У жителя Доманевки, отрезавшего отцу гениталии и стрелявшего в полицейских, ранее нашли арсенал оружия

22.01.2021 в 10:00

36-летний житель Доманевки, который изрезал своего отца, а после отстреливался от полиции и ранил двух правоохранителей, ранее уже был фигурантом криминальной хроники.

Как рассказали «Новостям-N» жители Доманевки, в 2015 году у этого же их односельчанина в доме полицейские провели обыск, в ходе которого нашли целый арсенал оружия.

«Во время санкционированного обыска в доме 31-летнего жителя пгт Доманевка милиционеры нашли целый арсенал вооружения: три пистолета, патроны в количестве 74 штук, арбалет с 11 стрелами, винтовку, около 300 граммов взрывчатого вещества и 40 взрывных устройств», - писали тогда об этом случае «Новости-N».

Тогда следственным отделением Доманевского РО УМВД было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Однако, как рассказывают местные жители, молодой человек за решетку так и не попал.

«Оказалось, у него психическое заболевание, он получил условный срок, вроде бы даже некоторое время находился на лечении в спецучреждении, однако потом снова вернулся домой и вот что натворил», - рассказали «Новостям-N» местные жители.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 36-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности, по неизвестным причинам напал на собственного отца и буквально искромсал его ножом. Преступник отрезал мужчине часть носа, губу, половые органы, нанес другие повреждения. 55-летнего пострадавшего доставили в БСМП г. Николаева.

В дом к виновнику происшествия пришли полицейские. Вместо общения с полицией, мужчина открыл огонь из охотничьего ружья. Сообщается о ранении двух сотрудников полиции. После этого мужчина забаррикадировался в доме и отказывался оттуда выходить. При попытке штурма он угрожал опять открыть огонь. 

В результате около 20.00 21 января бойцы спецподразделения КОРД штурмом взяли дом вооруженного жителя Доманевки - мужчину задержали и разоружили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив