На ремонт корабля в николаевском городке «Сказка» не хватает почти 3 млн грн

24.01.2020 в 07:00

В Николаеве на завершение ремонтных работ объекта «Корабль» в детском городке «Сказка» просят выделить более 2,7 млн грн.

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 23 января.

В ходе заседания директор культурно-игрового комплекса Наталья Демчишина рассказала, что за весь период строительных работ, а начались они еще в 2016 году, было потрачено около 4 миллионов гривен. Но для завершения ремонта корабля в 2020 году детскому городку не хватает 2 749 486 гривен.

«На сегодняшний день денег у нас абсолютно нет. Работы стоят, заборы стоят — ничего делать не можем. Тендер уже проведен на общую сумму, то есть если выделят деньги, не потребуется дополнительное проведение тендера, это все будет в рамках договора и как только выделяют деньги, мы сразу продолжаем работать», - отметила Демчишина.

Заместитель главы комиссии Дмитрий Сичко отметил, что гуляя с ребенком по «Сказке», ни разу не видел проведения ремонтных работ.

В результате члены комиссии поддержали данное обращение.

Комментарии (21)
Стас
24.01.2020 в 07:15 | UA
Бюджет города Николаев это вообще сплошная сказка от сказочника Сени.
Там чудеса, там Мультик бродит
Там по зарплатам долг висит.
шептало дяди Васи
24.01.2020 в 07:30 | UA
За такие бабки можно было окуенную круизную яхту купить и поставить на место этого уродства.
правда
24.01.2020 в 07:54 | UA
Пока не будет расстрела за воровство бюджета ни чего не поменяется!270т. долларов ремонт существующего корабля!?Так как они воруют НАШИ деньги за 10 лет с города можно было сделать конфетку а так имеем задрыпаное село!
студент
24.01.2020 в 07:57 | UA
господа г(р)адоначальники опубликуйте добрым гражданам для ознакомления бюджет города за 2019 год
Как-то так
24.01.2020 в 08:06 | UA
А также опубликуйте смету на 3 ляма. Интересно, что там будет. Небось как с площадью...
Когда мы прекратим выбирать
24.01.2020 в 08:07 | UA
Таких депутатов и главное когда мы будем требовать отчёт о работе, хотя бы раз в год?
Biker
24.01.2020 в 08:08 | UA
За 3 ляма его на воду можно поставить.
Знающий Н
24.01.2020 в 08:25 | UA
Это дополнение к жёлтому навесу в сказке где сейчас только машина охраны стоит...
Маловато
24.01.2020 в 08:31 | UA
Что то плохо проработали этот проект - всего 3 ляма - курам на смех .Надо пересмотреть смету и увеличить хотя бы до 30 ,чтобы было что распилить и откатить в свои карманы..
Водопой
24.01.2020 в 08:39 | UA
Откуда выковыривают такие суммы? Как не ремонт , так миллионы((
Alex
24.01.2020 в 08:51 | UA
Народ. Не берусь защищать тех или иных, но реально сколько этому кораблю лет... Не забывайте, что это не плитка, а металл, так что реставрация(в общей сумме(4 + 3 лямов) выглядит не так уж и сказочно. По крайней мере это не Сенина плитка за 100 лямов.
Да уж
24.01.2020 в 09:29 | UA
А дороги не нужно ремонтировать? Неужели корабль важнее?
Водопой
24.01.2020 в 10:00 | UA
Злость Сегодня в 09:53 | UA

Не злись! Девушки не хватает для содержания ребенка...
Ирина
24.01.2020 в 10:31 | UA
Где можно ознакомиться со сметой?
Воланд
24.01.2020 в 11:05 | UA
Очередной распил. Кто-то решил себе яхту купить за счет ремонта корабля.
Nastya
24.01.2020 в 11:06 | UA
Итого УЖЕ потрачено 165 000 дол на ремонт корабля, можно было всю сказку заново построить....
Точно стрелять этих м*даков нужно!!!
Елена Сергеевна
24.01.2020 в 12:04 | US
одопой 10:00 | UA
Не злись! Девушки не хватает для содержания ребенка...
-----------------------------------------------------------------------
спасибо, посмеялась)))
АБВ
24.01.2020 в 12:16 | US
Да-а-а. Чувствую "потонет" корабль в Сказке.
Гость
24.01.2020 в 13:42 | UA
Две пары судосборщиков два судовых сварщика за месяц порвут этот мокет корабля всего за пол миллиона на всех !!!!
Да уж
24.01.2020 в 20:03 | UA
Кажется Ассоль дождется свои АЛЫЕ ПАРУСА)))
Ну вот
25.01.2020 в 12:19 | UA
за $300000 можно настоящий парусник купить с металлическим корпусом и каютами из красного дерева.