В Николаеве экс-нацгвардеец терроризировал полицию сообщениями о «людях с автоматами»

31.05.2020 в 21:00

В воскресенье, 31 мая, на телефон экстренного вызова полиции 102 в Николаеве начали поступать звонки от неизвестного, который сообщал о группе людей в составе 7-8 человек, вооруженных автоматическим оружием, якобы находящихся в местах массового скопления людей.

В первом звонке неизвестный сообщил, что видел указанную группу людей в районе рынка «Колос». Напуганная недавней стрельбой в Броварах полиция направила туда сразу несколько экипажей патрульных. Однако прибывшие в указанное место патрули ничего не нашли.

Следующий звонок последовал около 14 часов. Все тот же мужчина сообщил о группе людей из 8 человек с автоматами, которые находятся на проспекте Героев Сталинграда, возле супермаркета АТБ. По вызову вновь экстренно прибыли несколько экипажей патрульной полиции, которые, как и в первом случае, ничего не обнаружили.

И, наконец, вечером поступил еще один вызов - с того же телефонного номера, что и в первых двух случаях. Абонент сообщил, что на улице Декабристов неизвестный нанес несколько ударов ножом в область печени прохожему, после чего отошел в сторону. Вместе с ним, по словам заявителя, находятся группа из 7-8 человек, вооруженные автоматами.

Как и следовало ожидать, прибывшие полицейские снова никого не обнаружили. Правда в этот раз им удалось задержать звонившего. Молодой мужчина, высокого роста, в сером спортивном костюме не отрицал, что звонил именно он. Полицейским он предъявил удостоверение участника боевых действий, а также удостоверение военнослужащего Национальной гвардии Украины, выданное в 2015 году. Мужчину задержали и доставили в Центральный отдел полиции.

В настоящее время в отношении него составляется протокол об административном правонарушении. Также полиция пытается выяснить, действительно ли данный гражданин является военнослужащим Нацгавардии или же он просто не сдал удостоверение во время увольнения в запас.

После проверки выяснилось, что данный гражданин действительно проходил службу в Национальной гвардии, однако был уволен еще в 2015 году. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив