Участники ОПГ, которых координировали преступники из РФ, запугивали жителей Херсонской области

22.04.2021 в 20:40

Служба безопасности Украины пресекла деятельность организованной преступной группировки в Херсонской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при координации «воров в законе» из РФ участники ОПГ терроризировали и запугивали местное население.

В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники расширили криминальное влияние на общественную жизнь региона. Основным «доходом» группировки были деньги от продажи наркотиков, в том числе в исправительных колониях. Злоумышленники формировали для заключенных так называемый «общак» в среднем 300 тыс. грн в месяц. Возглавлял ОПГ «смотрящий за регионом» из криминальных кругов.

Правоохранители провели ряд обысков у участников группировки, в том числе у «смотрящего». В ходе следственных действий изъято неопровержимые доказательства противоправной деятельности.

«Двух злоумышленников разоблачили во время передачи наркотиков в исправительную колонию. Решается вопрос о сообщении им о подозрениях в совершении преступления.

Продолжается досудебное следствие по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

Комментарии (8)
Бывший
22.04.2021 в 20:47 | UA
В статье так и не указано, каким образом они "запугивали и терроризировали местное население" как написано в заголовке
Бывший
22.04.2021 в 20:56 | UA
А какое отношение СБУ имеет к обычному криминалу, лагерным ти прочим общакам, наркотикам?
Разве это не сфера деятельности Нацполиции или там зовсим уже спецов не осталось?
Как то так
22.04.2021 в 21:35 | UA
А вы, что не знали, что воры в законе координируются с Москвы и причем и во всех странах пост советского пространства и мира, то есть ВСЕ!!!
Vrankler
22.04.2021 в 21:43 | UA
Такое чувство что окончательно вернулось время Порошенко-Обама .
Как то так
22.04.2021 в 21:49 | UA
Смотрящий по Украине вор в законе Антимос
Бывший
22.04.2021 в 22:05 | UA
Как то так+1Сегодня в 21:35 | UA
А вы, что не знали, что воры в законе координируются с Москвы

Ну, во-первых , не с Москвы, а ИЗ Москвы!
Во-вторых, преступность в бывшем Союзе интернациональная, поэтому откуда она координируется, сказать сложно. Правильный ответ: отовсюду, кроме Антарктиды.
Бывшему
22.04.2021 в 22:17 | UA
Ну, во-первых , не с Москвы, а ИЗ Москвы!
Во-вторых, преступность в бывшем Союзе интернациональная, поэтому откуда она координируется, сказать сложно. Правильный ответ: отовсюду, кроме Антарктиды - есть центр управления - это столица СССР Москва, Воры в Законе действуют по этому принципу!!!
22.04.2021 в 22:20 | DE
Как бы для воров в западло дела с барыгами иметь, они их только щимить и иметь с них могут. Вот апельсины всем довольствуются.