Убийство на Аляудах в Николаеве: 20-летняя подсудимая нарушает арест и гуляет по Одессе

04.07.2020 в 18:00

Обвиняемая в убийстве 35-летней женщины на полуострове Аляуды в Николаеве в августе 2018 года 20-летняя Елизавета Семерикова нарушала установленный ей судом домашний арест.

Об этом стало известно во время очередного судебного заседания в Центральном суде Николаева.

В начале заседания председательствующий судья Сергей Медюк сообщил, что с ГУ Национальной полиции в Одесской области в суд поступило четыре сообщения о нарушениях 20-летней обвиняемой условий выбранного отношении нее меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. По данным фактам проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.

Как сообщили в пресс-службе суда, в заседании решался вопрос о продлении сроков действия мер пресечения в отношении троих обвиняемых.

По результатам рассмотрения суд постановил продлить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля за 20-летней обвиняемой, в отношении двух других обвиняемых продлить сроки содержания под стражей до 29.08.2020 года включительно.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алины Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа 2018 года на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, сотрудница «Эпицентра». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив