Украина направила в Беларусь запрос об экстрадиции наемников ЧВК «Вагнера»

12.08.2020 в 16:38
Украина направила в Беларусь запрос об экстрадиции наемников ЧВК «Вагнера»

Офис генпрокурора Украины направил в Генпрокуратуру Беларуси запросы о выдаче 28 наемников российской ЧВК "Вагнера", в том числе девяти украинцев. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генерального прокурора Украины. 

Всем задержанным в Беларуси российским наемникам было сообщено о подозрении в участии в террористической организации (ч. 1 ст. 258−3 УК Украины). Суд в Киеве также заочно избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, подозреваемые принимали активное участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей в составе террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, что в ночь на 29 июля сотрудники правоохранительных органов Беларуси задержали более 30 боевиков российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнера"

Комментарии (11)
Европа
12.08.2020 в 16:40 | DE
Упс...

А дэ ж российська армия?

Чому нэмае запросив выжаты трыцять тры девизеи бурятских кавалеристов?
МиКола
12.08.2020 в 16:57 | UA
Батьку можна обмануть только один раз, мы хотим два и подряд.
Подмытый Нирап
12.08.2020 в 17:21 | XX
Вроде бы и новость для хазар гарная,а энтузиазьма не видно.Понимают тюрки кастрюляголовве,что зрада зреет.
Подмытый Нирап
12.08.2020 в 17:22 | XX
Согласен с АБВ,котлов тюркомовлящим богато наробили)))
Рюсьський
12.08.2020 в 17:55 | UA
Привезти и расстрелять недоносков.
Снежный человек
12.08.2020 в 17:57 | UA
Шо то мну говорит, шо батька после последних событий пошлет интеграторов нафуй....
Житель гражданин
12.08.2020 в 19:30 | UA
Уже во всех сми написали, что это не чвк Вагнера.
Но нет, нужно высрать лживую информацию в заголовок.
Надеюсь Батька куевлян накуй пошлет и зелю так же
Юлия
12.08.2020 в 20:10 | UA
А батька Украине чего направила,не говорят?
Русич
12.08.2020 в 20:15 | UA
ЧВК Мар и ЧВК Вагнера - это же две большие разницы. Как фалафели и устрицы!
Европа
12.08.2020 в 21:26 | DE
Для них уже самолёт готовится для перелёта в Москву

В тюрьме «Жодино», где их содержат, постоянный допуск консулов и связь.

Сначала переправят домой (до конца недели планируют), а потом начнут куканить и тыкать носом сбушников, которые эту провокацию и создали

Инфа в общем доступе

Только шумерам гадят в уши
николаевец
12.08.2020 в 22:01 | UA
Лукашенко же сказал доказательная база где ? может это агенты вашингтона докажете выдадим !