Угон авто в центре Николаева пьяным в трусах: в суде состоялись дебаты

02.07.2021 в 18:00

В пятницу, 2 июля, в Центральном районном суде Николаева состоялись дебаты в деле об угоне автомобиля в центре города.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Речь идет об инциденте, произошедшем утром 25 января, когда неадекватный мужчина в трусах избил водителя припаркованного в центре Николаева (на пересечении проспекта Центрального и ул. Малой Морской) «Хюндая» и угнал автомобиль.

Наряд начал поиски угнанного транспортного средства и обнаружил его на пересечении улиц Садовой и Мельничной.

В заседании 50-летний обвиняемый рассказал, что в тот день употреблял алкогольные напитки со знакомым, ему стало плохо и он пришел в больницу, откуда вскоре сбежал. Через некоторое время он увидел автомобиль и решил спрятаться там от дождя, потому что ему было холодно, поскольку он был раздет.

Обвиняемый отметил, что плохо помнит обстоятельства тех событий, не смог объяснить свои мотивы, признавал вину, искренне раскаивался в содеянном.

Владелец авто заявил, что претензий к обвиняемому не имеет — моральный и материальный ущерб, заявленный в гражданском иске, ему уже возместили.

Прокурор в ходе дебатов просил суд признать обвиняемого виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

Представитель потерпевшего и потерпевший поддержали прокурора и просили суд назначить наказание с применением испытательного срока. Защитник и обвиняемый также просили назначить наказание с испытательным сроком.

Во время последнего слова обвиняемый признал вину и искренне раскаивался.

Судья Оксана Мамаева для принятия решения удалилась в совещательную комнату.

Как сообщали ранее «Новости-N», «автоугонщиком в трусах» оказался житель Черкасской области, приехавший в Николаев по делам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив