Трехлетнюю реконструкцию бассейна у кораблика в «Сказке» обещают завершить в декабре

11.11.2020 в 22:00

Продлившийся три года ремонт чаши бассейна вокруг объекта «Корабль» в николаевском детском городке «Сказка» подходит к концу — до середины декабря обещают убрать строительный забор, ограждающий место с 2017 года.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

«Ремонт чаши бассейна в детском городке "Сказка" подходит к концу. До середины декабря будет снят строительный забор, который простоял три года. В 2017 году был начат ремонт, который в 2018 остался без финансирования (!), из-за чего и затянулось строительство.

Выполненный в 1981-82 годах бассейн к нашему времени треснул и совершенно не держал воду. Насосная система отсутствовала как таковая. Вода из рыбок текла самотёком. После вскрытия старой чаши (никаких чертежей не сохранилось) выяснилось что придётся не ремонтировать её, а фактически построить новую, что и было сделано после корректировки проекта. Теперь он будет красивый, с подсветкой и насосной системой с фильтрацией и очисткой воды.

Плитка вокруг чаши кладётся, волны сделаны, водоводы проверяются, рыбки и чешуя монтируются на свои места. Весной завершим благоустройство вокруг бассейна и "освежим" расцветку корабля», - сообщил Любаров.

Как известно, за весь период строительных работ на ремонт корабля было потрачено около 4 миллионов гривен. Однако для завершения ремонта объекта понадобилось выделить дополнительные 2 миллиона 700 тысяч гривен.

На сессии Николаевского городского совета 17 июня 2020 года депутаты согласовали выделение недостающей суммы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив