Дирижер Украинского театра открыл выставку своих фотографий

24.11.2009 в 18:03

Сегодня в Украинском академическом театре драмы и музыкальной комедии открылась выставка фоторабот Александра Посторонко. Место для размещения экспозиции выбрано неслучайно: Александр Иванович – дирижёр этого театра.

На вопрос, что же заставило его, музыканта, заняться фототворчеством, Посторонко отвечает: любовь к природе. В детстве он очень хорошо рисовал. Именно с этого занятия началось увлечение всем, что связано с изображением окружающего мира.

Александр Посторонко родился в 1949 году в селе Мигея Первомайского района. Художественной фотографией начал заниматься в 1980 году («когда родилась дочь», – вспоминает художник).

С 1982 года – член Народного фотоклуба «Корабел», руководитель народных фооклубов «Николаев» (1988-1990), «Корабел» (1993-1995).

С 1991 года – член Национального союза фотохудожников Украины, заместитель главы правления областной организации НСФХУ, а с 2007 года – глава правления.

Участник многих общегосударственных (в том числе при СССР), межклубных фотовыставок, кольцевых обменов фотоколлекциями.

Участник десяти международных фотосалонов под эгидой FIAP: Португалия, Испания, Турция, Аргентина, Корея и т.д.

Посторонко убеждён, что в своём творчестве каждый человек должен выбрать какую-то тему, с которой он будет идти по жизни. Для него самого такими «темами» стали жанр (событийная съёмка), пейзаж и портрет. При этом автор уточняет, что любит не постановочную, а «живую» фотографию, отражающую эмоции и настроение.

- Буквально каждый снимок – для меня это радость, - говорит фотограф. - Прошёлся на пленэре, поснимал – и от самой съёмки радостно. Поэтому всем советую, кто не фотографы, брать в руки аппарат и ходить на пленэры…

Выставка николаевского фотохудожника Александра Посторонко будет радовать гостей Украинского академического театра драмы и музыкальной комедии целый месяц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив