на это Юрий Гранатуров пообещал в перерыве провести консультации с юристами и секретариатом, выяснить, в конце концов, какое решение приняли депутаты, и сообщить об этом самим депутатам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив