Турчинов заявил, что процесс объединения партий в мощную политсилу на Николаевщине практически завершился

24.10.2013 в 15:28

23 октября группа из более 50 депутатов местных советов Николаевской области, входящих во фракции и депутатские группы «ВО«Батькивщина», посетили Верховную Раду Украины и встретились с народными депутатами Александром Турчиновым, Сергеем Пашинский, Андреем Парубием, Игорем Бриченко, Геннадием Москалем и Виталием Яремой. Об этом сообщает пресс-служба николаевской «Батькивщины».

Общаясь с однопартийцами, глава Политсовета партии, заместитель руководителя фракции «Батькивщина» в ВР Александр Турчинов подчеркнул, что после определенных кадровых ротаций Николаевская областная парторганизация получила новое дыхание и ярко демонстрирует огромные возможности устойчивой и объединенной едиными целями команды единомышленников. Кроме того, Турчинов подчеркнул, что процесс объединения партий в единую мощную политическую силу в Николаевской практически завершился.

- Нашей первоочередной задачей сегодня является убедительная победа на выборах в 5 проблемных округах. Поэтому Николаевская область, в прошлом году продемонстрировавшая прекрасный результат, фактически дав 2 оппозиционных кандидата-мажоритарщика, имеет два месяца, чтобы показать Украине и всему миру, что это было только началом. Что Партия регионов потеряла здесь свою монополию, а скоро и вообще сойдет с политической сцены, навсегда потеряв возможность для создания большинства. Именно Николаевщина, причем не только во время последних выборов, но и в последующих событиях - в Чаусово-2, во Врадиевке, когда люди поднялись на защиту своих прав, чести и достоинства, победив в этой борьбе, показала, что процесс выздоровления общества начался. Люди перестали бояться и готовы защищать то, что принадлежит им по праву и гарантируется Конституцией.

На вопрос николаевцев о возможных провокациях и политтехнологий, которые примет Партия регионов на 132 округе, в частности, так называемых «резервных кандидатов» и «самовыдвиженцев от оппозиции», Александр Турчинов решительно заявил, что власть, понимая, что ее поражение 15 декабря неизбежно, сейчас идет на всевозможные средства, чтобы «размыть» голоса избирателей. Однако, подчеркнул он, мы будем давать решительный отпор такой «самодеятельности», если она будет происходить от наших однопартийцев.

Депутат Андрей Парубий дополнил своего коллегу А. Турчинова, сказав, что сегодня «линия фронта проходит именно через Николаевщину, и вся Украина смотрит на нее с надеждой, что здоровые демократические силы раз и навсегда отправят в небытие термин «голубой пояс», которым привыкли обозначать нашу область политологи и функционеры от ПР. Потеря 132 округа означает для них поражение, после которого для них вообще не будет никаких настоящих побед. «132 округ для них - это как Сталинград для немцев», - сказал он.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив