Убийство афроамериканца: протесты охватили уже 35 городов США

31.05.2020 в 21:22
Убийство афроамериканца: протесты охватили уже 35 городов США

Протесты американцев, возмущенных смертью чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, охватили уже 35 городов США.

Об этом сообщает Телеграм-канал "RT на русском".

Протестующие вышли на улицы таких мегаполисов, как Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго, Нью-Йорк, Бостон, Новый Орлеан и других.

К вечеру 31 мая (по Киеву) полиция Соединенных Штатов арестовала около 1700 человек в 22 городах. Причем около трети арестов произошли в Лос-Анджелесе.

Беспорядки не прекращаются уже пятые сутки. В несколько штатов власти ввели подразделения Национальной гвардии США.

Комментарии (14)
Звыряче побыття
31.05.2020 в 21:32 | UA
панду геть, как говориться
Юлия
31.05.2020 в 21:36 | UA
Американцы тоже имеют право на протест.Убрать правоохранителей с улиц,не задействовать войска.Вроде так.
утомленно
31.05.2020 в 21:47 | UA
Житомасону
И куда полетит Трамп? В Ростов на дачу?
утомленно
31.05.2020 в 21:49 | UA
аааа, Свидомит просветил, так и есть, в Ростов, в Ростов...
СУХС
31.05.2020 в 21:57 | US
Это не протесты!Это примитивный (предлог ),для грабежей и воровства.Сосед приехал из центра города говорит прыгают как мартышки на машины,бьют стекла,зеркала. Пытаются вытаскивать из машин.Если что я останавливаться не буду.....Как в том анекдоте «Сеня,что делает эта бабка? -Она думает что переходит дорогу,я не буду тормозить.
Саша
31.05.2020 в 22:00 | UA
Правильно люди делают, нужно бороться за права афроамериканцев. Трамп не в коем случае не применяй оружие, лучший вариант самоустраниться, спроси у Януковича как это!!!!
СУХС
31.05.2020 в 22:03 | US
Вот если бы протесты проходили цивилизованно,с адвокатами,судьями,чтобы было всё по закону,многие встали бы на сторону протестующих.
Лилу
31.05.2020 в 22:05 | UA
Короче,про коронавирус они уже забыли...Я смотрю,там у них ваааще не скучно.Походу,гражданская война назревает.
Страна Дураков
31.05.2020 в 22:18 | UA
Такие "мирные манифестации" в пиндостане -регулярно повторяются. Просто видео этого убийства попало в эфир, когда карантин, рост безработицы, и вызвало ТАКОЙ хай. Хотят изменить систему, а не развалить государство по примеру стран третьего мира.От пособий, подачек, страховок, кредитов-никто не собирается отказываться. Просто хотят, чтобы с ними были нежны и щедры. И всё. Клубнику в Польшу они собирать не поедут, осваивать просторы Канады-НЕТ, все ХОТЯТ воспользоваться ситуацией и поднять себе цену! Свергать Трампа НИКТО не собирается.
31.05.2020 в 22:28 | UA
Уже воевали за вопрос рабства. Потом с неграми проблемы у демократов мира. История ничему не научила - могут и по второму кругу повоевать...
Пастор Шлаг
31.05.2020 в 22:34 | UA
В Лос-Анджелесе полиция начала стрелять на поражение в безоружную толпу.
В Луисвилле полицейские обстреляли перечными патронами журналистов «CNN».
В нескольких местах (в том числе в Нью-Йорке) полицейские устраивали автомобильные наезды на толпу. Протестующих также топтали лошадьми.

27-летняя Саманта в Нью-Йорке вчера метнула коктейль Молотова в полицейскую машину. Коктейль не загорелся, девушку арестовали. Предъявлено обвинение в покушении на убийство четырёх копов, это пожизненное заключение.

Витя из Ростова, учись как надо было делать!
А не сопли жевать.
Лилу
31.05.2020 в 23:15 | UA
Для страны,где давно назревала революция, афроамериканец просто повод, толчок.Все дело в агрессивной политике Трампа.Барак Абама был демократ и был у них в большем почёте.
Нехай щастить
31.05.2020 в 23:22 | UA
А я дурак и идиот.
Ку-Клукс-Клан
31.05.2020 в 23:33 | US
Пора возрождать старые добрые традиции.