Тимошенко и Путин унизили Ющенко

24.11.2009 в 18:01

Президент Украины Виктор Ющенко отказался комментировать содержание и тон прошедших в Ялте переговоров Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

"Мне унизительно комментировать тональность переговоров премьер-министров Украины и России. Если вы не поняли тональность из новостей, если вас это не унизило, то мне добавить нечего", - сказал Ющенко.

Ранее Тимошенко и Путина раскритиковали и сторонники Ющенко - глава его секретариата Вера Ульянченко, а также ряд депутатов Верховной Рады от партии "Наша Украина".

Всех их унизило и возмутило то обстоятельство, что после переговоров с украинским премьером Путин отпустил несколько шуток в адрес украинского и грузинского президентов, а Тимошенко, вместо того, чтобы встать на их защиту, засмеялась.

Путин, в частности, посоветовал Ющенко во избежание недоразумений не надевать на ужин с грузинским коллегой галстук. "Ну, вы понимаете", - сказал российский премьер.

Грузинский президент Михаил Саакашвили шутки Путина прокомментировал так: "Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю".

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив