«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

07.04.2021 в 10:16
«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН«Нет лох-дауну»: в Николаеве под горсоветом проходит митинг против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

Утром в среду, 7 апреля, возле Николаевского горсовета проходит акция предпринимателей и перевозчиков, которые протестуют против усиления карантинных ограничений и просят дать им возможность работать.

Начало мероприятия было запланировано на 10.00 — к этому времени на площадь вышли не менее двух сотен человек.

Организаторы называют акцию мирным протестом и призывают всех участников соблюдать карантинные ограничения — надевать маски и находиться друг от друга на расстоянии не менее чем полтора метра.

В руках участники акции держат плакаты с требованиями соблюдать конституцию, дать право работать и не убивать малый бизнес. Одна из женщин держит в руках листок с надписью «нет лох-дауну».

Пришедшие на мероприятие надеются, что к ним выйдет мэр.

- Чтобы не кошмарили полицией, проверками госпродпотребслужбы, а чтобы дали спокойно работать с соблюдением санитарных норм, - говорит один из участников.

Также на митинге звучат фразы о том, что имеет место и коррупция, потому что одним работать можно, а другим - нет.

10.15 Митингующие требуют, чтобы мэр Александр Сенкевич экстренно собрал исполком. Как оказалось, здание Николаевского горсовета вообще закрыто для посетителей - охранники никого не впускают.

10.20 К протестующим вышел Александр Сенкевич. Он сообщил, что решение о «красной зоне» принимается в Киеве.

Он предложил зачитать присутствующим статистику по заболеваемости на сегодня, однако его освистали.

-Вы же на работу ходите! Почему нам нельзя, где справедливость? - начали кричать люди.

После этого мэр заявил, что если ему не хотят дать говорить, он уйдет.

10.25 Сенкевич пытается донести информацию о загруженности «ковидных» коек.

- Это мы из новостей знаем! Нам есть нечего! Что вы сделали, чтобы этой ситуации не было? - кричат в ответ протестующие.

10.30 Один из организаторов акции Андрей Толпекин призвал Сенкевича экстренно собрать исполком и обратиться в Кабмин. 

-Карантин для всех, а не избирательно! - сказал он. Толпекин призвал закрыть вообще все на две недели, и тогда получится улучшить показатели.

Мэр принял обращение от предпринимателей.

На акцию протеста пришел депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка.

Чайка сказал, что завтра на сессии, которую пока не отменили, будет также поднимать проблемные вопросы для предпринимателей.

10.35 На митинге появились люди, которые выступают не только против карантинных ограничений, но и против ношения масок.

-Зачем вы понадевали намордники? - начал кричать мужчина, но его бысто оттеснили в сторону.

10.40 Мэр общается с предприниателями. На площади остаются несколько сотен человек.

11.00 Александр Сенкевич пригласил двух организаторов акции на переговоры.

На встрече присутствуют вице-мэр Юрий Андриенко и управделами Андрей Волков.

-Как вы думаете, мне нравится, что здесь протестуют люди? Что меня проклинают, там, в «Фейсбуке»? - спросил мэр и добавил, что даже если бы его разорвали на кусочки и съели, как в фильме «Парфюмер», он бы не смог отменить решение, которое «принимает вертикаль». 

В ответ на это Андрей Толпекин ответил, что что бунт  из-за социальной несправедливости: одним разрешают, другим - нет.

По его словам,  если уже отменяют одним работу, то пусть вводят чрезвычайное положение, комендантский час и запрещают работу всем.

Тогда, он считает, за две недели вирус уйдёт.

11.10  Сенкевич сообщил, что завтра будет собираться Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС, и тогда уже будет понятно, какие зоны и до каких дат будут действовать.

-Мы примем меры уже после заседания комиссии. Чтобы меры эти действовали не до понедельника.
 
Мэр также проинформировал, что завтра в первой половине дня соберут представителей рынка, чтобы решить вопрос с оплатой аренды.
 
11.30 Депутат Владислав Чайка сказал, что завтра на сессии, которую пока не отменили, будет также поднимать проблемные вопросы для предпринимателей.
Комментарии (118)
Народ
07.04.2021 в 10:18 | UA
Все правильно !!!!!!!!!!!
Рпаd
07.04.2021 в 10:19 | UA
С соблюдением санитарных норм вы даже митинговать не смогли! А вообще на манеже все те же.
Закон и порядок
07.04.2021 в 10:20 | UA
Дебилы!!!!
Херанукапороялю
07.04.2021 в 10:22 | UA
Санитарные нормы, ага, да маска на подбородке неделю не стиранная
Мдээээээ нэдоправительство
07.04.2021 в 10:23 | UA
Молодцы.ибо некуйй
Матрена
07.04.2021 в 10:24 | UA
В Киев ехайте не майдан Это же вы прыгали по майданам , пока не привели страну в такое плачевное состояние А теперь пожинайте плоды.
Умный
07.04.2021 в 10:24 | UA
Сейчас я вам скажу очень умную мысль. Готовы? Слушайте: Я самый умный и красивый, я должен быть мэром Николаева.
Кагбэ
07.04.2021 в 10:25 | UA
Красавцы. У кого-то явно бизнес живее всех живых - у типографии.
Пьянь подзаборная
07.04.2021 в 10:28 | UA
300 обдроченцев вышли)))
Свидомит
07.04.2021 в 10:30 | UA
Всё это куйня, пора переходить к решительным действиям в противном случае будете водить эти хороводы до второго пришествия.
антисемит
07.04.2021 в 10:30 | GB
Быдло !!! Разогнать их на хер сук. барыг. А когда будут здыхать, то будут проклинать тот день, когда решили повозмущаться.Хитрожопое блядво... барыги и скотовозы. А скотовозы вообще убрать из города.В их корытах даже скот возить опасно (((
Кагбэ
07.04.2021 в 10:33 | UA
Матрена, тут такая штука - когда центральная власть и местечковые царьки закручивают гайки населению, то выясняется, что никто из населения не голосовал ни за зеленского, ни за сенкевича.
Почетный донор
07.04.2021 в 10:33 | UA
Идиоты.. можно подумать прям что от голода умирают...
Биолог
07.04.2021 в 10:34 | UA
Если мэру нечего сказать и он должен уйти, тогда ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!!!!! А лучше всего, чтобы его ушли навсегда!!!! Пардон за эмоции, наболщ
Василий
07.04.2021 в 10:37 | UA
Чего ж вы твари не бастуете по тарифам, вам не заплатили?
Ткще
07.04.2021 в 10:39 | BE
Лозунги должны быть другие : Уберем власть оккупантов ! Пошлем нах США и ВОЗ ! Проведем разовый эффективный карантин ! Применим безопасную вакцину ! Отправим клоуна в цирк !...
07.04.2021 в 10:43 | UA
Да кому накуй нужен ваш Колос? Уже 4 года там не был и не хочу. Вы же суки там цены забрали в 300%-400% от себестоимости товара в интернете. Сделайте цены как все здравые люди и предприятия +25-30% прибыли. Ну 50% максимум. Ну что вы творите? Наживаетесь суки на людях. Правил но и делают что закрыли. Вообще накуй разогнать весь этот гныдник барыг под названием Колос.
олф
07.04.2021 в 10:45 | US
Почетный донор
0
Сегодня в 10:33 | UA
Идиоты.. можно подумать прям что от голода умирают...

Прям не прям, а к этому идет. Или ты обжираешься ?
дебилизм
07.04.2021 в 10:45 | UA
Сеня воду льёт, а по факту никакого исполкома не проведёт!
Подождите
07.04.2021 в 10:46 | UA
а музыкант Алексеев где? В прошлый раз он митинговал вместе с общепитом? Прогулял! Хотя он теперь советник у Кима, может поэтому...
Astaroth
07.04.2021 в 10:47 | UA
Вот не верю ! На еду денег нет,а на флаги,форму,плакаты - есть ? А добрались как ? Что все на площади живут ? И по поводу санитарных норм .К чему этот спектакль ? Извините,но даже на митинге,перед камерами не в состоянии ни маске надеть,ни дистанцию соблюсти.
Опрст
07.04.2021 в 10:48 | US
Куев решает, Сеня козыряет, это вам не страшшшшный бааандит Чайка !!!
Талант
07.04.2021 в 10:49 | UA
Замкнутый круг - работать нужно что бы выжить и выжить можно не работая)
Из этих предпринимателей есть желающие поработать в больнице и помочь медикам? В больницах реально сейчас бешенная нагрузка.
Власть сейчас при любом раскладе ллохая - запрещают работать, а если снимут запреты и повыситься смертность ...
Мы все ищем крайнего кого-то, но не себя.
Всем куда-то нужно идти, ехать. Обязательно нужно толпиться в очереди за спичками. Пенсионеры шастают туда-сюда, молодежь гуляет толпами...
НУ ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА! Это никогда не закончится...
Лично у меня есть знакомые которые тяжело перенесли Ковид и которых уже нет на этом свете.
Лучшая защита не контактировать с окружающими.
Вывод
07.04.2021 в 10:54 | LV
Верно, или всем не работать и провести качественный карантин один раз или перестать разрушать рабочие места. Потому что на борьбу с вирусом это не похоже, а похоже на заказную борьбу за обнищание людей.
Джон
07.04.2021 в 10:58 | UA
Умный, а чего ты не пишешь, что за место тебя коммент клон написал? Понравилось, в мэры хочешь? Или это ты сам накарябал.
Матрена
07.04.2021 в 10:59 | UA
Кагбе. Совесть моя чиста. Не голосовала ни за клоуна, а тем более Сеньку. Был кандидат Бойко , которого можно было вывести во 2 тур А 73 % идиотов этого не захотели
Злющий
07.04.2021 в 11:01 | CZ
Вышло 200-300 чел на весь город. Впечатляет. Интересно, у этих предпринимателей айфоны какой модели? А можно фото транспорта на каком они уезжать будут? А тарифы на ЖКУ их устраивают? Проводимые недореформы в стране, устраивают? Уровень всей нашей социалки норма? Цены на продукты ок? А выше уже писали, накрутки на товар 100-300 процентов это норма. Вышли предприниматели, самая нищая прослойка населения.
Йоганн Вайс
07.04.2021 в 11:02 | US
Почитав комментаторов я пришел к выводу, что надо собирать митинги тут же против тарифов, против МВФ, войны, Ковишилда с АстройЗенекой, остановки транспорта, возрождения предприятий, уборки улиц, высадки деревьев, реконструкции главной площади (перечислять можно долго) - потом всем этим митингам объединиться и погнать в шею Сеню! Сеня лжет, решение об остановке транспорта принимается местными властями - Кабмин недавно дал такие полномочия. А статистику можно подрисовать, чтоб народ в стойло загнать. И что самое интересно многие этому рады, аплодируют, кричат "Давай ещё!, тут поневоле возникает вопрос они мазохисты или от природы ....банутые?
Василию Биолог
07.04.2021 в 11:04 | UA
А ты почему против тарифов не бастуешь? Языки в жопе? Работать нужно,поэтому бастовать не выйду? НЕ ВЫЙДЕТ въехать "в светлое будущее", ищи "майдановцев"!
Скакуас крыжопольский
07.04.2021 в 11:06 | UA
Они предлагают закрыть все.....и продуктовые магазины? Ну дб.бл !!! Чтобы нааерняка сдлхли даже те ,у кого пять копеек есть. Никто им не мешает уйти в продуктовый бизнес. Чего завидуют? Продукты питания и зерновые- это беспроигрышный бизнес в любой ситуации.
Дмитрий
07.04.2021 в 11:06 | UA
Талант+1Сегодня фигня вопрос. Зарплата в штуку баксов и я хоть сейчас поеду работать в больничку
Гурон
07.04.2021 в 11:09 | US
Эти при владе будут и дальше творить беспредел, не действующие меры, ничего на самом деле не решая.
Только трупики власти помогут.
Таксую
07.04.2021 в 11:09 | UA

так запросто можно на глазах всего города и Опездюлится
Колос
07.04.2021 в 11:10 | UA
8Сегодня в 10:43 | UA Безымянный, ты 4 года не был на Колосе, так ты там нахер и не нужен, интернет воин.
Злющий
07.04.2021 в 11:10 | CZ
Йоганн Вайс0Сегодня в 11:02 | US
Причем Сеня? Дался вам этот Сеня. Не Сеня так Ваня, не Ваня так другой или десятый.
Сносить под корень нужно всю систему! Но это неприемлемо, так как к сожалению ведет к большому кровопролитию. Другого пути нет. У нас все погрязло в коррупции. От того же барыги-предпринимателя, вышедшего на митинг и до президента-куклы в руках олигархов.
I Andrei
07.04.2021 в 11:11 | UA
на митинг они добрались,а на работу не могут или их скопом привезли или на своих авто,значит могут работать,доставлять свои товары,дебилы
Мила
07.04.2021 в 11:11 | UA
Торгаши на рынке - какие это предприниматели? Что на авторынках, что на вещевых - это спекулянты! Купи-продам. Купили за 1 грн. продали за 10. А налог заплатили ноль целых хер десятых. И хотим в этой стране жить хорошо? Спросите у них кто из них пойдет на 5000 (если кушать нечего) санитаркой в больницу - увидите Н И К Т О. Но за 150-200 грн. поорать перед камерами очередь стоит.
ДЕНИЗ
07.04.2021 в 11:12 | UA
За сутки в Николаевской области 412 новых случаев COVID-19, умерли 18 человек
Ветер
07.04.2021 в 11:12 | UA
Если Вы всё закрываете, тогда дайте людям компенсацию и финансовую поддержку из ращёта 1000 грн. на человека в неделю, хоть как то прожить в этот карантин, почему другие страны уйдя в карантин могут выплачивать финансовую поддержку, если б сегодня ввели эти выплаты, то завтра б все пошли на работу и пустили транспорт.
Корабельный дуб
07.04.2021 в 11:12 | UA
Не вижу ни одного работяги или пенсионера.На манеже одни спекулянты(предприниматели) и владельцы маршруток(собачих будок).Это те которые не формируют даже 5% гор.бюджета.Одни "трудяги" бля собрались.
Александр
07.04.2021 в 11:13 | FR
Скакуас К.............й, если частично закрывать что-то , то это только замедлит немного распространение инфекции, но продлит эпидемию на годы вперед. Только карантин по китайски или пусть вообще к людям не лезут со своими лохдаунами, не мешают работать.
Верняк
07.04.2021 в 11:14 | UA
Сколько клиентов ковидных коек... е мае! Вы знаете сколько атеистов превращается в верующих, сколько клянут себя, за то что сходили на корпоратив, пикник, кафешечку и дальше по списку, сколько срывают телефоны, сколько стали инвалидами, сколько не спасли? Не знаете? Не хотите знать?! Вы элементарно не смогли организоваться на митинге с соблюдением дистанции, что дальше говорить...
Мест нет, действующие лекарства в аптеке по цене золота, тяжелых все больше! Продолжайте дальше и вопрос голода вас уже не побеспокоит!
Вытнов
07.04.2021 в 11:15 | UA
300 николаевцев во главе с Толпекиным это просто мошеническая схема для сбора денег с предпринимателей! Зачем вы слушаете этого проходимца!!!
очевидец
07.04.2021 в 11:16 | UA
А что там делает на площади бывший губернатор НИКОЛЕНКО---точку что ли открыл на рынке этот боров в своё время похлеще всех щимил бизнес- мир перевернулся!
ВыХОД
07.04.2021 в 11:19 | UA
В любом случае власть и ее боты против людей, проводят имитацию борьбы с короной, но реальную борьбу с жителями.

Только отстрелы властных предателей нужны. И народовластие. Вперед !!!
Вован
07.04.2021 в 11:19 | UA
Правильно, лохов и терпил разводят - локдаунами, а сами твари все разворовывают, распродают, гульбанят и срать хотят, новы грипп, просто нехер было уничтожать медицину реформами капитализма - эта медицина никогда ничего не виличит, только улучшит прибыль похоронным бюро, посмотрите на сколько выросли кладбища с 90 годов и никакой ковид тут ни при чем, статистика смертности в год одинаковая!!!
Дмитрий
07.04.2021 в 11:20 | UA
Мила Сегодня ну так Паши за5к. Кто тебе доктор что вы не можете отстоять свои права ?
Верняк-1Сегодня знаю сотни тех кто переболел. Не один не стал инвалидом, верующим и тд. Ни один не пожалел что переболел и тд. Нойте дальше
Умный
07.04.2021 в 11:21 | UA
Джон0Сегодня в 10:58 | UA
Умный, а чего ты не пишешь, что за место тебя

Ха, бля, быдло, а ты откуда знаешь, кто написал? А может я!
"За место тебя..." Фу, мерзота!
Запомни, прыщавый недоумок, настоящий Джон не написал бы 'за место тебя". Он, в отличие от тебя, написал бы "вместо тебя", ибо он человек грамотный. Хоть и взгляды у нас разные.
Фу, подонок, так палить себя!!!

Свет
07.04.2021 в 11:23 | UA
Ну что людям делать, как жить, платить по тарифам, за что покупать еду, если не дают работать. Тогда пусть компенсируют, а не за миллион долларов флаг ставят.
Ясно
07.04.2021 в 11:27 | UA
Пока в стране будет командовать США через владу-клоунаду, карантины или вернее их изображение не закончатся. Нужна советская власть, которая бы все легко решила и уже бы все предприятия работали.
Не понимаю
07.04.2021 в 11:30 | UA
Сумасшедшие! Еще не болели, да !
Умный
07.04.2021 в 11:32 | UA
Нас тут много...умных.От того так и живем.Каждый долбик считает себя умным.Да,умный?
Вован
07.04.2021 в 11:32 | UA
Мы все и так понимаем, что главная проблема для Украины - это Киев, его надо изолировать, он просто переполнен идиотами и даунами!
А в реале
07.04.2021 в 11:33 | UA
Мила0Сегодня в 11:11 | UA
Торгаши на рынке - какие это предприниматели?

У каждого из нас много знакомых.
Прикинул среди своих знакомых, на одного рабочего, человек 5-7 занимающихся какой-то х...ей, типа купи-продай или аналогичным. Все кто рабочий, работают. Кто тролейбусом, кто своим авто, типа жигули-ланос, кто в складчину на такси. Есть предприниматели, но они трудятся, это и авторемонт, и мебель и др. Те кто именно трудится. И не ноют. Так вот, самый большой доход, при наименьших трудовложениях, имеют те, кто "купи-продай". Вот они, как раз и возмущаются больше всех.
Мила
07.04.2021 в 11:34 | UA
ДЕНИЗ+1Сегодня
А сколько человек в сутки умирало в Николаевской области когда не было "короны"??? Думаю никак не меньше.
Дмитрию
07.04.2021 в 11:34 | UA
а меня много знакомых, кто на красный дорогу переходил и норм, посигналили им и всё. Так что нойте дальше со своими ПДД.
пнад
07.04.2021 в 11:34 | UA
За сутки в Николаевской области 412 новых случаев COVID-19, умерли 18 человек

нет лох-дауну! дауны против! митингуйте придурки!
Корабельный дуб
07.04.2021 в 11:35 | UA
Если бы мне сейчас выплатили 8 тыс.грн на две недели локдауна...я бы с удовольствием посидел дома.Меня устраивает такая сумма.Лучше отдохнуть чем по 11 часов физически работать на заводе.
Такi да
07.04.2021 в 11:36 | UA
Если бы такие как Толпехин, подлизывая Губским, не намайданили бардак, то в Украине уже прививались бы спокойно собственным Спутником и лохдаунить не пришлось бы уже.

Спасибо Толпехину за ЛОХдаун!
Аврора
07.04.2021 в 11:42 | UA
Вся беда в том, что работяги тянутся последнее заплатить по грабительским тарифам, а торгаши не могут две недели пересидеть ради своего же блага, чтобы на койке не оказаться. Перед бедой надо сплачиваться: НУ НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА, НАДО ПРЕРВАТЬ ЭТОТ ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ КРУГ. А если нечего есть уж совсем, можно пойти санитаркой к ковидникам, поработать .Заработать да и мозги прочистить.
Таксую
07.04.2021 в 11:44 | UA

Сеня с собой Волкова взял потому что тот боксёр !
Йоганн Вайс
07.04.2021 в 11:46 | US
Злющий+4Сегодня в 11:10 | CZ
Да я понимаю, что не Сеней единым мается страна, но с чего-то, вернее с кого-то надо начинать.
однако
07.04.2021 в 11:51 | UA
ОДНАКО слова РАЩЕТ нет. Есть слово РАСЧЕТ
Вполне серьезно
07.04.2021 в 11:53 | UA
Двойные стандарты, начиная с Дня молодежи, привели к сотням преждевременных смертей.
Плюс все остальное, втч жажда власти на выборах,
Начинать надо с покаяния.
Василий
07.04.2021 в 11:56 | UA
Бляяяя! Самые нищие!!! Налоги они платят, у большинства даже не оформлен ФОП. Че приперись к мэру, даже с директором рынка не могут договориться об уменьшении оренды! Научитесь излагать свои мысли и говорить с людьми, договариваться на местах. Если вы не заплатите оренду все, то вас никто не разгонит с рынка им тоже это не выгодно.
Йоганн Вайс
07.04.2021 в 11:57 | US
Адмирал, ты реально голосовал за Сеню?!!! Мдаааа..... и адмиралы уже не те, что уж говорить о мэре..
Зара
07.04.2021 в 11:58 | UA
Можно подумать,что только для них карантин.Когда коснется,запоют по другому.
Прозрение
07.04.2021 в 12:02 | UA
Сознаюсь,у меня и некоторых знакомых уже наступило прозрение,а именно что это хитрое животное Толпособиратель нас просто ежемесячно доило,собирая сначала по 1000грн,а потом и того больше на наше якобы "юридическое обслуживание".Толко с этого ноль,но использовал нас и использует сейчас других предпринимателей как марионеток в своих политических амбициях.Фу,мля...тошно смотреть.
Талант
07.04.2021 в 12:02 | UA
Дмитрий: "фигня вопрос. Зарплата в штуку баксов и я хоть сейчас поеду работать в больничку"
Много знаете медиков, которые работают на такой зарплате? Вы за гроши не хотите работать, а они должны пахать из-за нашего пофигизма?
В Турции
07.04.2021 в 12:04 | UA
В Турции днём все на работе-- вечером локдаун!
Джон
07.04.2021 в 12:05 | UA
Умный+1Сегодня
Умный пишет коммент, рассмотрим подробно сие действо:

Ха, бля, быдло, (БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТОЛ) а ты откуда знаешь, кто написал? (ГРОМКО ПЕРДИТ) А может я!
"За место тебя..." Фу, мерзота! ( СРЕТ В ШАРОВАРЫ)
Запомни, прыщавый недоумок,(КУСАЕТ ЗУБАМИ НОЖКУ СТУЛА) настоящий Джон не написал бы 'за место тебя"( ЦЕЛУЕТ ПОРТРЕТ ДЖОНА). Он, в отличие от тебя, написал бы "вместо тебя", ибо он человек грамотный (САДИТСЯ ЖОПОЙ НА БУТЫЛКУ). Хоть и взгляды у нас разные.
Фу, подонок, так палить себя!!!(КОНЧАЕТ НА КЛАВУ)
Тело
07.04.2021 в 12:05 | UA
Ахаха сеня терпил послал))))) наклоне гривы и терпите дальше
Щасс
07.04.2021 в 12:10 | UA
а эта тупорылая овца с плакатиком лох даун за год так и не научилась маску одвевать? и они говорят что все с соблюдением карантинных норм, хотя бы на камеру напялила маску на свой рубильник!(
Благодарные жители
07.04.2021 в 12:14 | UA
А где полиция?не можете разогнать эту Шушару рыночную?ну смешно же,правда....думают бессмертные и всесильные?
КОРПОРАЦИЯ
07.04.2021 в 12:18 | UA
Даешь АТБ по магазину в сутки!!!
Самый умный
07.04.2021 в 12:24 | UA
Смотрю и поражаюсь с наших людей ! Толпа баранов разделились на 3 лагеря :1- безмасштабных вообще стоят ,2- с маской на подбородке ,3- свято верят, что смогут что-то исправить . А после таких митингов так и взлетает прирост заболевший и умерших от COVID-19!!! Митингуйте дальше и сидеть дома из-за вас тоже будем дольше !
Анна
07.04.2021 в 12:25 | UA
Малый бизнес освобожден от налогообложения на период карантина, это раз. Ничего вы там не соблюдаете, без масок, пыль, ручки не обрабатывают и т.д это два. Вам нечего есть - враньё! это три. А если вы всё таки платите налог, то нифига вы не малый бизнес и 2 недели посидеть дома можете.это 4.
Сидите дома, чуть что протестовать, надоели уже!
Европейцьтьво
07.04.2021 в 12:29 | US
У на в Московии такое не возможно, чтобы народ вот так просто - свободно высказывал свое мнение. Сразу ОМОН, дубины, ведь это расценивалось бы как угороза русскому миру.
Хорошый
07.04.2021 в 12:29 | UA
Мотрена написалак: "В Киев ехайте..."
Уродина пишет на уродливом николаевском русском языке. Правильно "едьте". Дебильные николаевцы пеишут на своем русском дебильном языке. Уроды. мотрени, чуда юда и другиие отброски общества.
Jexsus
07.04.2021 в 12:33 | NG
Малый бизнес и так имеет какую то копейку закрома, а вот что говорить о обычных продавца например которые остались без работы и живут семьёй на сьемной квартире. Малому бизнесу значит дать по 8000 грн. а что делать человеку который не официально работает и остался без работы, кто ему даст какую то помощь???
Квест
07.04.2021 в 12:38 | UA
Малый бизнес и так имеет какую то копейку закрома, а вот что говорить о обычных продавца например которые остались без работы и живут семьёй на сьемной квартире. Малому бизнесу значит дать по 8000 грн. а что делать человеку который не официально работает и остался без работы, кто ему даст какую то помощь???

Налоги не платит, хуле... его проблемы.))) никакой помощи! жиза
Корабельный дуб
07.04.2021 в 12:38 | UA
В прошлый локдаун предприниматели и торгаши оформили помощь и по 8 тыс.получили. Точки открыли и работали как обычно .Не все конечно...но многие торговали.Так что не верю я этим хитровыеб*нным....что последний хрен без соли доедают.
хахаха
07.04.2021 в 12:39 | UA
могу поспорить - в ближайшие дни статистика покажет снижение и локдаун закончится наверно это будет с понедельника
Андрей
07.04.2021 в 12:41 | UA
Господи люди, когда вы поймёте что за этим стоят огромные деньги? COVID это повод для ограничений наших свобод а так же для увеличения гос влияния и зачистке от конкурентов (то есть от среднего и малого бизнеса). По сути нам указывают, работай, потом сиди дома (ведь карантин), спи, снова работай, не забудь про налоги. Митинги запрещены, ютьюб, Гугл, Фейсбук удаляют все посты людей не согласных с правилами или сомневающихся в существовании болезни (свобода слова), нам указывают прививаться неизвестно чем. Вакцинацию специально затягивают ,причём во всем мире, для продлевания карантинных мер, нас запугали обычным гриппом (с небольшими отличиями) и все эти ограничения лишь начало возможно самых масштабных перемен за последние пятьдесят если не больше лет. Бездействие, порождает рабство.
Людмила
07.04.2021 в 12:46 | UA
А Толпекин борец за справедливость! Это ж надо такое, людей он защищает! А кому ещё ты помогаешь, очкарик? За бабки мразь всякую выгораживаешь, ничем не брезгнуешь! Сколько нормальных людей оклеветал за свою никчемную жизнь! Откуда оно выползло, всех коломутит
Житель города N
07.04.2021 в 13:00 | UA
Отправить всех митингующих в ковидные отделения работать. Тогда с голоду не помрут.
Новичок
07.04.2021 в 13:05 | UA
Пусть в этом стаде поднимут руки кто голосовал за ЗЕ)
Народу
07.04.2021 в 13:09 | UA
Вы пишите барыги собрались---- вот эта команда барыг СЕНИ которая грабит город---(Коренев, Брыжатый, Репин,Дуденко, Ганиченко,Фалько,Ермолаев,Волков,Вецало и т.д) !!!!!
Йоганн Вайс
07.04.2021 в 13:28 | US
Житель города N+1Сегодня в 13:00 | UA Ты действительно считаешь, что туда легко устроиться?! Откуда вы беретесь такие наивные????
Хуан
07.04.2021 в 13:28 | UA
Сеню на вилы!!! Не с кем там общаться...сытый голодного не поймет!!! Отобрать у него личный автотранспорт и пусть со всеми на маршрутках поездит!!!!
да да
07.04.2021 в 13:38 | DE
Выкакались ЗеСеПе-боты? Мол торгаши вышли, а они не люди...
Только власть виновна в этой ситуации, ее фальшивые действия, непродуманность и воровство миллионами из бюджета.
Душа
07.04.2021 в 13:43 | UA
Проплачено же. Ну откуда вдруг флаги и плакаты. Придурки
НИКК
07.04.2021 в 13:46 | SG
Мэр врет????????????? Указания с Киева????? Почему тогда только в Николаеве запрет на транспорт????? А в других городах красной зоны таких ограничений нет.
John
07.04.2021 в 13:48 | UA
Разогнать дебилов. Пусть лучше в больницах помогут.
Капец
07.04.2021 в 13:49 | UA
Канторные крысы ,следующие вы там будете стоять ,а мы будем ржать с вас ,смеётся тот кто смеётся последний
Alex
07.04.2021 в 13:59 | UA
Шлю жрать было шо - запасы нужно делать. Так недельку другую можно перебиться. И денежку на черный денёк. Пойдите посмотрите что в больницах творится.
Мерс
07.04.2021 в 14:12 | UA
Из за таких придурков мы будем вечность на карантине сидеть!!!На митинг пришли,маски на бороде,а потом разносить инфекцию пойдут.Придурки!
Николаевец
07.04.2021 в 14:19 | UA
Оооо кремлеботы из "Лахта-2" подъехали. Чё там, цены за комментарии подняли?
ПАЛЫЧ
07.04.2021 в 14:25 | UA
да да+2Сегодня в 13:38 | DE
Мол торгаши вышли, а они не люди...

У НАС ВСЯ СТРАНА ДЕРЖИТСЯ НА ТОРГОВЛЕ, как в 90-е.
Только кто-то качает по трубам, кто-то везёт пароходами, контейнеровозами, а кто-то продаёт пирожки собственного производства. Власть работает исключительно на свой карман, бюджет тратит на свои хотелки.
Во время ПАНДЕМИИ бездеятельность Гаранта, Степанова, В.Ляшка довела народ до нищеты, безработицы и высокой смертности в стране.
ВАКЦИНЫ НЕТ, У Гаранта одни обещания.
Он в 2020-м весь ковидный бюджет пустил не на вакцину, а под каток дорог. При таком народо населении, как они считают 41 млн. украинцев, и своих НИИ по медицине НЕ ДАЁТ ДЕНЕГ НА РАЗРАБОТКУ СВОЕЙ ВАКЦИНЫ и жмотиться на закупку линии по производству чужой вакцины .
Только протесты народа могут заставить ВРУ обратить внимание на плачевное состояние жизни в
стране.
Alex
07.04.2021 в 14:41 | UA
Сборище идиотов одним словом… Закрыты ибо сами виноваты… Рынки плачут, а вы хоть что то сделали что б соблюдать карантин? Проходы вечно завалены тряпками что б люди тискались масок отродясь не было не на одном… Банально даже на митинге клювы спрятать в маски не удосужились….Раньше думать надо было….
Всё хорошо
07.04.2021 в 14:46 | UA
Ля, пройдитесь с протоколами по этой толпе! Столько штрафов наколядовать можно!
Андрей
07.04.2021 в 14:47 | UA
Не понимаю, зачем вы осуждаете вышедших на митинг людей? Барыги, торгаши, спекулянты, не важно, они вышли защитить свои права, а мы сидим у себя по домам и только и умеем что осуждать других, да восклицать «Если-бы»
Alex
07.04.2021 в 14:59 | UA
Андрей Осуждают их потому что люди идиоты… Что они отстаивают?? Они нарушают карантин распратраняют заразу и требуют разрешение дальше распространять…. Непонятно только одно почему их попросту не отловили и каждому не впаяли штраф по 17 тыс… И тоже самое ежедневно делали бы на рынке и бюджет бы пополнился и сразу карантин бы начал бы исполнятся...
Pzcpzc
07.04.2021 в 15:25 | UA
Знакомый ходит как на работу на эти митинги и в Киев ездит регулярно -за это платят в несколько раз больше .А если с дракой + ещё 200 %.Вот на днях евробляху купил ,теперь и в транспортных сможет участвовать
Urry
07.04.2021 в 15:51 | UA
Очковирус это мутировавший кастрюлевирус. Наскакали - наслаждайтесь. Только вместо балаклавы теперь намордник.
Топздц
07.04.2021 в 15:52 | UA
Новоость 1.- Украина занимает 1 место в Европе и 4 в мире по смертности от ковид.
2.- в Николаеве прошел митинг "нет лохам и даунам".. на который все лохи и дауны собрались.. я уею.. страна лохов и даунов...
Петрович
07.04.2021 в 16:21 | UA
Этот хитрожопый адвокат работает на Пилипаса. "Детский мир" тоже закрыли. Но люди не платят аренду (только за охрану 700 грн. в месяц) и получат по 8000 грн. Ток же могли сделать и на Колосе, но там Пилипас с Толпениным организовали ЛОХов. Пусть сидят на пустом рынке и платят полную аренду.
Лена
07.04.2021 в 16:27 | UA
Что ты пиздишь,кто передает информацию в Киев,степашка говорит что локдаун должны принимать мэры городов и областей,они все ответственность спустили на места,
wild patriot
07.04.2021 в 16:46 | UA
разрешить им работу, только пускай расписку дадут, что претензий к государству не имеют и работают на свой страх и риск. И главное отказ от медпомощи. Налоги они один болт не платят. А то что оплачивается, не покрывает их соцпакет.
колос
07.04.2021 в 17:02 | UA
Какой же он косноязычный этот Толпейкин, у него же на морде написано АФЕРИСТ! а именно,а именно,а именно... А почему не мове розмовляе? Уже неактуально? Не слушайте этого проходимца!
Ницше
07.04.2021 в 17:21 | UA
Тупое стадо
Сириус
07.04.2021 в 17:41 | UA
А чего же вы диванные критики сидите дома на жопе ровно?! Выходили бы за тарифы митинговать.! Почему супермаркеты работают без ограничений? В Эпицентре все парковочные места забиты. Людей масса, никаких норм не придерживаются. Это так же касается и АТБ. Люди на голову лезут. Сначала вы с себя начните, а потом других обсуждайте!
Маэстро
07.04.2021 в 17:42 | UA
носите маски дальше... и обязательно провакцинируйтесь.... бараны недальновидные..... вы со своей ненавистью и есть зараза, похуже вашего барановируса....
дотлот
07.04.2021 в 18:10 | UA
майнкрафт моя жизнь, майнкрафт
мария деви христос
07.04.2021 в 20:28 | UA
вот интересно, власть полностью парализует моральные чувства или частично? люди кричат мы его не избирали, а товарищ и в ус не дует, ну, другие избирали... пи..ц... жалко Николаев до боли! Такого у..ща у руля в городе ещё не было!
валентин
07.04.2021 в 20:32 | UA
так скажу:люди и раньше умирали,всем было по..й!а тут,видите ли,ковид!правильно вышли на митинг!еще эта х...ня с пропусками!где,бл..ь,его достать?!получается,кто неофициально работает,пусть как хотят добираются на работу?уроды кон...нные
валентин
07.04.2021 в 20:41 | UA
можно подумать,у нас дох..ра мест,где можно устроиться,получить этот гре..ный пропуск и ездить на работу!
Василь
08.04.2021 в 16:37 | UA
Заепли трагедию ломать, по факту 2 недели не чувствовал запах и 2-3 дня провалялся с температурой, разнылись бл*ть, нех@й тут из мухи слона делать!!!!
У параноиков в башке уже повидло из ковидла!!!!