«Автоугонщиком в трусах» оказался житель Черкасской области, приехавший в Николаев по делам

25.01.2021 в 23:59

Автоугонщиком, который в одних трусах на пересечении проспекта Центрального и ул. Малой Морской избил автовладельца и угнал его автомобиль «Хюндай», оказался житель Черкасской области.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Уже через 20 минут после получения сигнала наряд патрульной полиции увидел похожее по описанию транспортное средство на одной из улиц и отправился на перехват. Увидев полицейский автомобиль, злоумышленник увеличил скорость и пытался скрыться, создавая аварийную ситуацию.

Патрульные инспекторы заблокировали автомобиль и задержали водителя. Им оказался 49-летний житель Черкасской области.

Как выяснилось, мужчина прибыл в Николаев несколько дней назад из Черкасской области по делам, поселившись в арендованной квартире, недалеко от места преступления. В ночь на 25 января мужчина употреблял алкоголь вместе со знакомым, после чего решил прогуляться и вышел из квартиры в нижнем белье.

В таком виде он подошел к автомобилю инструктора одной из николаевских автошкол, который ожидал своего ученика, и потребовал отдать ключи от авто, чтобы покататься. Получив отказ, нападающий несколько раз ударил автоинструктора в лицо, сел за руль и уехал. Пострадавший сразу сообщил о преступлении по спецлинии 102.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили и опросили свидетелей и очевидцев преступления и вызвали карету «скорой» для оказания помощи пострадавшему.

Теперь «гостю» из Черкасской области грозит до пяти лет заключения.

Напомним, как сообщали "Новости-N", ранним утром 25 января в центре Николаева — на пересечении проспекта Центрального и ул. Малой Морской - мужчина, одетый только в трусы, избил автовладельца и угнал его автомобиль «Хюндай».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив