Транспортный локдаун в Николаеве: Сенкевич заявил, что обсудит вопрос с губернатором

07.04.2021 в 14:00
Транспортный локдаун в Николаеве: Сенкевич заявил, что обсудит вопрос с губернатором

Транспортный локдаун в Николаеве: Сенкевич заявил, что обсудит вопрос с губернатором

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что вопрос запрета полноценной работы транспорта обсудит с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом.

Об этом он сообщил в среду, 7 апреля, в ходе встречи с несколькими представителями митингующих  под горсоветом предпринимателей.

Мэр сообщил, что в Ивано-Франковской области общественный транспорт вообще остановили на две недели. У нас же пошли по пути «полумеры», чтобы оставить людям хоть какую-то возможность доехать на работу.

- Постановление Кабмина предусматривает вообще полную остановку транспорта. Но мы понимали, что если вообще отменим транспорт, то у нас и медики не смогут добраться, и военные. Поэтому сделали такие ограничения и попросили всех предпринимателей поменять график так, чтобы люди могли добраться на работу. Пропуска — это тоже полумера, - рассказал Сенкевич, отметив, что все решения относительно усиленных карантинных ограничений будут приниматься завтра, после заседания государственной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Мэру возразили, что такие «полумеры» искусственно создали ажиотаж и ситуации, при которых распространение коронавируса произойдет с большей долей вероятности — во время давки при входе в общественный транспорт о дистанции вообще никто не задумывается.

На замечание Сенкевич ответил, что решение по транспорту примет после обсуждения с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом.

- Основная проблема в том, что в транспорте чаще всего нарушаются правила — не надевают маски, напихиваются в маршрутки. Мы этот вопрос обсудим с Кимом и примем решение. Но еще раз. У нас нет задачи создать резонанс в обществе. Это не то, что нам делать нечего, и мы решили ввести такие правила. Мы же, кроме негатива, ничего не получаем, - ответил Сенкевич.

Предприниматели ответили, что тоже пришли сегодня не из-за скуки и желания узнать, как у мэра дела.

Сенкевич подытожил, что любые решения — и по работе предпринимателей, и по транспорту, - будут приниматься завтра, уже после заседания государственной комиссии.

Напомним, сегодня на главную площадь вышли несколько сотен предпринимателей протестовать против «лох-дауна».

Комментарии (45)
Бегемот
07.04.2021 в 14:02 | UA
в каждую маршрутку посадить по менту - пусть катает жопу и следит
кто нарушит правила - сразу на две недели в ковидное отделение на принудительные работы
если на линии будет машин меньше чем прописано в договоре - лишить фирму прав перевозки на 10 лет
Хорошый
07.04.2021 в 14:03 | UA
Дебилы в супермаркетах, на рынках, в транспорте с открытыми пастями и нюхалами. Поэтому й необходимо все остановить и все закрыть. Очень уж много дэбилов в Николаеве.
Герыч
07.04.2021 в 14:04 | UA
Ой , Сенкевич, та пригласи своего друга по обкурке, Илона Маска и развезите всех ракетой . Не забывать одевать скафандры !
Нублин
07.04.2021 в 14:08 | UA
Пора начинать бить наш народ
Ну
07.04.2021 в 14:10 | UA
Нужны только полные меры по стране на 30 дней , с компенсацией гражданам и питанием, с закрытием границ или будет все продолжаться годами.
Горожанин
07.04.2021 в 14:13 | UA
Не надо нам Ивано-франковск.

Во Львове мэр создает тысячу дополнительных мест в больницах.
Умный
07.04.2021 в 14:15 | UA
В статье он два раза упомянул о заседании государственной комиссии. Это он с Кимом государственная комиссия что ли?
А чего не вселенская?
Или журналисты намудрили?
Европейцьтьво
07.04.2021 в 14:16 | US
Да нет коронавируса, это все австрийский генштаб придумал в 1917 году. Бисмарк об этом очень хорошо писал в своих мемуарах.
Зара
07.04.2021 в 14:18 | UA
Ужесточить санобработку,Семьями на самоизоляции,если был контакт с заболевшими.Надо порвать эту цепь.Вспомните,как в Санжарах не пускали автобус.Тогда боялись,а сейчас думают,что их не коснется.Ошибаетесь!
Вован
07.04.2021 в 14:19 | UA
Как Вы еще не поняли Сенкевич, или не Сенкевич, любой другой мэр, кроме некоторых, как Кличко, Филатов, покойный Кернас им было пофиг на некоторых президентов, так как у них есть серьезная поддержка с тыла- это не самостоятельная фигура, даже в городе он ничего не решает без прямых указаний с Киева!!!
Адмирал
07.04.2021 в 14:21 | NL
Вообще-то я спокойно мог бы управлять городом вместо Сенкевича. Или даже страной. Но санитары не дают волю...
Бегемот прав
07.04.2021 в 14:25 | UA
Спасибо мэру за пример Ивано-Франковска. Открываем Википедию: площадь Ивано-Франковска 83,73 кв км, Николаева - 259,8 кв км. Что тут сравнивать? О чем говорить? Расстояния другие, неужели не ясно? Неужели не понятно, что человек не может физически ходить каждый день по 14 километров на работу и 14 км обратно, как в моем случае? Если есть работа, не закрыты предприятия, должен быть и транспорт! А в больницы как попасть людям???
Всё хорошо
07.04.2021 в 14:33 | UA
А военным куда добираться ? В Крым или на Москву ?
Фитюн
07.04.2021 в 14:38 | UA
Батьку Лукашенка бы на вас
Интересно какие срока он бы вам дал или вообще расстрелял нах.й )
Вован
07.04.2021 в 14:38 | UA
СПЕЦТЕМА: Санврач Херсона пожаловался, что у них ухудшается эпидситуация из-за николаевцев, которые ездят на «Фабрику»)))))))) - КОНЧЕНЫЕ!!!
Примус
07.04.2021 в 14:40 | UA
При чём тут губернатор к проблемам города? Ты ответственный за жизнедеятельность города. Что ты спрашиваешь и самоустраняешься? Балабол.
Ольга
07.04.2021 в 14:42 | UA
Смысл всего этого локдауна, если человек заболел то нужно что бы к нему домой приезжала бригада и на месте делали тест и прочие назначения, а так он вынужден ехать в транспорте. сидеть в очереди, толкаться на остановке, вот тут он и заразит сразу всех. А теперь, как говорит наш мер, что за время ограничений по транспорту ситуация с заболевшими не изменилась. значит эти меры до одного места, да и маски всем известно ничего не дают.
Бегемот
07.04.2021 в 14:42 | UA
а почему физически нет возможности ходить 14 км?
вполне нормально за часа полтора столько пройти
Правда
07.04.2021 в 14:42 | UA
Украина заняла первое место в Европе и четвертое в мире по смертности от коронавируса.
В Николаеве 412 вновь заболевших, 18 умерших.
Все идет в сторону увеличения. Медленно но уверенно.
Открываем все! Особенно генделыкы и остальные собачьи будки. А вещевой "Колос" открываем под фанфары и перерезанием ленточки, главное собрать по больше людей. С перевозчиков снять вообще все ограничения и обязать заталкивать пассажиров как тюльку в бочки. Чуть не забыл, в найпервейшую очередь выделить по больше земли под кладбище, закупить дополнительные катафалки и экскаваторы для ритуальных служб.
Фантом
07.04.2021 в 14:52 | UA
До одного места все ограничения, если людей не лечат. Просто тупо не лечат. Больных выкидывают домой, а там ещё 3-4 члена семьи, которые были здоровы, но приехал домой больной и все заразились. Программа уничтожения населения Украины идёт полным ходом.
Демон
07.04.2021 в 14:55 | UA
В Херсоне провели чемпионат Украины по шахматам до 14 лет.
Приехали тренера, родители и дети вот и всплеск болезни. Причем тут Фабрика
Олег
07.04.2021 в 14:55 | UA
А чего все молчат за Эпицентр и АТБ?Там нет короны????
Адекватно
07.04.2021 в 14:59 | AU
Ольга0Сегодня в 14:42 | UA
Смысл всего этого локдауна

Попытаюсь вам объяснить. То, что происходит сейчас, это результат миниму 10-15 дней на зад, а то и больше. Вспоминайте что было в марте? Маски всем побоку, транспорт загруженный, везде толпы. Плюс ко всему осоабленный организм после зимы. Инкубационный период до 2х недель. Считайте теперь. И плюс ко всему мутация вируса, теперь 3-5 дней от заражения до проявления. Об этом всем, моя семья знает уже не по наслышке.
А теперь вопрос, когда должен появиться результат от локдауна? На второй день после введения онного? Обратите внимание на фото, стоят митингующие толпой и маски на жопе или вообще без масок. Дня через три-четыре у них будет "результат" . И у тех кого они наградят в супермаркете или в другом месте.
Адекватно
07.04.2021 в 15:01 | AU
Шевченко0Сегодня в 14:58 | SG
+100
Золотые слова
Училка
07.04.2021 в 15:12 | UA
Кто этот Сенкевич?
Всё хорошо
07.04.2021 в 15:15 | UA
С горожанами обсуждайте! Управители хреновы.
Всё хорошо
07.04.2021 в 15:17 | UA
Шевченко, так поэтому они так и ненавидят совок! Потому что там ценили пролетариат, а тут олигархи. При совке олигархов расстреляли бы.
Шевченку
07.04.2021 в 15:19 | UA
Так за это потомки раскулаченных все памятники ему и поваляли. Долго ждали, но дождались. Простым людям памятники не мешали...
хахаха
07.04.2021 в 15:19 | UA
Шевченко0Сегодня в 14:58 | SG
это точно, от Леваневцев до Динамо в дворцах хватит места больным всего города
Гена
07.04.2021 в 15:22 | UA
А зачем нам полумеры?
Полумеры от полумэра.

Давайте лучше жесткие меры, но на месяц, чем полумеры на год.
Света
07.04.2021 в 15:22 | UA
В мэрии и ОГА столько дармоедов что нужно их посадить по одному в каждую единицу транспорта и пусть контролируют
Alex
07.04.2021 в 15:33 | UA
Разогнать эту кучку говна. Корона уже год, нужно было думать и готовиться к худшему. Заготовить сальца, картохи и т.д. Да денежку пропасти на черный день. Так и пережили недельку. А то идеш по рынку в обед а торгаши уже кучкуются вокруг бутля самогона.
софа
07.04.2021 в 15:36 | UA
полу мэр-полу мөры.всө логично
Сергей
07.04.2021 в 16:03 | UA
Надо было такое дебильное решение принять! Как с работы добираться? В центре вообще не сядешь в транспорт! Все через жопу...
Горожанка
07.04.2021 в 16:20 | UA
Если в транспорт пускают только по пропуску,то какой смысл запрещать транспорт днём и вечером после 19?Логики не вижу.
Лена
07.04.2021 в 16:20 | UA
Сеня дал задний ход,а то когда принимал с кимом решение,то был согласен
Света
07.04.2021 в 16:33 | UA
Все споры и скандалы про введение карантина, только из-за того, что люди боятся умереть с голоду больше, чем от короновируса. Если бы власти, введя полный карантин, освободили бы всех от налогов, от уплаты ЖКХ и платили бы пособие, как к Европейских странах делают, то люди бы не протестовали, а сидели бы дома!!!
Кира
07.04.2021 в 16:46 | UA
А почему вояки ездят? По казармам пусть сидят. Они то на гособеспечения.
Алина
07.04.2021 в 17:16 | UA
Пока не будет доступно КАЧЕСТВЕННОЙ ВАКЦИНЫ - все эти меры не помогут ... нужно бороться с причиной, а не следствием ..
Конь в пальто
07.04.2021 в 17:46 | UA
Сегодня утром 16й со стояками и мразями без масок. Вот интересно, что должно произойти, чтобы эти грёбаные муд@ки перестали брать стоячих пассажиров?
Горожанин
07.04.2021 в 17:55 | UA
Ни МАСКИ ни ВАКЦИНА не помогут, если человек плохо ПИТАЕТСЯ и не дышит СВЕЖИМ ВЗДУХОМ.
безмасочник
07.04.2021 в 18:25 | UA
согласен с Шевченко и Горожанином. Нищета неиссякаемый источник эпидемий и социальных протестов, особенно на фоне жирующих "хозяев жизни"
Снежный человек
07.04.2021 в 18:56 | UA
В переводе на нормальный язык МЭР нифуя не решает.
Но то ладно, хрен с ним.
Меню интересует другой вопрос.
Я тата карту України посмотрел, не поверите. ГУБЕРНИЙ не нашёл.
Лена
07.04.2021 в 19:05 | UA
Кому выделили38миллионов на кислородные концентраторы и мед.оборудование,вот цена лохдауна
Удивляюсь
08.04.2021 в 09:48 | UA
Горожанка, если у кого-то есть пропуск в транспорт, то выдан он исключительно для того, чтобы ездить на работу. А не катать весь день свою жопу по всяким маркетам и рынкам, то на ногти, то на фитнес. Особенно бесит, когда выходной день, ты тащишь пешком с рынка тяжеленные сумки, а мимо проезжает трамвай и из окошка на тебя таращиться кикимора с пропуском, королева жизни. Это справедливо? Пропуск - для работы, а остальное время попробуйте ходить пешком как все!!!